Текущее время: 27 апр 2024, 12:25

Ваше парковочное место во дворе?

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Вутищ » 02 дек 2010, 13:15

Почему оно ваше? Недавно купил машину. К сожалению не имею достаточных средств на покупку гаража и вынужден оставлять машину во дворе. Если приезжаю поздно и все места заняты, паркуюсь в соседних дворах. Но некоторые так не делают. Часто такая ситуация: утром выхожу - машина заперта. Когда появляется хозяин, полный возмущения заявляет мне что я занял его место... :think: странно, я тоже в этом доме живу, двор общий..
Вы тоже считаете какие-то места во дворе своими? вы за них платили?.. хм..
Я считаю, все должны быть равны: место свободно - вставай, занято - поищи другое.
Какая ситуация в ваших дворах?
Вутищ
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва СЗАО
Имя: Денис
Автомобиль: kia rio II
Год выпуска: 2005

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Dimanich » 02 дек 2010, 13:20

Вутищ писал(а):Я считаю, все должны быть равны: место свободно - вставай, занято - поищи другое.

Я тоже так считаю...

Вутищ писал(а):Когда появляется хозяин, полный возмущения заявляет мне что я занял его место...

С такими взглядами на жизнь долго не живут...с целыми колесами и безупречным ЛКП :z) :z) :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11279
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение GlavBuh » 02 дек 2010, 13:22

У меня раньше все себе места забивали столбиками с замками, потом пришли из соответствующей службы, всех оштрафовали и приказали убрать. Теперь у нас так:
Вутищ писал(а):место свободно - вставай, занято - поищи другое.
GlavBuh
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 702
Откуда: Москва & Люберцы
Статьи: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ был -> X-Trail
Год выпуска: 2009->2013
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Flymax » 02 дек 2010, 13:23

Вутищ, да все верно, просто если вы не 2 метра в высоту и метр в ширину, то доказать что-то воинствующему колхозу будет сложно :D
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение flix » 02 дек 2010, 13:25

У нас места поделены. т.к. протянуты провода на электроподогревы и ставить куда то если не автономный котел не получится. Все про это знают и не занимают чужие места на ночь. А днем по всякому.
flix
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 12 дней
Сообщения: 1475
Откуда: Ноябрьск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris 2
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Вутищ » 02 дек 2010, 13:27

воинствующим колхозом была дамочка средних лет на опеле :roll: диалог не получился..
Вутищ
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва СЗАО
Имя: Денис
Автомобиль: kia rio II
Год выпуска: 2005

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение LStation » 02 дек 2010, 13:30

у меня во дворе нет мест и все заперают друг друга, но оставляют телефон в машине. разборок по местам не видел. но лет 5-6 назад видел как один покемон вытаскивал со "своего" места нексию при помощи троса и тали. я просто ох:cens:
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение arkoudak » 02 дек 2010, 13:44

Вутищ писал(а):Вы тоже считаете какие-то места во дворе своими? вы за них платили?

У нас во дворе делали "экопарковки" и они кругленько стоили и кроме этого еще ежемесячное обслуживание.
Парковка сделана не на территории "гостевых"-общих парковках и имеют закрывающийся бортик.
Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется!
Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!
arkoudak
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 1383
Откуда: Москва, Бескудниково, Сокольники
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 5
Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Shark 3.5 » 02 дек 2010, 13:50

Проблему "своих" мест я решил просто в своем дворе.
Как - то раз ко мне подошел дядя - типа я на его месте стою.
Я внимательно выслушал все его аргументы о принадлежности этого места именно ему.
Вплоть до момента когда он пытался разделить двор на сегменты по подъездам...
Было забавно смотреть как он размахивал руками и пытался начертить границы, за которые лучше не заезжать...

Поехал в Леруа, купил банку краски белой, и валик 10 см.

На его месте написал - не занимать - здесь стоит идиот.
Заодно остатками разметку нарисовал...
Так и не смог понять - почему дядя больше там не ставил машину...

Но это случай редкий...

Мое мнение объективное - двор общий, но для жителей. Ибо относится к их дому. Они платят комуналку за уборку территории и т.д.
Посему, когда во дворе начали появляться грузовики, а однажды даже кран на платформе КАМАЗА, то они были жестко выперты из двора.
Тему со столбиками и прочее - не приемлю.

Правда нашел дешевый выход...
Купить помойку, поставить ее на место и запарковывать ее.
Все просто.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение sancho » 02 дек 2010, 13:58

Такая ситуация, к сожалению, типична для дворовых парковок :cry: Т.к. проектировщики при проектировании даже и не могли предположить, что на дом из 100 и более квартир нужно больше 10 парковочных мест :z) Пока для себя разрешил эту проблему следующим образом, арендую гараж. Уж его точно без моего согласия не займут, хотя :think:
Я против занятия мест во дворах и самовольное вынесение решения о собственности данного места :o
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение michaelt » 02 дек 2010, 13:59

в нашем дворе летом место ещё можно было найти. Сейчас бывает приедешь вечером - одно, два места свободных. Ставлю на свободное место. Двор общий - места общие.
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Alex_Net » 02 дек 2010, 14:10

Вутищ писал(а):...заявляет мне что я занял его место...

Это давнишняя совковая проблема (в основном в давнишнем жилом фонде)... В менталитете определенного социального слоя заложено, что ему все должны, а он таки имеет право :mad: на вопрос "на каком основании?" обычно следует ответ "мое...я здесь живу... еще мой дедушка здесь парковался!!!" :P
Решать эту проблему нужно наверное просто не обращая внимания (игнорируя эту дурость), хамство присекать (по возможности без сильных дебатов), буйное хамство присекать ударом по рогам (это конечно не метод, но в некоторых ситуациях некоторые люди по другому просто не понимают). Единственное, чего на мой взгляд никогда не стоит делать - не надо портить чужое имущество.

Что касается задвиганий, если люди оставляют свой телефон и в любое вемя суток выходят, чтобы подвинуть свой автомобиль, то это нормальный цивилизованный метод решения проблем нецивилизованной парковки большого города. И обижаться здесь нужно только на тех, кто создал эту проблему, сооружая спальные районы, не предусмотрев доступных мест парковки транспорта.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение LStation » 02 дек 2010, 14:16

но никто не знает, что у них в голове и не испортят ли они наши машины, считая , что мы занимаем их место. вот в чем проблема. а таких уродов у нас пруд пруди.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Dimch » 02 дек 2010, 14:18

Вутищ, тут у кого как складывается исторически.
В нашем подъезде в основном все нормальные люди. А если встать очень уж хочется, так я ближнего соседа запру, а не с верхнего этажа. А вот в соседнем подъезде ситуация кардинально другая - там все помешаны на своих местах. :o
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 4 дня
Сообщения: 7955
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Цератозавр » 02 дек 2010, 14:19

А у меня есть "своё" место... Ибо большинство жильцов нашего подъезда привыкли ставить свои авто на определённых местах и не ставить на "чужие". Если же какой нибудь залетный встаёт на "моё" место, не обламываюсь и временно ставлю куда нибудь на "ничьё" место. Так же поступают остальные. Конфликтов никогда не было.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение LStation » 02 дек 2010, 14:22

Цератозавр, так и должно быть!!! везде
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Alex_Net » 02 дек 2010, 14:26

LStation писал(а):но никто не знает, что у них в голове и не испортят ли они наши машины, считая , что мы занимаем их место. вот в чем проблема. а таких уродов у нас пруд пруди.

При таком подходе остается только три выхода: не парковаться в собственном дворе, потратить несколько лет на изучение прихотей всех подобных буйных персонажей или сменить место жительства :think:. Ни один из вышеперечисленных не вариант. Поэтому надо просто не обращать внимания, кроме того обычно это просто сотрясание воздуха.
Alex_Net
ВНИМАНИЕ! Нетычук А.В., г. Москва
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 492
Имя: Алекс
Автомобиль: был Kia Sorento 2.5DSL EX 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность II степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Zayz » 02 дек 2010, 14:31

Когда я приезжаю с работы во дворе обычно все места уже заняты. Раньше для меня это было проблемой. Но после того, как в моей прошлой машине нарики разбили стекла и нагадили, я стала ставить только на проспекте. Все окна на проспект выходят. Там место есть всегда, за очень редким исключением. Да еще там трактор всегда подметает и сугробы большие получаются, кроме меня никто на них залезть не может... :z) Очень удобно, когда твоё место не занято, т.к. оно не очищено.
Пы.сы. У нас во дворе очень много мужиков с синдромом "это моё место".....Мою подругу из соседнего дома один абориген пытался учить подперев своим ведром её новенькую машину. После того, как она сказала, что очень плохо ездит, и еще хуже паркуется, но у неё есть КАСКО и ОСАГО, и дальше это не её проблемы, мужик машину убрал....
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение LStation » 02 дек 2010, 14:34

Alex_Net, так и делаю не обращаю внимание. не на занимание моего места не на занимание мной чужого, пошло все в ж :cens:
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Бабасик » 02 дек 2010, 14:38

Я решил эту проблему долгосрочной арендой подземного паркинга, а вот сверху творится обычная ситуация - нашел место - встал... не нашел - не встал. Все общее! Идиотов у нас нет, так как дом новый (относительно), и большая часть народа - молодежь :D все вменяемые! и ТСЖ у нас вменяемое, стоянку около дома расширили, так что мир-дружба-жвачка :roul:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18