Текущее время: 16 апр 2024, 14:37

Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль..

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Gradic » 28 сен 2010, 14:20

Первой моей машиной был ГАЗ-69А. В народе - козелок. Машина была старая. Все время что-то ломалось. Ездил то на переднем кардане то на заднем. Как то снял задний основной кардан. Еду на переднем мосту, выезжаю на трассу, даю газу. Слышу удар о днище. И крик пассажиров: " У тебя из машины запчасти выскакивают". Я останавливаюсь, выхожу, стоящие на ближайшей остановке люди приносят мне барабан ручного тормоза (на него крепится задний кардан, видимо плохо затянул болты). Я бросаю барабан в багажник, завожу машину и уезжаю. Пассажиры отошли только к концу пути, а остановка так и осталась стоять с открытыми ртами. Мне потом эту историю пересказывали знакомые, ждавшие автобуса.
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 7 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение novichok » 28 сен 2010, 14:56

Как только появилась машина, сразу же возникло желание ее поизучать со всех сторон.В особенности почему-то интересовало днище :udiv:
И в первую же поездку в гости к тестю с тещей решил я ее загнать на эстакаду. Тесть, он у меня дальнобой (это важная инфа), говорит: ты пока машину помой, колесья там пораскручивай (резину надо было махнуть), а я потом подъеду, загоню на эстакаду.
Я решил, чего его ждать, я уже сам крут и без проблем заеду. Ну и поехал... А эстакада-то для грузовых... В общем, с горем пополам заехал, однако переднее колесо правое держится на половине. Дай, думаю, щас рулем чутка крутану и поправлю. Короче, приземлился на порог и через 15 минут стал свидетелем немой сцены с участием тестя и четырех его товарищей (которые потом вместе со мной и вытаскивали машину обратно) В общем, неимоверно глупо.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Anton1972 » 28 сен 2010, 15:26

Решил как-то заменить в двигателе антифриз. Все по уму, прочитал мануал, ничего сложного - выкручиваем пробочку с радиатора, сливаем старую жидкость, промываем, заливаем свежую. Прогрел двигатель, вывернул пробочку из радиатора (пробочка пластмассовая, с крестом под отвертку), слил старую жидкость. Завернул пробку и залил систему водой с химией для промывки. Когда настал момент сливать промывочную жидкость - не смог вывернуть пробку :udiv: . При внимательном рассмотрении пробки выяснилось, что при закручивании я немного увлекся и сорвал шлицы на ней :cry: . В результате пришлось сливать снимая нижний патрубок с радиатора. Вся проблема в том, что отдельно таких пробок нет, идут только в комплекте с радиатором :think: ,да и вынуть её оттуда не получится.
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Anton1972
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 755
Откуда: Саратов
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение кузька » 28 сен 2010, 15:36

Anton1972 писал(а):да и вынуть её оттуда не получится.

машина теплая была?
я так соседа спасал, так же сломали крышку, радиатор остыл и я ее преспокойно ногтем вывернул
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 23761
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2443 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Willy77 » 28 сен 2010, 15:39

В своё время был у меня ВАЗ 2105, 10 лет. Купил ее с решетками на фарах, ставили такие в советское время, они заржавевшие были, но вроде не мешали. Перед продажей решил снять для улучшения товарного вида. Окрутил саморез сверху (без гайки), начал крутить нижний, он прокручивался. Мысль о том, что там может быть гайка в голову, одурманенную пивом, не пришла. При попытке отломать решетку снизу вырвал фару, так как имела место гниль в районе крепления фары. Недолго думая, уверяя себя, что потом обязательно сделаю, взял кусок деревянного бруска 7 мм толщиной и забил между решеткой радиатора и фарой, чтобы на проводах не висела. Так и продал.
Willy77
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 1033
Откуда: Москва, ВАО-СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 2WD, 2.0 л, бензин, МКПП, К+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение UncleNick » 28 сен 2010, 22:58

кузька писал(а):и стоит мне кажеться писать, о том как сломал все таки :) а не то как разбил



Вот и я так думаю : кто и как ломал :pst: свою машину а про то, кто и как разбил свою машину ИМХО надо другую ветку открыть :[|]:
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение slon » 28 сен 2010, 23:30

вазда 21063
отрывал почти все гайки и шпильки, всё время казалось что вдруг плохо затянул

при замене масла ввернул пробку внутрь поддона, ну чтоб не текло масло то

отрывал шпильки карба

уронил болт в отверстие вывернутой свечи, в -30 показалось что заводиться плохо, свечи менял ...

по новаму веянию все соединения системы охлаждения жырно промазвал герметиком. это дерьмо забило напрочь всё что смогло забить

залил синтетическое масло, 0-40 , думал жеж чем дороже тем лучше, клин мотора лужа масла ... маты слёзы отчаяние

отованые секретки по очерди на всех калёсах... много чего было, всё не упомню

НО она до сих пор жива и на ходу, эта машина ниразу не была в сервисе =) ей 21 год =)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль..
а ну ешшо менял радиатор, забыл тосол налить, вскипятил напрочь, там немного болталось остатков то, кольца легли так что выковырнуть не смог менял поршни, при выколачивании одного из пальцев погнул шатун =)
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение кузька » 28 сен 2010, 23:35

slon, Лучший :roul:
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 23761
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2443 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение igor_333 » 29 сен 2010, 09:05

из того что вспомнилось,некогда была Нива,достался аккумулятор Baren А75 А/ч ..за-дешево,а у него обратная полярность,ставил в темноте на стоянке,естес-но получилось К/з ,искры ,хлопок ...я в шоке.!В результате сгорело реле зарядки,но поскольку с собой возил запасное,проблема решилась на месте!
igor_333
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 1825
Откуда: Москва ,Новогиреево
Имя: Игорь
Автомобиль: Lancer 9 1,6 AT.была Shuma2
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Аксель » 29 сен 2010, 12:31

Залил ХАДО в двигатель и коробку в ГАЗ 3110i. Жрать бензин и звенеть стало меньше, но через месяц пришлось поменять датчики в двигателе. :bye:
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Andrejka » 29 сен 2010, 16:59

ВАЗ 21213. Решил добавить уровень топлива в карбюраторе (поджать лепесток на поплавке) и сломал поплавок пополам.
ВАЗ 2106. нужно было поменять масло в коробке, а я отвернул сливную пробку двигателя и слил свежую полусинтетике в ведро с отработкой.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение slon » 29 сен 2010, 21:54

ааа , забыыыл, всё тотже многострадальный 21063

первый год получил эту машину в наследство от папы со строгим указанием следить за уровнем электролита в акб и чтоб ни в коем случае его не стало мало, иначе всё , конец света апокалипсис и прочие катаклизмы, и я каждый день заглядывал под пробки в акб и если казалось что электролита мало, а казалось часто его подливад под горловину.
электролит булькал и лился ... на площадку крыло и прочие внутренности
крыло проело насквозь. площадка в труху. капало и текло на рычаг и шаровую, но я этого не замечал продолжая удивляться ГДЕ электролит

кончилось тем что акб проед под собой остатки площадки и на какойто кочке с грохотом упал вниз

далее были выяснения чой то оно, поиски деталей и само-обучение сварке, пи...ли от Бати ясное дело
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Игг » 29 янв 2011, 11:15

Декабрь 2010. Машине идет 5-й год. Аккумулятор после многочисленных зимних запусков уже не к черту. Еду по трассе. Соляра на исходе, загорается лампочка. Подъезжаю к заправке Газпромнефть — колонки с дизелем не работают, не беда, думаю, доеду до следующей. На другие заправки не заезжаю, у меня карточка Газпромнефти- хочу баллов набрать. Вселяет уверенность и то, что в багажнике лежит канистра с 10 л. солярки. А заправка нужная все не показывается… Еду… Вдруг мотор глохнет. Не беда, съежаю на обочину, достаю канистру, выливаю в бак… Щас поедем! Стартер вжжжжж. Не заводится, как так? Еще раз вжжж. Приборка начинает мигать, замки дверные хлопать, верный признак, что аккумулятор зачах. Приехали! Только тут включается мозг. Ты когда фильтр топливный менял, потом что делал, чтобы воздух прокачать? сам себя спрашиваю — правильно, несколько раз включал зажигание, чтоб насос прокачал попавший воздух, а чтож ты , пи-пи-пи, сейчас то не сделал этого? По собственной глупости оказался я в 20-ти градусный мороз на трассе при мертвом авто. Правда, надо сказать, что у меня в багажнике были и теплая одежда и дрова даже, хоть и лес вокруг, да и трасса людная. Дальше, люди добрые, за что им отдельное спасибо, дотащили меня 10 км. до ближайшей заправки. Ей оказалась моя " любимая" Газпромнефть. Там трактор, кот. расчищал снег, дал прикурить, воздух ушел, движок запустился.Ура!!! А аккумулятор пришлось новый купить. Но это уже отдельная история
Игг
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Имя: Игорь
Автомобиль: VW Amarok, Sportage 2,0 CDRI -продан
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение vlad_sh » 13 ноя 2013, 12:50

Ваз 21110, еду с прицепом в сильнейший ливень. Вдруг вспомнил, что забыл какую-то вещь, надо вернуться, а дорога узкая. Стал разворачиваться, радиуса не хватило, сдал назад, услышал глухой удар сзади слева. Даже не понял сначала, что произошло.
vlad_sh
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Сообщения: 28
Откуда: Пермский край, Чайковский
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan X-trail T31
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Andromedich™ » 13 ноя 2013, 13:24

vlad_sh, мы тоже не поняли
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 19117
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1852 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 13 ноя 2013, 13:49

Andromedich™, Видимо бампером в прицеп засадил
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 3572
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение TENK » 13 ноя 2013, 13:50

Andromedich™ писал(а):мы тоже не поняли

Прицеп… ;)

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль..
Опередил. :z)
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение LEOPOLD » 13 ноя 2013, 14:40

-Иду по трассе — 130.
-Скорость?
-Нет — температура….
:z)
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение TENK » 13 ноя 2013, 15:17

Не совсем о том как сломал машину, скорее о её ремонте.

Итак, время давно за полночь, но ремонт как обычно всё ещё в полном разгаре. Давно бы пора остановиться — и устал, и голова уже не так соображает, но осталось всего то чуть-чуть, погреть пару деталей и воткнуть их на место. Т.е. пол часа — час и машина готова. Существует только одна проблема: для "погреть" в наличии на тот момент только паяльная лампа, да и та пустая. В баке — ДТ. Надо где-то раздобыть литра полтора бензина. Рядом ангар с техникой (не криминал!), отправляюсь туда. Первым стоит автобус. В баке 76-й, но достать невозможно — иду дальше, выбираю. КрАЗ,, КАМАЗ — мимо, ЗИЛ хорошо, но бак сухой, и так далее, до последнего, почти потеряв надежду, а там стоит МАЗ топливозаправщик, а в его бочке чистейший, высокооктановый, авиационный… от то что надо! Радостный бегу за воровским и лампой, наливаю и иду на улицу разжигать. Не горит сцука! И так и этак — не хочет, пол коробка спичек извёл пока кое-как запалил. Как они вообще на таком летают? Ладно, всё получилось, иду отдыхать.
На следующий день, отдохнувший, возвращаюсь за машиной и, проходя мимо паяльной лампы, смотрю на неё и задаюсь вопросом: а нахрена я вчера, радостный такой от находки бензина, примчавшись со шлангом и лампой к авиационному топливозаправщику полез не к нему в цистерну а в бак автомобиля? Это же МАЗ, растак его, а в баке всё то же ДТ…
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение redas » 13 ноя 2013, 16:02

Дмитрий Валерьевич писал(а):Andromedich™, Видимо бампером в прицеп засадил

Бампером в прицеп засадить проблематично… Просто сдавая назад, сложил прицеп, который уперся в заднее крыло а/м.
redas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Шаболовская.
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Grand Carnival R 2,2 D
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6