Текущее время: 27 апр 2024, 20:03

Мкр 1 Мая в Балашихе ?Есть юристы по недвижке?

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе стоит там покупать жильё?

Сообщение novichok » 22 сен 2010, 10:06

Vold писал(а):А кто что скажет по поводу "ПиК" и «Бэст Консалтинг»?

ПИК - крупная контора, у них свои мощности, впечатляющий портфель сданных объектов. Но кризис по ним долбанул порядочно: их генподрядчика, насколько я помню, признали банкротом, а контрольный пакет приобрел Сулейман Керимов. С другой стороны, они не кидают так беспринципно как СУ-155. Мне лично они вполне симпатичны.

Бэст Консалтинг, насколько я знаю, просто инвестиционщики, т.е. в тупо перекупите квартиру, однако ничего хорошего/плохого сказать не могу, вообще не пересекались.

nerator писал(а):От Речного до Зеленограда 30 мин.

если ехать часов в 11 вечера) ну и с утра тогда выезжать нужно часов в 6 утра.
Не, я не против Зелека, но это реально ДАЛЕКО. Кроме того, в самом зеленограде на данный момент нет новостроек - только муниципальное строительство в 20 мкрн., сносы в старом городе, ну и призрачные надежды, что Андреевку с ее стройкой присоединят к Зелеку.
Если действительно автора топика не пугают такие расстояния, то вариантов довольно много, и по вполне вменяемым ценам, в отличие от зеленограда. Возьми тот же ЖК "Пятница" в Брехово, куча новостроя в Звенигороде (поверь, что по
По комфортности проживания, инфраструктуре, озеленению
это ничуть не хуже, чем Зелек). В конце концов, те же Голицыно и Одинцово. Насколько я понимаю, человеку важно, чтобы было недалеко от москвы по цене 70-80% от ценника у МКАДа. 1 мая при таком раскладе неплохой вариант. Однако, если бы у меня был такой расклад, я бы прикупил трехгорку или занял бы денег и потратился-таки на москву.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе стоит там покупать жильё?

Сообщение Vold » 22 сен 2010, 10:26

novichok писал(а):Если действительно автора топика не пугают такие расстояния, то вариантов довольно много, и по вполне вменяемым ценам, в отличие от зеленограда

Расстояния пугают, повторюсь у меня есть квартира в Раменском (город довольно приличный с развитой ифраструктурой) но далековато от Москвы квартиру приходится сдавать.
novichok писал(а):Однако, если бы у меня был такой расклад, я бы прикупил трехгорку или занял бы денег и потратился-таки на москву.
Вот к Москве я и начинаю склонятся всё больше.Есть неплохой вариант на Пражской строит как раз ПИК, но придётся продать одну машину и немного в долги залезть зато новостройка будет уже с отделкой(причём варианты отделки можно выбирать) вариант заинтересовал поеду сегодня в офис Бэста ознакомлюсь с доками.Кстати у нас юристов по недвижке нет случайно для консультации?
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе стоит там покупать жильё?

Сообщение Dimanich » 22 сен 2010, 10:39

Не понимаю, почему Химки рассматриваются только правобережные? А как же Левобережье??? Имхо, место идеальное! Я знаю, я там долго жил... ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11279
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе стоит там покупать жильё?

Сообщение Vold » 22 сен 2010, 10:42

Dimanich писал(а):Не понимаю, почему Химки рассматриваются только правобережные? А как же Левобережье???

Дим, :D а Химки вообще не рассматриваются
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе стоит там покупать жильё?

Сообщение Dimanich » 22 сен 2010, 10:46

Vold писал(а):Дим, а Химки вообще не рассматриваются

Сорь, просто видимо не уловил... :oops: Ибо читаю про пробки на ленинградке, про Куркино... ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11279
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе стоит там покупать жильё?

Сообщение novichok » 22 сен 2010, 11:01

Vold писал(а):Есть неплохой вариант на Пражской строит как раз ПИК

Мне кажется, отличный вариант. Только рекомендация все-таки покупать, во-первых, у застройщика, во-вторых, у застройщика, работающему по 214-ФЗ. Тогда при возможном факапе, есть шанс (пусть и небольшой) вернуть свои деньги. Покупая квартиру через прокладку (типа Бэста) вы потом хрен чего выторгуете, если стройка встанет. Хотя, конечно, может получится и дешевле.
Брать с отделкой... есть и плюсы и минусы. Обусловлены типом дома. В частности, ПИК строит КОПЭшки (благо сам их производит на ДСК-2) - это панель, которая год-два будет давать усадку, а значит с ремонтом лучше бы подождать.
Плюсы - сразу живешь в более или менее приличной квартире, через 2 года делаешь нормальный ремонт.
Минусы - чтобы сломать все то, что нах@вертили горе-строители (а они, уверяю, такие и будут), можно смело закладывать еще сотку тыр. на демонтаж. Кроме того, жить в доме, где батареи не греют, а трубы текут не айс. Не стоит также забывать про таких же горе-соседей, которые начнут-таки делать ремонт, они:
- наймут дизигнеров, которые им наколбасят перепланировок со сносом несущих
- естественно никуда не пойдут ЭТО согласовывать, потому как не собственники
- наймут горе-рабочих, которые будут доставлять вам удовольствие 7 дней в неделю по 14-16 часов в день.

Может, лучше вторичка)))?
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе ?Есть юристы по недвижке?

Сообщение Vold » 22 сен 2010, 11:18

novichok писал(а):Может, лучше вторичка)))?

Вторичку я точно не потяну к сожалению (кроме хрущёбы) да и ФЗ-214 Пик пока обходит продают по векселям и преддоговорам в общем весь в думках,хотя вроде как в этом доме часть квартир передают ФСБ
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе ?Есть юристы по недвижке?

Сообщение advokat » 22 сен 2010, 11:35

Vold писал(а):Мкр 1 Мая в Балашихе кто нибудь живет там как на ваш взгляд стоит там квартиру покупать?Интересует ифраструктура и пр.Посетил в выхи данный мкр и удивился кол-ву ЛКН.Кто что сказать может.

Мкр 1 Мая в Балашихе ?Есть юристы по недвижке?

а зачем тебе юрист при таком вопросе? :z)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мкр 1 Мая в Балашихе ?Есть юристы по недвижке?

Сообщение Vold » 22 сен 2010, 11:48

advokat писал(а):а зачем тебе юрист при таком вопросе? :z)

Не Сергей вопрос тут будет уже не о 1 мая.Добавил просто шоб название темы целиком не менять.
Vold писал(а):Вот к Москве я и начинаю склонятся всё больше.Есть неплохой вариант на Пражской строит как раз ПИК, но придётся продать одну машину и немного в долги залезть зато новостройка будет уже с отделкой(причём варианты отделки можно выбирать) вариант заинтересовал поеду сегодня в офис Бэста ознакомлюсь с доками.Кстати у нас юристов по недвижке нет случайно для консультации?
Вопросы по этому будут.Ты занимаешся недвижкой?
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18