Текущее время: 19 апр 2024, 05:46

Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль..

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль..

Сообщение UncleNick » 28 сен 2010, 00:47

Делимся историями о том, кто и как собственными руками ломал свою же машину...

Начну с себя :
Как то ночью (перед дальней поездкой) решил долить жидкость в бачок омывателя. Поставил машину перед гаражом на расстоянии 1 метра от калитки в воротах . Зашел в темноте в гараж, взял канистру с жидкостью для омывателя (в левую руку) и галогенный аккумуляторный фонарь (в правую) Пошел к машине, включаю фонарь и...первый раз за 10 лет забыл, что в калитке есть порог высотой см 20. Секунда и я лежу снаружи между дверью (калиткой в воротах ) и передним бампером машины. И канистра и горящий фонарь в руках . Долго не мог понять , что произошло. Потом дошло - о порог запнулся. Проверил руки ноги целы - фонарь горит. Встал посмотрел на машину - ровно посередине крышки капота по переднему ребру вмятина см 15 в ширину. До сих пор не знаю чем ее сделал канистрой, фонарем или головой...НО ...ездил с вмятиной месяца 2 - все было недосуг заехать на СТО. Однажды пересекся с соседом по гаражу - хорошо выпившим . Он подошел поздороваться. Увидел мою вмятину и со словами "вмятины надо удалять" со всей силы трахнул кулаком где то рядом с вмятиной ...Раздался характерный щелчок и металл встал на место - вмятина исчезла. Если бы не со мной произошло никогда бы не поверил...Даже следа не осталось...

А как ломали свои машины вы, коллеги ?
Последний раз редактировалось UncleNick 28 сен 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18). "Бачика, присядь, присядь, чижи летят"
С уважением, ваш UncleNick ;
UncleNick
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 70
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 93
Откуда: Ленинград
Статьи: 1
Имя: Николай
Автомобиль: SORENTO 2.4 GBK6 + SPORT II /4WD/АТ
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Александр Т. » 28 сен 2010, 00:57

Еду на москвиче по двору. На улице довольно сильный порывистый ветер. Внезапно ворота загончика мусорных бачков распахивает ветром и они бьют по двери москвича. Вмятина довольно приличная получилась.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 28 дней
Сообщения: 20678
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение da_double » 28 сен 2010, 01:19

UncleNick писал(а):Даже следа не осталось...

Видимого следа может и не осталось, а вот микро повреждения покрытия наверняка...
Моя история про порчу автомобиля:
Давно было дело, был у родителей ВАЗ 2105, стоял он в гараже и по причине капремонта двигателя стоял он со снятым капотом, капот был за машиной, прислонен к стене. Я ждал отца, а поскольку табуретки в гараже не было, недолго думая, прислонился к передней части автомобиля. И тут он поехал назад ... Я его ловил, у пятерки очень удобный бампер, чтобы её ловить, но несмотря на все мои усилия фаркоп припечатал стоящий сзади капот. Так на нем появилась небольшая выпуклость, почти по центру :cry: К счастью, на белой машине, с акриловым покрытием почти и не видно было. К слову, машина стояла на ручнике, только он сломан оказался :z)
Пассажир
da_double
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia RIO DE 1,4AT 4d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Анна на красной » 28 сен 2010, 01:44

Дело было в 90-е. Была у меня супер машина ВАЗ-2106. Кто помнит, МКАД тогда был еще двухполосный, без разделительного барьера и освещения, зато с широкой обочиной. Вот ехал я, ехал и что-то уронил. Причем что, уже совсем не помню. Решил я остановиться на обочине МКАДа. Съехал, остановился. А некоторое время назад, относительно глубокие кюветы огораживали бетонными столбиками, которые красили в белый цвет. Так вот сразу за такими столбиками я и остановился и поставил машину на ручник. Ручник в данном случае ключевое слово. В общем со спокойной совестью, полез я под сидение искать эту фигню и вдруг чувствую реальный удар в зад. Поднимаюсь и вижу, сзади никого такого, чтобы стукнуть. Выхожу и обнаруживаю, что задний бампер серьезно деформирован и причина деформации - один из этих столбиков. "Вскрытие" показало, что в момент когда я поставил машину на ручник, лопнул тросик, который идет от ручки ручника. И пока я спокойно занимался поисками, машина покатилась назад и бампер пал в неравной схватке с бетоном. :D
А мог бы как и в кювет уехать или прямо на дорогу...

Вадим на красной :D
Анна на красной
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 85
Имя: Анна
Автомобиль: Временно пешеход
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Fedor » 28 сен 2010, 01:55

сдаю задом зимой. темно. еду по двору. слева забор, справа сугробы. машин нет сзади. еду, смотрю в правое зеркало, т.к. там забор, нужно контролировать. слышу шорох какой-то. смотрю в левое... ёп твм... машина стоит припаркованная. об верхнюю точку арки переднего крыла припаркованной машины процарапал от заднего бампера до передней двери. Вышел, поглядел, машина убитая, крыло уже до меня помято в 2-х местах. от меня повреждений нет. У меня повреждение лака, краска не тронута... в основном. Все равно на перекрас отправили.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 23 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение кузька » 28 сен 2010, 02:07

ваз 21103
кончился генератор, купил новый, начал менять, старый вынул, а новый не встает ( кто знает машину поймет - места там нехватает, мешают кронштейны, радиатор ) ну я его крутил и так и сяк, никак
вижу кронштейн какой то, если его отверуть, то места будет достаточно, отвернул и двигатель упал :z) одна из опор оказалась, пришлось звать специалистов и упражняться с ломиком
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 23764
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2445 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Опоссум » 28 сен 2010, 02:13

Зима. Я вечером загоняю Ниву в сугроб. Утром сажусь, сдаю назад, вижу на сугробе номер лежит. Вот, думаю, что за придурок так оборвал. Вылез, а номер-то мой.
Внутри сугроба была бетонная урна. За ночь машина подпросела, вот я номер и оторвал. :z)
И рядышком: помогал приятелю в покупке Нивы. Салон-антикор-на обмыв. Перед его подъездом заезжаем ессно в сугроб, и садимся на мосты. Копать лень, да и куда она оттуда денется. Сели. Веселье в разгаре, Тут приходит его сын, и с порога радостно: папа, посмотри, там какой-то .удак на Ниве застрял. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Влад рио2 » 28 сен 2010, 07:33

Все мои поломки связаны со словами-Что то я слабо затянул,надо ещё чуть подтянуть,а то ещё потечёт,открутится,отвалится и.т.д!! Так меняя бензошланг подходящий к рампе на газеле,придал лишнее усилие и у меня в руках оказался шланг с отломаным латунным переходником из рампы!!! :cry: Пришлось ехать в южку за перехдником так как не в одном магазине их неоказалось!-снимать рампу с форсунками и высверливать из неё остатки переходника!вообщем часов 6 провозился :D
Бог навстречу!!!
Влад рио2
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 809
Откуда: москва юао
Имя: Влад
Автомобиль: Пежо Боксер,Шкода йети.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Leo_2003 » 28 сен 2010, 07:55

Я наверно буду не первый и уж точно не последний.
ВАЗ 2106 ! Новая (вчера пригнали с завода). Обмыли лимонадов (на водку и прочее тогда табу было-да и не хотелось).
Утром: свеженький костюмчик, белая рубашечка, галстучек ! (ну а как же иначе!- ведь на работу еду, хвастаться).
Аккратненько так, чтобы не зацепить ворота и не попасть в смотровую яму выруливаю из гаража. И чтобы все видно было держу дверь открытую.
Ну и....понятно что дальше - дверь почему то открывается в обратную сторону...Кирпичной стойке то ничего, а вот на работу пришлось ехать с завязачкой на двери...Было весело :[|]:
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение sancho » 28 сен 2010, 08:16

Ну значит, снимаю я гараж, а гараж довольно захламлен всякой ерундой :mad:
Как-то заезжаю в гараж на Цератке, останавливаюсь и как в замедленном кино, на капот падает стул :( я думал пипец капоту, аккуратно выхожу из машины, смотрю на а на капоте две не большие вмятенки, блин чуть не выкинул все из гаража на улицу :mad:
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение da_double » 28 сен 2010, 08:23

sancho писал(а):на капот падает стул

А откуда он свалился :ooi: ?
Пассажир
da_double
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia RIO DE 1,4AT 4d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение VladPowers » 28 сен 2010, 08:23

ВАЗ21113. Самара. Стою со второстепенной на главную. По той 2 ряда плотненько идет. Тут один на дорогой (тогда для меня были все дорогие, что было дороже "одинадцатой") иномарке меня пропускает. Я влазию в ряд и собираюсь моргнуть аварийкой, но вижу что добрый человек уже перестраивается в соседний ряд и мою "спасибку" может не увидеть. Жду его когда он поровняется со мной, поворачиваюсь к нему лицом и поднимаю приветственно руку вверх. Тут БАЦ. Я уткнулся мордой в бампер стоящей девятке с фаркопом. Скорость была маленькая конечно же, но дыра в моем бампере была настоящей, как и в госномере, замятом до не узнаваемости в районе нумерации региона. :oops: :oops: :oops:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение arkan » 28 сен 2010, 08:32

Мерин 190-й с 2-х литровым дрыглом, 87 года выпуска, уже с инжектором все дела, но инжектор механический! О как! Для знатаков KE-Jetronic. Естественно пол гаража запчастей к нему.
Заехал к ребятам маслица поменять то да се. И с мотрю стоит в уголке такой новый новый аппаратик для диагностики. Мол ребятки давайте продиагностируем до кучи то.
Сказано сделаною.
Резюме дают следующие: "скоро кирдык катушке зажигания".
Фигня вопрос в гараже еще одна лежит. Естественно приезжаю и меняю.
Не заводиться попадос однако, ставлю старую не заводиться. Все начинаю тихо офигивать, пока то да се, время 3 часа ночи. Иду домой.
По утру вызываю "спеца".
Резюме: "Все братан спалил ты коммутатор, менять надо"
Офигиваю от его стоимости в 35 тыр на тот момент. Естетственно на разбор. На разборе только от 6-ти целиндрового мотора :(. Хрен с ним беру. Но тут меня посещает гениальная мысль, а что если разобрать и заменить сгоревшие элементы! Разбираю свой родной, естественно незная всей конструкции сего коммутатора, рву все дорожки. Вскрытие показало что платы залиты некой гадастью, типа желе, и что бы добраться хоть до одного элемента надо это как то убрать не один растворитель это не берет :( Итог коммутатор выкинул. :( Но остался от 6-ки. Еду ставить.
Ставлю, 0!, кричу аааааа и иду пить, а что еще делать если фантазия кончилась.
Тут вспоминаю, что пару лет назад отец при проблемах с электроникой, таскал мерина к одному человечку. Созваниваюсь и договариваюсь о посмотреть.
Тащу мерса к нему, объясняю ситуевину, все до каждой мелочи.
Чел слушает и смотрит под капот.
Не говоря ни слова откручивает 4 провода от катушки зажигания, смотрит цвета, что то там меняет местами. Заводи!
Завожу! Завелось! :roul: Но работает хреноватенько.
Интересуюсь мол что к чему почем?
Отвечает: "Ты когда менял катушку нахера провода перепутал? Вот из за этого и не заводилась, а то что работает херово езжай ищи от 4-х целиндрового, а так ездить будет но и жор за 20-ку вылезит, так что тут ни чем помочь не могу"
Вот так я первый и последний раз сломал самостоятельно авто :(, коммутатор то я конечно потом нашол от 4-ки, но это уже другая история :)
Изображение
Делай сам и будет тебе счастье
arkan
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 428
Откуда: Набережные Челны
Статьи: 1
Имя: Аркадий
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение ФСБ » 28 сен 2010, 08:49

едё сейчас за маршруткой,а он по кустам, задевая крышой ветку здоровую и натягивая её как рогатку выстреливает мне её прямо в лобовое стекло и задевает половину крыши. Теперь царапина в пол крыши и трещинка в стекле. ППц, сеъздил 100 метров. так обидно:(
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение sancho » 28 сен 2010, 08:53

da_double писал(а):А откуда он свалился ?


Сверху висел :z)
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Del-a » 28 сен 2010, 09:34

Поехали на кладбище по ранней весне. Солнышком уже пригрело , но местами глинистая жижа.
Ну и забуксовала я на ней в попытках развернутсья на т образном пересечении дорог с калейностью от трактора, который обитал неподалеку выжидательно наблюдал. Ну ничего, у нас абс, вырвемся, не достанемся на радость трактору.
А как известно, на кладбищах есть такие мусорные контейнеры, невысокие, если попой прикроешь ни в одно зеркало не видать. Отправила маму следить.
После ее слов, да тут много еще, поднажала на газ, машина взревела, я обрадовалась, вырвалась из тярсины на пригретую солнышком крепкую глину - в зеркало вижу маму закрывающую лицо руками. Думала, все, что-то страшное. Угол бочка вошел в бампер.
Но мимо трактора я проехала все равно с видом победителя. :roul:
Del-a
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 234
Откуда: Питер
Автомобиль: Cerato 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Костя677 » 28 сен 2010, 10:46

Менял вечером- ночью резину на моей первой машине- 5-ке. за пол- часа перекинул.
Отъезжаю, через 500 м что- то стучать начинает, потом бах и не едет. :ooi: Отвалилось заднее колесо. А барабан за асфальт не цепляется. :D Хорошо я подъезжал к светофору и скорость маленькая была.

Теперь по 3 раза проверяю, как прикручены колеса.
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение jackpot » 28 сен 2010, 11:45

Попросил меня как то батёк подремонтировать VW Passat B3 91 года, а точнее трубку железную по которой течёт антифриз, дырочка там была небольшая. Ну значит слил антифриз, снял трубку, дырку заделал холодной сваркой, поставил на место, залил антифриз, завёл, не течёт, радости полные штаны, звоню бате (он в этот момент в госпитале лежал), говорит молодец, давай ещё промажь герметиком фланец в месте соединения с головкой блока. Ну лано, нет проблем, слил антифриз снял фланец, промазал, поставил на место, залил антифриз, подождал пока засохнет, завёл, течёт, причём ещё сильнее чем было. Опять всё заново, слил снял и тд, смотрю уплотнительное кольцо треснутое, сбегал купил новое, герметик, поставил залил подождал завёл, смотрю уже по капельке капает, ну думаю надо посильнее затянуть, ну и затянул так, что сломался болт, заподлицо :cry: пока пытался высверлить думал рассверлю всю головку нахрен, так ничего и не вышло, отец когда из госпиталя вышел, увидел всё это дело....я ему неделю на глаза не попадался :z)
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение Melior » 28 сен 2010, 12:18

А я как-то раз на даче решил отцу услугу оказать и промыть карб 41-ого москвича. Снял его, весь на винтики разобрал, до блеска отмыл...где-то смазал и назад поставил. Завел - работает, "ну и отлично" подумал я :)
В общем обратный путь машина больше 90 км/ч не разгонялась и сожрала вагон и маленькую тележку бензина :roll:
Папик потом еще полгода с этим карбюратором мучился :oops: :D

PS: может тему телепортировать в анекдоты и приколы (или куда-нить еще), чтобы она стала достоянием общественности? :)
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомоби

Сообщение кузька » 28 сен 2010, 12:24

и стоит мне кажеться писать, о том как сломал все таки :) а не то как разбил
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 23764
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2445 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8