Текущее время: 27 апр 2024, 17:08

Ваше парковочное место во дворе?

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Di-roll » 03 дек 2010, 13:57

Yann писал(а):а чё здесь не зя?

здесь было, но автор убрал
maxim81 ---->Di-roll
Будьте реалистами-требуйте невозможного!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Di-roll
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 2174
Откуда: Москва, Мичуринский проспект.
Имя: Максим
Автомобиль: KIA Shuma 2=>Nissan Note=>KIA Cee'd 1,6 Luxe A/T
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Alex_Net » 03 дек 2010, 14:52

madmedik писал(а):..я отношусь к тем "моё место" объясню почему...вот и боремся разговорами и записками, что бы не ставили на моё место...

1.) Понять Вас можно, многие люди у нас становятся жертвами отсутсвия норм, непродуманных властный решений с последующей их отменой... но ИМХО платить за такие сомнительные вещи как "цепочка" 35 т.р. (да и ставить ракушку в свое время) - это риск без всяких гарантий, и этот риск может оборачиваться описанными Вами последствиями... При это не стоит забывать, что без оформления собствености или долгосрочной аренды земельного участка, Вы не вправе считать это место своим (это все дела понятийные и теперь приходится также понятийно получать результат)... Я считаю, что деньги, вложенные в эти "сомнительные" проекты Вы уже оправдали: ваш авто спокойно стоял долгое время.
2.) Теперь посмотрим на эту ситацию с другой стороны: примерив на себя такой подход.
Вы купили/сняли/получили новую квартиру или приехали в гости с родным/друзьям с ночевкой. Заезжаете во двор, ставите автомобиль (культурно, без помех окружающим, не на газон и т.д.). Тут к Вам подходит дядя и говорит: "Ваше место возле п.... (с)", при этом в зависимости от воспитания либо говорит, либо хамит, либо наклеивает бумажки, либо вообще колет шины... И даже если действительно это дядя когда-то кому-то отдал за что-то какие-то деньги, как Вы к небу будете относиться? С любовью и заботой?

Пы.сы.: у каждого своя история и оправдание своих действий, но давайте выбивать из себя эти замашки. Моё - значит, принадлежащее мне на праве (собственности, аренды и т.д.) и точка! Как бы не было обидно за потраченные силы, время и деньги... Если Вас у метро резведут на деньги наперсточники, Вы будете приставать к каждому встречному с требованием отдать Вам причитающийся выигрыш? (здесь тоже самое, только наперсточники - управа)...Исключительно ИМХО, но думаю, что так оно и есть
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Shtushik » 03 дек 2010, 15:10

muraveika писал(а):кажись мужик то ли переехал, то ли пешеходом стал!

Может он и ходить теперь не может?
Мне сосед предлагал как-то "разбираться" или разговаривать с теми кто ставит "не туда", был вежливо послан.
Да мне тоже неприятно когда ставят возле подъезда, там где я всегда ставлю, но это не "мое место" (хотя живу я в этом доме уже 32 года).
Если ты шипы посеешь, виноград не соберешь.
Shtushik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 607
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Picanto АКПП, VW Touran 1,4 TSI DSG (наконец-то продал)
Год выпуска: 2006, 2008
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение el_l » 03 дек 2010, 15:11

В нашем дворе вдоль нашего дома практически все ставят машины на одни и те же места, при этом большинство "своими" эти места не считает. Несколько лет назад, когда машин стало больше, чем парковочных мест, конечно, нашлись люди, которые мерялись "давностью проживания", запирали машины, по их мнению, не достойные стоять на "их" месте, устраивали громкие "капризы". Повезло, что в нашем и в соседнем доме много адекватных автомобилистов, понимающих, что, раз все хотят ставить около своего дома, то надо договариваться кто раньше/позже выезжает (кто кого подпирает или меняется местами с вечера) и думать о расширении парковочных мест. Повезло, что было куда расширяться: после "благоустройства" придворовой территории около домов, большой кусок некогда газона смесили спец. техникой, заасфальтированное место для разворота тоже было разворочено. Весной расчистили площадку, скинулись, заказали песка, гравия, восстановили разворот, закатали площадку. Поддерживаем и площадку, и разворот, и саму дорогу вдоль дома в рабочем состоянии. Например, тот же снег чистим своими силами и не только с мест где привыкли ставить. Сейчас парковочных мест больше, чем машин.
Понятно, что иногда не знакомые машинки ночевать остаются. Если место, где привыкли, занято, пользуемся "резервными" местами, или своих же знакомых "подпираем" предварительно созвонившись.

ИМХО, как-то "не очень" наделять себя полномочиями решать, кто достоин ставить машину около своего дома, а кто нет.
el_l
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 520
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Spectra, 2008, бежево-золотистая
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение arkoudak » 03 дек 2010, 15:21

Я не знаю, может это только в нашем районе, но у нас уже года 2-3 управа и компания обслуживающая район
организовали Экопарковки с заключением Договоров на аренду и содержание земли. Каждый год кол-во только
увеличивается. Место не дешевое около 80 тыр и 400 р/м обслуживание. Ходят отдельные люди (не дворники)
убирают, сеют травку, поливают, зимой снег убирают, т.к. дворники принципиально на них не чистят. В прошлом
году Митволь пытался их все закрыть и всех заставить перейти в непостроенные "народные гаражи", но суд
проиграл и все осталось по прежнему.
Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется!
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!
arkoudak
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1383
Откуда: Москва, Бескудниково, Сокольники
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 5
Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Shtushik » 03 дек 2010, 15:34

arkoudak писал(а):Место не дешевое около 80 тыр и 400 р/м обслуживание

Я правильно понимаю, что это за место 3*5 под открытым небом?
Если ты шипы посеешь, виноград не соберешь.
Shtushik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 607
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Picanto АКПП, VW Touran 1,4 TSI DSG (наконец-то продал)
Год выпуска: 2006, 2008
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение madmedik » 03 дек 2010, 16:16

Alex_Net

я просто описал свою ситуацию и своё место я взял в ковычки, и как разумный человек понимаю, что мне это не пренадлежит.

Если я приезжаю кудато, стараюсь остовлять свой номер тел на торпеде, но были случаи, что и с тел меня запирали, и выесняли отношения!
Изображение
madmedik
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 105
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение arkoudak » 03 дек 2010, 16:19

Shtushik писал(а):Я правильно понимаю, что это за место 3*5 под открытым небом?

Точно, только оно на специальной плитке, что бы трава росла и железякой с замком впереди.
Очень дергались когда суд был, потому что нам бы остались только плитки и замок и естественно никаких денег назад. :bye:
Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется!
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!
arkoudak
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1383
Откуда: Москва, Бескудниково, Сокольники
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 5
Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Alex_Net » 03 дек 2010, 16:35

madmedik писал(а):...я как разумный человек понимаю, что мне это не пренадлежит...

madmedik,
Моя категоричность была вызвана следущим Вашим высказыванием:
madmedik писал(а):...вот и боремся разговорами и записками, что бы не ставили на моё место...
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Shtushik » 03 дек 2010, 17:17

arkoudak,
дороговато было за воздух...
но после суда конечно оправдалось....
главное чтобы суд не передумал. :bye:
Если ты шипы посеешь, виноград не соберешь.
Shtushik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 607
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Picanto АКПП, VW Touran 1,4 TSI DSG (наконец-то продал)
Год выпуска: 2006, 2008
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение AstorS » 04 дек 2010, 16:38

У нас немного иная ситуация: дом 6-и подъездый, 5-и этажный. Вдоль дома места достаточно для жильцов, и даже с некоторым запасом для гостей. Другое дело, что многие хотят поставить именно перед своим подъездом, ну да ладно. С приходом зимы некоторые чистят (сами или через дворника) места, где они как правило оставляют авто в бесснежное время. Так вот, те, кто не чистят ставят на расчищенное место без зазрения совести.
Лично я к этому отношусь следующим образом: могу поставить и в соседнем дворе или залезть на сугроб и "утоптать" место. Супруге не нравится, когда кто-то ставит авто на место, расчищенное для неё.
Вот и не знаю, как к этому относится.... или снова расчистить, или в др. двор ставить, или ждать отъезда "наглеца". Самое интересное, что все автовладельцы друг друга и авто знают минимум в "лицо".
AstorS
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 78
Откуда: 35 RUS
Статьи: 1
Автомобиль: Sportage KM, 2.0AT, Калининградский
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение igor_333 » 04 дек 2010, 18:00

Помниться несколько лет назад(более 10) приехал к знакомым в гости(ул. 1 Владимирская или Перовская,точно не помню) там одни хрущевки и поставил во дворе машину на свободное место со столбиками....а к вечеру оказалось, что на столбики одели цепь и заботливо повесили замок ,тем самым как бы отомстить за мою наглость и наказать заперев мою машину.Причем тут же сидела компания мужиков за столиком и неспеша пила пиво,а среди них был и хозяин этого места.Конечно когда я сказал ,чтобы он снял цепь ,естесственно я был послан,тягаться мне одному с ними не в мою пользу.Что мне оставалось делать,впереди был бордюр ,а далее газон перед проезжей частью ,а позди цепь ?Только в перед!Поскольку я ездил тогда на Ниве,то мне не составило труда проехать вперед на пониженной передаче,оставив глубокий след на траве.Конечно я похулиганил,но видели бы лица этой компашки,полные негодования... :D
igor_333
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1825
Откуда: Москва ,Новогиреево
Имя: Игорь
Автомобиль: Lancer 9 1,6 AT.была Shuma2
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение inex » 20 дек 2010, 21:11

Dimanich писал(а):
Вутищ писал(а):Я считаю, все должны быть равны: место свободно - вставай, занято - поищи другое.

Я тоже так считаю...

Вутищ писал(а):Когда появляется хозяин, полный возмущения заявляет мне что я занял его место...

С такими взглядами на жизнь долго не живут...с целыми колесами и безупречным ЛКП :z) :z) :z)

1 Солидарен!!!! 2 не совсем солидарен
inex
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 109
Откуда: Не Москва Но Рядом!
Имя: Ден
Автомобиль: Opel Astra /КИА Рио/Ваз 2101
Год выпуска: 2002/2010/1971
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение NATYSIK_80 » 20 дек 2010, 21:47

Возле моего дома места все заняты)) :z)
Свою машину, сразу после покупки ставила рядом с домом (возле МЧС ;) ) застолбила место
Сейчас, даже когда перед подъездом свободно - не занимаю территорию))

сегодня лопатой упражнялась расчищала снег :z)
на днях явно соседние машины ломанутся на расчищенное место :cry: :cry:
Последний раз редактировалось NATYSIK_80 20 дек 2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.…))))))))))
NATYSIK_80
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 1183
Откуда: МСК
Имя: Наталья
Автомобиль: GTC
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение YuNarY » 20 дек 2010, 23:29

Паркуюсь с обратной стороны дома (не во дворе: там мы, решением ТСЖ, запретили парковку - только разгрузка на 30 минут).
Там общая парковка у магазинов, метро.
Мест часто нет.
Не обламываюсь сделать 2 - 3 круга, повыжидать в засаде - циркуляция большая - кто-то частенько выезжает.
К ночи обычно есть места. "Гости" все разъезжаются.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение remun » 21 дек 2010, 00:05

Вутищ писал(а):Почему оно ваше? Недавно купил машину. К сожалению не имею достаточных средств на покупку гаража и вынужден оставлять машину во дворе.

Сорри шо влез. НО.
А почему Вы не купили сначала гараж, а потом машину?
Ведь трусы на штаны не напяливаете, верно?

Просто интересно.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение advokat » 21 дек 2010, 00:14

remun писал(а):А почему Вы не купили сначала гараж, а потом машину?

ну начинается..
тогда скорее всего будет и резонным вопрос - почему родители прежде чем родить ребенка не купили ему квартиру и т.д..... нет квартиры и полляма баков на счет - запретить рожать под страхом смерти
нет денег на майбах - ближе чем на 300 км к Москве не пущать
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение YuNarY » 21 дек 2010, 00:16

remun писал(а):А почему Вы не купили сначала гараж, а потом машину?

Патамушта законодательно разрешено! :pst:
+ поздка в гости на авто: тут гараж - не решение :P
И заметь: я не плачусь о проблеме парковки. Ниразу. :vip:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение jackson57 » 22 дек 2010, 13:23

У меня проще. Стоит моя машинка на территории гаражного коператива на свободном месте между дервьями. Место закреплено, зна охраняется за 3 тыр в месяц. Проблем нет. Даже звонят, когда забыл свет выключить или еще по какой=нибудь надобности. Возле дома машин много, я там не ставлю.
kia74.ru
jackson57
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 28
Стаж: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 92
Откуда: Киа Челябинск
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение vakula-0709 » 22 дек 2010, 14:08

jackson57 писал(а):Стоит моя машинка на территории гаражного коператива на свободном месте

Я то же имел удовольствие парковатьсь на платной стоянке ,место твоё всегда свободное и стоянка в 3-х митутах ходьбы от дома.НО пришли плохие дядьки и зекрыли нашу стояночку сказав что она временная и договору вашему кердык :mad: :mad: и что будет построин на этом месте технопарк :cry: .Тепер паркуюсь перед домам на дороге по принцепу "Кто первый встал, того и тапочки,, ;)
Изображение
vakula-0709
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 503
Откуда: Москва. Cтрогино.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Был-KIA SPORTAGE new 4WD, стал-VW Amarok.Дизель.
Год выпуска: 2008г.Словакия.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18