Текущее время: 23 май 2024, 09:04

Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 13 май 2011, 21:28

NetCom, Вы дорогой наш защитник диалога упираете только на то что Пандора не взломана ,а я вам про то что диалог туфта .
И это называется секретным кодом? Бросьте, он секретен постольку, поскольку еще никто не пытался (не хотел, не собирался) его вскрывать.
Увы, неизбежный вывод: Диалоговый код в своей классической трактовке не имеет никаких преимуществ в секретности перед односторонней передачей данных (при равных подходах к шифрованию)
Это то на что вы совершенно не хотите обращать внимания .
Отступление №2. Неужели так все плохо?

Вы опять стали плохо спать? Вам кажется, что Вас опять обманули? Вообще-то, хорошо помогает валерьянка, но доброе слово тоже приятно:

Да, уже сегодня диалог помогает! Владельца системы труднее обмануть методом подмены кода (в терминах упомянутой статьи);
Увы, его можно обмануть множеством других способов, например, сымитировав отказ радиоканала управления сплошной заградительной помехой. Так как в управлении системой задействованы 2 пары приемник-передатчик (напомним, это каналы от брелка к системе и от системы к брелку), то вероятность выхода из строя выше (опять-таки, при прочих равных подходах к проектированию). И психологическая готовность хозяина к возможному сбою или отказу тоже существенно больше.
речь о защите идет а не о том какие они плохие …
в списках нет. значит нет. точка.
Для вас важно только то что Пандоры нет в списках ,а кто эти списки составляет? :z)
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение NetCom » 14 май 2011, 01:21

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 14 май 2011, 11:52

NetCom, правильно говорит. И повторяться бессмысленно. По качеству и взломостойкости Сталкер и Пандора (и пару моделей Старлайна) пока не превзойденные СИГИ. И даже при наличии супер-пупер кодграббера, они остаются самыми устойчивыми к взлому среди и относительно всех остальных сигналок (тем более даже их мнимый взлом при возможном его наличии не распространен в России, в отличии от других). Поэтому как не устанавливай (качественно и надежно) они (Пандора и Сталкер) только усилят охрану, а это важно :vip: Другими словами и Шерхан можно качественно установить и секреток понапихать, но при аналогичной установке (качество и секретки) Пандора все-таки надежнее и по цене почти не отличается, а соотвественно выбор очевиден!
А по удобству пользования и уровню примочек и фишек подтверждаю, что пользую Пандору уже год и не нашел ниодного косяка — дальнобойкость на высоте, глюков не было ниодного, фишек много (всех не описать, и сам уже настроил их туеву хучу :roul: ). Объективно и субъективно Пандора — лучшая СИГА на нашем рынке (лично сравнивал с последним Алигаторам, Старлайном, А.П.С. и шерханом). И кричать о том что Пандоры и Сталкеры уже взломали и что СИГИ не от чего не спасут — не корректно, ибо для чего тогда они? — для охраны! а тогда надо выбирать и выбирать лучшее :vip:
То есть мое мнение остается железным — Пандора, ИММО "Пандект" (они кстати могут в паре работать), мех. блокиратор руля или хотябы коробки, а также можно секреточку! и всё, машину (если не заказана) уже с улицы угнать по-быстрому не смогут! :pst: И никакие КАСКО не нужны (деньги выкидывать) :o
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Roben » 17 май 2011, 11:45

Карен Арутюнян писал(а):А какую противоугонную систему посоветуете на kia Ceed поставить? Порекомендовали Scher-Khan Magicar 10 и StarLine B92 Dialog. Кто их юзал? Что можете сказать про эти сигнализации?

У меня Старлайн но не B92, поновей, "А" серии, от профессиональных угонщиков не спасет даже пара охранников привязанных к автомобилю, но от дилетантов, запросто уберегает. В России полно еще угонщиков-новичков которые не знают как взламывать те или иные сигнализации, вот от таких можно обезопаситься. А шерхан не юзал, но слышал что тоже ничего, но конечно лучше обновлять сигнализацию почаще или вообще поставить очень старую и стереть с нее все опознавательные элементы, чтобы не угадали ;)
Roben
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 12
Автомобиль: KIA Cerato
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ШуБр » 17 май 2011, 12:28

Sergei Саныч писал(а):с улицы угнать по-быстрому не смогут!

эвакуатор это делает на раз :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 17 май 2011, 12:53

Roben писал(а):от профессиональных угонщиков не спасет даже пара охранников привязанных к автомобилю

Вы сами поняли что пишете? как не спасет пара охранников? расскажите как проф. угонщики смогут угнать авто при наличии двух привязанных к авто охранников? я понимаю что глупость, но раз такой пример приведен то расскажите как? :udiv:
Roben писал(а):В России полно еще угонщиков-новичков которые не знают как взламывать те или иные сигнализации, вот от таких можно обезопаситься

для новичков хватит и штатной СИГИ (благо орет как бешенная), а вот для более-менее состоявшихся угонщиков нужна трудная СИГА (напр. описанная мной выше, но уж никак не Шерхан)
Roben писал(а):лучше обновлять сигнализацию почаще или вообще поставить очень старую и стереть с нее все опознавательные элементы, чтобы не угадали

А это как? обновлять программное обеспечение. Впринципе это возможно (напр. у Пандоры такая функция есть для блока управления), но этим никто не занимается и нужность этих обновлений сомнительна (или Вы имеете в виду менять сами СИГИ, но зачем? купи сразу хорошую типа Пандоры или Сталкера и не парься) :think: А про опознавательные элементы — не понятно какие вы имеете в виду? и как стирать? и как это помешает угонщику?
Shumный Бродяга писал(а):эвакуатор это делает на раз

это уже обсуждали здесь. Остаюсь при своем мнение, что если машина не заказана (например из мести), то с эвакуатором с нашим Спортом никто заморачиваться не станет. Как Вы себе представляете — во двор въезжает эвакуатор и перед сотнями окон начинает без палева поднимать и грузить машину ??? :z) а если ночью, то еще больше палева будет. Это просто не реально и случаи такие единичны и те только в отношении машин стоимостью от 3-5 мульёнов. Так что для нас хорошая и надежная СИГА — панацея!
и если рассуждать про профессиональных угонщиков и что машину все равно угонят, то тогда зачем покупать машину? :P
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Andromedich™ » 17 май 2011, 13:04

Shumный Бродяга писал(а):эвакуатор это делает на раз


:roul: :bye:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 19390
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1919 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ШуБр » 17 май 2011, 13:14

Sergei Саныч писал(а):Как Вы себе представляете — во двор въезжает эвакуатор и перед сотнями окон начинает без палева поднимать и грузить машину ???

так и делают. у нас так и ушло вде машины. пассат древний и еще что-то тоже малопристижное. Погрузили и увезли среди бела дня. Бабушки ментам рассказали красочно :) все думали, что сломались машины и увозит хоз-н или его поверенные. Кто пойдет доки проверять? да никто! Так что легко забирают. Случаи не единичные.
Кстати, так же как бандиты любят автобусы и маршрутки, которые НИКТО не останавливает и не проверяет даже водителя, так же практически никто не тормозит эвакуаторы. Клондайк…

Я уже молчу про "золотые ручки"-воровайки. Они даже названы соотвествующе. 3т груза достаточно, чтобы подцепить за день ни одну машину и увезти на разбор. Никто даже номера не вспомнит!!!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Sergei Саныч » 17 май 2011, 13:22

дык и я говорю — "волков бояться — в лес не ходить" — срочно продавайте свои машины пока у вас их не угнали (на эвакуаторах) :z)
все описанные случаи по стране — единичны! (имеется в виду без палева — ибо машина то орет, хозяина рядом нету, а тут ее грузят — поднимая лебедкой). А в приведенном ролике вообще больше прикол — да там и много свидетелей, да и эвакуаторы у нас более замороченные и долгие по загрузке.
И вообще какое может быть обсуждение эвакуаторов когда мы говорим о СИГАх? ведь при эвакуаторе вообще никакая СИГА не спасет! а мы здесь обсуждаем взломоустойчивость. Кстати а как же датчик удара и датчик перемещения? ведь если машину эвакуировать, то СИГА обязательно сработает и двухсторонний брелок об этом оповестит, но это тоже здесь уже обсуждалось. Это еще раз подтверждает нужность хорошей СИГИ с хорошой дальнобойностью (а таких мало).
Sergei Саныч
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 1242
Автомобиль: Kia Sportage KM, потом СЛ, потом СЛ2, а теперь ФЛ (Ред Лайн), AWD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 74 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение NetCom » 17 май 2011, 13:28

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ШуБр » 17 май 2011, 13:37

Мне нравится Старлайн. И баста! :D

Угоняют все! Тип сигналки безразличен. Как было, так и осталось. Это просто кричалка — называйте вещи своими именами. Она просто сигнализирует, что машину забрали. Не более того.

Не далее как года четыре назад с дачи ушёл отличный жип. Лехус, насколько помню. У соседенй была вечеринка. Музыка, пляски, всё такое. Машина стояла в гараже. Ворота на улицу, сам гараж на участке — всё как обычно. Ночью кто-то собрался поехать куда-то и зашел — машины нет. Думали упились. Ан нет… Замки вскрыты явно ключами, машины нет — следы уходят в поле. Не нашли.
Каких там тока охранок не установлено было… и спунтини, и новейшие системы, и даже какой-то иммо.
И таких случаев полно — сиги даже не пискнут. И любая отключается. Иногда не граббером :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 17 май 2011, 13:47

NetCom писал(а):elektrik вступайте в обсуждение ;)

Да ну вас ,сейчас ещё одну тему закроют за бесполезные разговоры. :P
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение NetCom » 17 май 2011, 14:11

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 17 май 2011, 14:17

NetCom писал(а):Да ладно :z) … там-то была лавочка перед домом с семками,пивом и бабульками…тут как раз путь просвещения… 3-4 человека по теме соображающих есть тут :)

Да переливаем из пустого в порожнее .Пусть кто хочет читает и делает для себя свои выводы что ему надо .Не люблю навязывать своё мнение . :[|]:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение NetCom » 17 май 2011, 14:24

123
Последний раз редактировалось NetCom 01 сен 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Roben » 18 май 2011, 16:39

Sergei Саныч писал(а):Вы сами поняли что пишете? как не спасет пара охранников? расскажите как проф. угонщики смогут угнать авто при наличии двух привязанных к авто охранников? я понимаю что глупость, но раз такой пример приведен то расскажите как? :udiv:

Прям разбили мои довыды в пух и прах :roul: Ну к примеру можно отвязать, усыпить или подождать пока они сами уснут, или будут привязанные бежать за автомобилем. Но если серьезно, это была метафора, которая усиливает впечатление от угона автомобилей злоумышленниками. Это типа показатель степени безнадежного противоугонного оборудования перед злоумышленниками, а не конкретный пример способа защитить свой автомобиль.
Sergei Саныч писал(а):для новичков хватит и штатной СИГИ (благо орет как бешенная), а вот для более-менее состоявшихся угонщиков нужна трудная СИГА (напр. описанная мной выше, но уж никак не Шерхан)

Ну я написал примерно тоже самое.
Sergei Саныч писал(а):А это как? обновлять программное обеспечение. Впринципе это возможно (напр. у Пандоры такая функция есть для блока управления), но этим никто не занимается и нужность этих обновлений сомнительна (или Вы имеете в виду менять сами СИГИ, но зачем? купи сразу хорошую типа Пандоры или Сталкера и не парься) :think: А про опознавательные элементы — не понятно какие вы имеете в виду? и как стирать? и как это помешает угонщику?

"Обновлять" можно не только програмное обеспечение, а что угодно, если иногда вылазить из-за компа и осматриваться вокруг, то можно вспомнить, что обновление пришло к нам не из компьютерного сленга, а из реальной жизни, можно обновить обстановку, мебель, отношения, себя. В данном случае обновление означает — смена устройства на более новое (в обновлении корень "нов" от "нового")

P.S. Сигнализация стоит того что бы ее купить, лучше быть немного застрахованным, чем не застрахованным вообще.
Roben
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 12
Автомобиль: KIA Cerato
Год выпуска: 2008

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение bildyaev » 09 сен 2011, 11:29

Хочу на свой Ceed поставить сигнализацию. Выбираю между StarLine B92 Dialog, Pandora DXL 3300 и Pandora DXL 3700 . Что можете посоветовать? Какую мне купить?
Последний раз редактировалось bildyaev 15 сен 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
bildyaev
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 09 сен 2011, 19:55

bildyaev, Старлайны глючат ,Пандоры вроде доделали ,но они замороченные в плане настроек.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение Asspirin » 09 сен 2011, 20:04

механические-самые надежные)
Изображение
Изображение
Изображение
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу установить противоугонку - что посоветуете?

Сообщение VDV » 09 сен 2011, 23:48

Sergei Саныч писал(а):То есть мое мнение остается железным — Пандора, ИММО "Пандект" (они кстати могут в паре работать), мех. блокиратор руля или хотябы коробки, а также можно секреточку! и всё, машину (если не заказана) уже с улицы угнать по-быстрому не смогут! :pst:


Поддержу, но и КАСКО не во вред… ;)
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3