Текущее время: 27 апр 2024, 12:34

помогите разобраться

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

помогите разобраться

Сообщение лёка » 29 апр 2011, 12:58

Добрый день.вчера привезла из салона своего рыжика.но всю дорогу на панели светилась ламп -аиндикатора воздушной подушки безопасности(которая перечеркнутый человечик),почему???разве так должно быть???и еще, у меня механика,но все дорогу загоралась наверное рекомендуемая передача.я тронулась-там мигает 2,не разогналась да 40-мигает 3.и так далее.И ваще пока обкатываемся ,с какой скоростью можно ездить??? :roll: подскажите плиз
лёлик
лёка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: химки
Имя: ольга
Автомобиль: киа рио(седан)
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться

Сообщение NAVIS » 29 апр 2011, 13:06

лёка, Сигнальные лампы подушек должны загораться при включении зажигания и затем гаснуть, тем самым показывая что система исправна. Если горит значит есть проблемы обратитель к дилеру.
Рекомендуемая передача для того двигатель не работал в зоне повышенных оборотов, снизить расход топлива и теп самым снизить воздействие на окружающую среду.
Всё это хорошо прописано в мануале по автомобилю, в том числе информация по обкатке. Исключить резкие разгоны и торможения, не скорость не выше 100 км/ч и т.д.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение лёка » 29 апр 2011, 13:11

NAVIS писал(а):лёка, Сигнальные лампы подушек должны загораться при включении зажигания и затем гаснуть, тем самым показывая что система исправна. Если горит значит есть проблемы обратитель к дилеру.
Рекомендуемая передача для того двигатель не работал в зоне повышенных оборотов, снизить расход топлива и теп самым снизить воздействие на окружающую среду.
Всё это хорошо прописано в мануале по автомобилю, в том числе информация по обкатке. Исключить резкие разгоны и торможения, не скорость не выше 100 км/ч и т.д.

спаибо,как раз обнимаюсь с книжкой))).и со всем запуталась в их оф и он. лампа ,которая по середине панели гаснет,горит,та ,что с боку по левой руке.
лёлик
лёка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: химки
Имя: ольга
Автомобиль: киа рио(седан)
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться

Сообщение NAVIS » 29 апр 2011, 13:13

лёка, не торопитесь и всё получится :roul:
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение kosorukoff » 29 апр 2011, 13:13

Правая пассажирская дверь открывается и сбоку торпеды видим иностранные буквы и пиктограммку. В ней дыра для ключа — суем ключ (да-да, тот самый которым Вы заводите автомобиль!) и поворачиваем по стрелочке. Вообще, это описано в толстой книжонке, которую бесплатно дали к машине.
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: помогите разобраться

Сообщение KENIG » 29 апр 2011, 13:17

"Ваще-то" сначала надо почитать "Руководство пользователя" — это такая толстенькая книжица, которая дается вместе с авто. Там все написано! И про лампочку "с человечком", должна она гореть или нет, если нет — назад в сервис, с претензиями! И про индикацию рекомендуемых передач, и про обкатку(а такая тема есть на форуме, там все расписано).
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение kosorukoff » 29 апр 2011, 13:26

KENIG писал(а):И про лампочку "с человечком", должна она гореть или нет, если нет — назад в сервис


Александр, взрослый же человек… Это у нее отключена подушка пассажира — перед отправкой у всех машин где это можно сделать отключают подушки. Иначе приедет автовоз в отбойник (да и фик с ним), а у всех машин в нем — подушки стрельнут.

Не читала она мануал — будет у нее еще множество открытий чУдных.
Наверняка, будет вопрос типа "СОС! я не могу повернуть ключ в замке зажигания!" — можно устроить пари ;)

Я, кстати, будучи в Новгороде, заехал в салон киа и слышал такое шоу: девочка звонила в истериках и визжа орала, что ей подсунули бракованную машину у которой ключ в замке зажигания не поворачивается. Манагер, не меняя позы тактично ничего не объясняя, сказал что нужно сделать и долго-долго говорил в трубку "ну что вы, незачто, это наша работа, не переживайте, обращайтесь если что"…
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: помогите разобраться

Сообщение NAVIS » 29 апр 2011, 13:37

kosorukoff писал(а):Это у нее отключена подушка пассажира — перед отправкой у всех машин где это можно сделать отключают подушки

я этого не знал, никогда не покупал новые машины и в мануале такого точно нету.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение KENIG » 29 апр 2011, 13:43

kosorukoff писал(а):Не читала она мануал

Вот и я о том же! С этого надо начинать! А из салона машина должна выезжать с включенной подушкой пассажира! И на этот значок можно было бы сразу обратить внимание, при приемке!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение лёка » 29 апр 2011, 13:46

KENIG писал(а):"Ваще-то" сначала надо почитать "Руководство пользователя" — это такая толстенькая книжица, которая дается вместе с авто. Там все написано! И про лампочку "с человечком", должна она гореть или нет, если нет — назад в сервис, с претензиями! И про индикацию рекомендуемых передач, и про обкатку(а такая тема есть на форуме, там все расписано).

вы не поверите,прочитала всю вчера ,пока ждала машину!!!!! :think:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
kosorukoff писал(а):
KENIG писал(а):И про лампочку "с человечком", должна она гореть или нет, если нет — назад в сервис


Александр, взрослый же человек… Это у нее отключена подушка пассажира — перед отправкой у всех машин где это можно сделать отключают подушки. Иначе приедет автовоз в отбойник (да и фик с ним), а у всех машин в нем — подушки стрельнут.

Не читала она мануал — будет у нее еще множество открытий чУдных.
Наверняка, будет вопрос типа "СОС! я не могу повернуть ключ в замке зажигания!" — можно устроить пари ;)

Я, кстати, будучи в Новгороде, заехал в салон киа и слышал такое шоу: девочка звонила в истериках и визжа орала, что ей подсунули бракованную машину у которой ключ в замке зажигания не поворачивается. Манагер, не меняя позы тактично ничего не объясняя, сказал что нужно сделать и долго-долго говорил в трубку "ну что вы, незачто, это наша работа, не переживайте, обращайтесь если что"…

:cry: ну вы ваще,у меня стаж 16 лет,правда родного автопрома)))) :P

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
kosorukoff писал(а):
KENIG писал(а):И про лампочку "с человечком", должна она гореть или нет, если нет — назад в сервис


Александр, взрослый же человек… Это у нее отключена подушка пассажира — перед отправкой у всех машин где это можно сделать отключают подушки. Иначе приедет автовоз в отбойник (да и фик с ним), а у всех машин в нем — подушки стрельнут.

Не читала она мануал — будет у нее еще множество открытий чУдных.
Наверняка, будет вопрос типа "СОС! я не могу повернуть ключ в замке зажигания!" — можно устроить пари ;)

Я, кстати, будучи в Новгороде, заехал в салон киа и слышал такое шоу: девочка звонила в истериках и визжа орала, что ей подсунули бракованную машину у которой ключ в замке зажигания не поворачивается. Манагер, не меняя позы тактично ничего не объясняя, сказал что нужно сделать и долго-долго говорил в трубку "ну что вы, незачто, это наша работа, не переживайте, обращайтесь если что"…

И между прочим,в салоне пока менеджер показывал мне кнопочки,ручечки,я быстрее его говорила,что это и для чего!!!!!!!!!!!! :P :P :P :P он сказал,что не каждый мужик,до конца разбирается,что где и куда!вот.а свою старушку я делала сама,что могла(а могла многое).Меня в авто школе учили 2 года ,а не месяц!как ,что не надо наезжать. ;)
лёлик
лёка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: химки
Имя: ольга
Автомобиль: киа рио(седан)
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться

Сообщение kosorukoff » 29 апр 2011, 13:55

NAVIS писал(а):я этого не знал, никогда не покупал новые машины и в мануале такого точно нету.


Для справки — страница 4.40.

лёка писал(а):И между прочим,в салоне пока менеджер показывал мне кнопочки,ручечки,я быстрее его говорила,что это и для чего!!!!!!!!!!!! :P :P :P :P он сказал,что не каждый мужик,до конца разбирается,что где и куда!вот.а свою старушку я делала сама,что могла(а могла многое).Меня в авто школе учили 2 года ,а не месяц!


Вы сделали мне день :)))))))))))))))))))))))))) Со мной в школе (общеобразовательной) то же учился кадр один — два года в шестом классе учился :)))))))))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось kosorukoff 29 апр 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: помогите разобраться

Сообщение Bang » 29 апр 2011, 14:00

лёка писал(а):Меня в авто школе учили 2 года ,а не месяц!

Не усваивалось? :z)

Вэлкам в клуб, че.
Тут все язвительные но в глубине души добрые.
Где то очень глубоко.

По теме +1 к отключенной подушке.
Включите и все будет.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение NAVIS » 29 апр 2011, 14:03

kosorukoff, страница 4.41 — и там не написано что дилер при транспортировке отключает подушку безопасности во избежание…
и при предпродажной подготовке он должен её включить обратно раз уж пошла такая пьянка.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение kosorukoff » 29 апр 2011, 14:14

NAVIS писал(а):в мануале такого точно нету.


NAVIS писал(а):страница 4.41— и там не написано


"Доктор, Вы определитесь…" © есть это в мануале или нету ;)
Буду настаивать — в _моем_ экземпляре манула — это 4.40 (см. в моем профиле год выпуска).
Рядом есть столбец, озаглавленный "ОСТОРОЖНО" — последний абзац (дословно) "В таком случае потребуйте авторизованнОМУ дилерУ Киа как можно скорее проверить переключатель…" © — орфография сохранена :)
И что тут не понятно? ;)

В конце концов, машина чья? Если дилер на парковке перед салоном машину поставит наручник, то тоже надо дергать манагера и _требовать_ снять без промедлений? ;)
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: помогите разобраться

Сообщение NAVIS » 29 апр 2011, 14:23

Уважаемый kosorukoff, вас несет не в ту степь, я всего лишь заметил, что не знал о преднамеренном отключении пассажирской подушки безопасности дилером для транспортировки автомобиля и именно об этом в мануале не написано ни на сороковой ни на сорок первой страницах.
А также если это делается преднамеренно то и включить они её должны самостоятельно при предпродажной подготовке.
За сим откланиваюсь. Peace Friendship Bubble gum
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: помогите разобраться

Сообщение лёка » 29 апр 2011, 20:18

Братцы,я все отключила.спасибо(я прочитала вчера,но боялась,что либо делать,есть склонность…ломать или закручивать не по детски))) ) :D СПАСИБО,только давайте по любезнее с девушками!
лёлик
лёка
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 14
Откуда: химки
Имя: ольга
Автомобиль: киа рио(седан)
Год выпуска: 2011


Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 14