Текущее время: 28 апр 2024, 14:33

помогите определиться с выбором

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

помогите определиться с выбором

Сообщение Andrey_74 » 31 май 2005, 12:41

Вот, наконец, решился на покупку своего первого авто.
Мне также как и всем здесь присутствующим понравился RIO II.

Но я нахожусь в стадии выбора, и появились некоторые вопросы:

1.Планируются и вылазки на природу (не в непроходимую глушь, а там где нормально проходят десятки)
2.При поисках в интернете и других источниках проскакивают совершенно противоречивые данные о величине дорожного просвета (клиренса) от 100мм до 152мм

Так вот собственно и вопрос: Какой же все-таки клиренс у данной машины (именно клиренс – величина зазора от самой низшей точки до полотна дороги) и если можно сравнение с другими авто данного класса и ценовой нище.

Заранее благодарю.
Andrey_74
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск

Сообщение VladPowers » 31 май 2005, 12:55

где свободно ездил на десятом семействе, будешь аккуратно ползать на Риашке.. сам первое время не мог привыкнуть!

Про разные данные о клиренсе...
И то и другое верно!
152 мм это без опционной защиты ДВС, 100мм с оной. НО я хоть и прикупил сей девайс (защиту), но как-то быстро от нее избавился... Во-первых там и так все нормально защищено огромной лыже, а во-вторых, меня испугали тем, что нарушается принудительная вентиляция моторного отсека, а также типа ДВС в момент аварии может уходить не по нужной траектории... Ну есть еще четвертый пунк... Это то, что при малейшем опускании авто на защиту в колее, или еще где-то, она заразы выгибается и начинает бренчать от все :(
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение pikalo13 » 31 май 2005, 13:07

на счет клиренса точно не скажу,но на машине уже год езжу и часто на природу,единственное чем цепляю это защитой картера и задними брызговиками
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение pikalo13 » 31 май 2005, 13:12

VladPowers писал(а):Это то, что при малейшем опускании авто на защиту в колее, или еще где-то, она заразы выгибается и начинает бренчать от все

Вовка ты не прав я за зиму два раза ложился на защиту ,причем так что колеса до земли не доставали . :D
и нече не гремит :roul:
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение VladPowers » 31 май 2005, 13:21

pikalo13
дык может защиты разные?! У меня питерская кака-то было! Наклея стерлась, щас и не вспомню имя конторы! Так-то она прочная, но в уголках сминалась и все, дребезг обеспечен!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение черный кот » 31 май 2005, 14:00

Хороший клиренс у КИА ШУМА 2, да и цена та же.

Можно повыбирать ( прокатиться на той и этой в автосалоне). :vip: ;)

У меня очень низкий клиренс, цепляюсь за все, в сервисе сказали , что нужно поставить больше колеса и поменять пружины.

Муррр.......
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение SAXON » 31 май 2005, 14:31

Цеплять защитой, это конечно, у всех бывает :ooi:
Я вот в позапрошлые выходные ее на заднюю балку повесил (Или как называется железюка, которая между задними колесами??) :ooi:
Хорошо так вывесилась, надежно :z) :cens:
Передок прошел, только чуть цепанул, а зад завис конкретно :udiv:
Пришлось собирать алкогольную бригаду :pst: и стаскивать машинку :(
С десятками не сравнивал, но после 99 (Правда, конкретно задранной) клиренс, мягко говоря :cens: , маловат :o
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение pikalo13 » 31 май 2005, 14:35

saxon писал(а):С десятками не сравнивал, но после 99 (Правда, конкретно задранной) клиренс, мягко говоря , маловат

это точно ,я тоже на RIO после 99 сел ,так разница чувствуется :o
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение IpDmitry » 31 май 2005, 17:11

Ну про Кларус вообще лучше промолчать тогда. Практически постоянно на защите гребу :-)
IpDmitry
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 19 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW FL
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение OLDWOLF » 31 май 2005, 21:33

Клиренс для России делают 167мм , защита у меня стоит и цепляю ей крайне редко, а вот пластиковыми брызговиками часто :vip: Подумываю из снять и приспособить какие нибудь резиновые, А с 10 РИО не сравнишь :vip: Рио - машина, а 10 - ведро с болтами :z)
Еще не одна свинюга 9-10 серии на дороге мне не составила конкуренцию( хотя до полика ешшо не гоняю потому как новая :roul: )
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)


Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23