Страница 1 из 1

Американка, оно мне надо?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:49
wildman
Господа, кто что скажет об авто из Америки 2003 года с полным фаршем и автоматом? Можно покупать или нет?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:51
Digger
Авто-то какое?
Пробей в CARFAX!!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:51
Bang
Ключевые слова "из Америки" очевидно. Преклонение перед западом делает любую марку а/м "из Америки" круче всех остальных :)

Какая машина то? :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:53
СТЕПАНЫЧ
wildman
Тебе надо в в форум автомаркета, там таких вопросов очень много.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 20:09
wildman
Эх, запарил! РИО!
Я не знаю как по карфаксу пробивать.
И перед америкой не склоняюсь, а наоборот опасаюсь.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

С carfax разобрался :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 20:27
dentank
Американка это как лотерея, но один минус будет всегда - фары- если не дай бог стукнешь то будешь долго искать, и будет всегда плюс - машины как правила в хорошей комплектации. Я сейчас на американке езжу, проблем по началу хватило, но если ее сразу на диагностику загонять, то их может быть гораздо меньше и цена их решения будет естественно ниже.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Посчитай насколько она дешевше будет российской и подумай! А 1000$ на всякие работы лучше в бюджет заложи.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:10
Shpuntic
ИМХО нет.
Все эти конторки перегонщики... все это надо очень хорошо знать что б нормальную машинку купить. Это как б/ушную технику на митьках покупать если знаешь что нужно и умеешь проверять то можно купить выгодно.
Еще у них чудные комплектации бывают- кондей :roul: АКПП :roul: :roul: и ... весла(ручные стекла) :o :o :o .

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:29
Neorb
У нас на работе мужик покупал Subaru Foreter 3-х летку. Типа там у друзей и все такое. Оплатил месяца за три. Короче при разгрузке в порту грохнулась эта тачила причем так, что на запчасти хрен продашь. Вобщем повезло, что там друзья были предложили хотябы один вариант предложили какой-то джипарь(не помню точно какой) за те же деньги посолиднее, но и и, естественно, постарше. А был бы ты простой парень с улицы еще не факт, что с баблосом твоим было бы. ;)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:52
bigis_way
Покупать в принципе можно, но необхолимо проверить авто:
1. Проверить авто по карфакс или авточек, провда эта услуга платная. Одно время полную историю авто можно было бесплатно узнать на http://www.vin.su последние время эта услуга у них стала платной (предоставляют отчет по авто с авточек и карфакс), но оно того стоит, можно узнать много интересного об автомобиле который собираешься покупать.
2. Внимательно посмотреть все докуметы на автомобиль. ПТС (не должно быть надписей типа- наложены ограничения и т.п.), ГТД, короче все что будеть возможно., все должно быть ясно и понятно, не должно возникать никаких вопросов.
Желательно посмотреть, если будет возможно- сертификат (документ выданный на автомобидь при вывозе из США), авто может иметь: CERTIFICATE OF TITLE (clean) - авто не имел повреждений (ни механический, ни в результате стихийных бедствий (утопленики)), либо SALVAGE SERTIFICAT - авто имело какие либо повреждения (и это кот в мешке).
Если с авто все ок, думаю продавец сам вам с удовольствием покажет все документы.
3. Обязательно загнать автомобиль на диагностику, посмотреть все что можно и нельзя, этим вы себя обезопасите от больших трат на сервисе в будущем.
У американцев очень своеобразное понятие и техническом обслуживании.,, надо быть очень внимательным.
Удачи при покупке...
4.