Текущее время: 16 июн 2024, 09:01

Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Устанавливаем магнитолы, CD-ресиверы или DVD. Муки выбора сигнализации.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 22 апр 2011, 23:09

Оказывается, в современном мире традиционные автомобильные сигнализации совершенно бесполезны. К такому выводу пришли в одной британской страховой компании после целой серии исследований, которые были проведены в различных районах Лондона, Глазго, Кардиффа и Манчестера, передает РБК. Выяснилось, что даже если на улице крупного города оставить автомобиль на один час с включенной сигнализацией, то никто не будет обращать внимания на ее «пиликание».

Фото: Фотобанк Лори

В Великобритании за все время испытаний ни один житель крупного города так и не позвонил в полицию, даже когда он видел, что машина посылает сигнал тревоги. И лишь несколько человек подошли к «орущей» машине и посмотрели, не разбиты ли у нее стекла – подавляющее же большинство прошли мимо, даже не повернув головы. «Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же «белым шумом», как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна», — говорят страховщики.

Стоит особо отметить, что данное исследование было проведено в законопослушной Великобритании. А в России, по словам экспертов, на звук автомобильной сигнализации уже давно никто не обращает никакого внимания. Именно поэтому специалисты по охране машин и не рекомендуют тратить деньги на дорогостоящие звуковые охранные системы. Ведь толку от них обычно никакого.

Взято отсюда:http://auto.mail.ru/article.html?id=34133
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение ФСБ » 22 апр 2011, 23:12

они только сейчас пришли?)
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение Александр Т. » 22 апр 2011, 23:18

Глупость в квадрате. Во первых бесполезна от угона, а во вторых полезна для привлечения внимания в случае если машину толкнут или откроют пионэры.
Интересно какой реакции они ожидали на пустую машину, которую никто не трогает, вопящую сигнализацией? Всем ясно, что сигнализация просто сломалась, поэтому никто не предпринимал никаких действий.
Они такие тупые, эти "британские исследователи"…
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение Тарасено » 22 апр 2011, 23:24

Скажу более того этой зимой не ездил неделю, кумулятор подсел, конечно, и сигналка заблоктировала запуск движка..и вот на кой такая сигнализация, пришлось тащить в ближайший "неправославный" типа автосервис :D а там уж мастер (вполне православный кстати с виду) снял это проклятие с моего авто
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 22 апр 2011, 23:36

Просто Бриты не приехали для исследования в Россию ,Попробовали бы толкнуть чью то бибику с пейджером ,выбежал бы дядя и от дубасил британцев :mad: что бы знали что не всё так просто в России. :z)
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение Алексей73 » 22 апр 2011, 23:42

elektrik писал(а):сигнализации совершенно беспо

Мне например сигналка посылает каждые 15 минут сигнал на брелок — тем самым сообщая, что авто в зоне "видимости". А если авто вдруг кому помешало достаточно легкого пинка по колесу или толчка, чтобы она сообщила мне на брелок, что до нее дотронулись — тоже очень удобно (можно в окошко выглянуть или выйдти из магазина, офиса и т.п.)! :D А то понаставят авто так, что не пройдти не проехать, и хоть обпинайся — ни какой реакции!!! :mad: Приходится колеса спускать, таким вот, особо одаренным! :mad:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение vasiliu777 » 23 апр 2011, 11:46

сигналка без обратной связи с брелком действительно бесполезна, так как во дворах или просто на улице стоят десятки машин с одной и той же сиреной, поэтому даже когда она срабатывает, понять с твоей машиной это произошло или нет, не возможно, а на каждый шум к окну подбегать быстро надоедает …
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 23 апр 2011, 12:06

vasiliu777, Мало того ,по большому счёту и с пенйджером тоже бесполезна.Спросите себя где у вас лежат ключи когда вы дома ,скорей всего в кармане куртки в прихожей ,а теперь вопрос :услышите вы его или нет?И только лежащий рядом с пастелью брелок с вибрацией сможет вас разбудить а может и нет. :think:
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение vim55 » 23 апр 2011, 12:11

Тарасено писал(а):кумулятор подсел, конечно, и сигналка заблоктировала запуск движка..и вот на кой такая сигнализация, пришлось тащить в ближайший "неправославный" типа автосервис

А "кумулятор"снять и зарядить религия не позволяет?
Был аналогичный случай этой зимой-разряд до 6 вольт.Сигналка в ноль ,но вод.дверь открывается ключем,а дальше только работа руками.
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение KENIG » 23 апр 2011, 13:02

Тарасено писал(а):этой зимой не ездил неделю, кумулятор подсел, конечно

Когда аккумулятор дохлый, то и сигналка не нужна :z)
elektrik писал(а):по большому счёту и с пенйджером тоже бесполезна

Для ленивых, которые не пожалели денег на сигналку с пейджером, а потом не пользуются этой функцией!
Сигналка конечно не панацея от всех бед, но на душе чуток спокойнее, да и может выручить когда-никогда!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение МаксЮля » 08 май 2011, 16:58

Любая автомобильная сигнализация есть ничто иное, как средство самоуспокоения.
МаксЮля
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 18
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение Sonata » 08 май 2011, 17:07

МаксЮля писал(а):Любая автомобильная сигнализация есть ничто иное, как средство самоуспокоения.



Однозначно…все они работают на частоте 433920-940 ,записать код посылки брелка и обратно не составляет труда любому человеку мало мальски понимающему в радио,а вот вскрыть штатную сигнализацию я пока не слышал об этом! :think:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение hammy » 08 май 2011, 17:10

Алексей73 писал(а):Мне например сигналка посылает каждые 15 минут сигнал на брелок — тем самым сообщая, что авто в зоне "видимости".


я бы уже с ума сошел от такого…. зачем???

Все эти сигналки и пейджеры на самом деле лоховство.
Помню как-то приехал с дачи… голодный.. уставший… сел обедать. Тут заорал пейджер.. я подорвался, оделся, спустился… машина стоит с исцарапанной до металла дверью, а обидчика и след простыл. Надо ли говорить, что настроение было испорчено и еда уже не лезла? Только нервы испортил себе.
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 17654
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1345 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение Sonata » 08 май 2011, 17:17

hammy писал(а):я бы уже с ума сошел от такого…. зачем???


Да ОНО не пикает а просто на брелке отображается,а толку…от этого как паровоз с толкача завести..! :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение МаксЮля » 10 май 2011, 15:35

Sonata писал(а):
МаксЮля писал(а):Любая автомобильная сигнализация есть ничто иное, как средство самоуспокоения.



Однозначно…все они работают на частоте 433920-940 ,записать код посылки брелка и обратно не составляет труда любому человеку мало мальски понимающему в радио,а вот вскрыть штатную сигнализацию я пока не слышал об этом! :think:

Твари (другим словом их не назовешь), которые занимаются угоном автомобилей, идут не то чтобы на шаг впереди создателей автомобилей, а такое ощущение что они сами их проектируют.
МаксЮля
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 18
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение MAG-2000 » 11 май 2011, 21:33

МаксЮля писал(а):Любая автомобильная сигнализация есть ничто иное, как средство самоуспокоения.


Вот он ответ на все вопросы…..профи — все понятно, ну а от пъяного может и будет спасение…
MAG-2000
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 823
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Спортаж, салон GAH
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение МаксЮля » 12 май 2011, 10:12

MAG-2000 писал(а):
МаксЮля писал(а):Любая автомобильная сигнализация есть ничто иное, как средство самоуспокоения.


Вот он ответ на все вопросы…..профи — все понятно, ну а от пъяного может и будет спасение…

:pst:
В свободной продаже есть устройства, считывающие код сигнализаций.
МаксЮля
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 18
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение ШуБр » 12 май 2011, 10:20

Александр Т. писал(а):во вторых полезна для привлечения внимания в случае если машину толкнут или откроют пионэры.Интересно какой реакции они ожидали на пустую машину, которую никто не трогает, вопящую сигнализацией? Всем ясно, что сигнализация просто сломалась, поэтому никто не предпринимал никаких действий.

Не. Написана выше правда. Неважно лазает кто-то в машине оурщей или нет — ВСЕМ ПОФИГУ!

Скажу больше — даже ментам :) У меня тут был случай (ддавно уже, когда сигналки еще даже привлекали внимание окружающих). Подхожу к машине, чик… двери не открылись. Напротив метрах в 10-20-ти от меня на противоположной стороне дороги торчат ППС. Смотрят на меня :)
Я уверенно, открываю машину ключом (т.к. за три года там всё закисло, то пришлось чуть повозиться), сажусь. Машина не запускается — сигналка ОРЕТ благим матом. Менты сидят не шелохнуться.

Дальше умора. Я достаю блок сигналки, достаю замок зажигания, перекидываю провода, замыкаю контакты ОТВЕРТКОЙ (ключ я уже сломал к тому моменту в замке :)), машина заводиться. Закрываю дверь и отваливаю! Думаешь была погоня? Да фигу! Им уже тогда было по барабану какая сигналка где орет и кто зачем возиться в машине. Даже не подошли документы проверить моя это ваще машина или угоняю неспеша от ВДНХ.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение Ivan555 » 12 май 2011, 11:26

Очень жаль , но код моей сигналки вскрыли, прийдется менять… :mad:
http://www.auto-key.org/index-3.htm
Последний раз редактировалось Ivan555 12 май 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Автомобильные сигнализации абсолютно бесполезны

Сообщение ШуБр » 12 май 2011, 11:38

Иван555 писал(а):Очень жаль , но кд моей сигналки вскрыли, прийдется менять… :mad:
http://www.auto-key.org/index-3.htm

вот-вот… а со мной тут спорили, что диалог не обходят. Обходят… да еще красивей, чем граббером :) позже и этот девайсик будет в продаже как пить дать. Страна такая :z)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Иван555 писал(а):прийдется менять…

личку почитай ;) я тебе там расписал что к чему
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Звук, видео и сигнализации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4