Текущее время: 27 апр 2024, 13:08

У кого есть (был) автохолодильник

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение О.В.Л. » 09 июл 2010, 13:14

Вот и я такой. То ли купить, то ли не купить холодильник... А тут вдруг мне его подарили! Скажу сразу - доволен! Ездил с ним в Крым. Вода для себя, сырки-творожки для ребёнка, несколько вакуумных упаковок с закуской... Аккумуляторы холода не использовал. На обратной дороге в Орле сестра мяса подбросила, за 4 часа не размёрзлось... А сейчас стоит в гараже с пивом... В гараже +38 вчера было. А пиво - прохладное. Вчера термометр для интереса положил в холодильн. Сегодня проверю сколько градусов... Считаю вещь полезной!
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение avtoprofi168 » 09 июл 2010, 13:20

IceRed писал(а):Вот, что нарыл в нете - питерцы делают http://gardi.ru/arctic20.php, у них дельта по температурк аш 37 гр.!!!

_________________

remun писал(а):Продавцы понапишут - ога...

у меня как раз и есть этот холодильник Арктика -20. Я его купил, когда покатился в крым. Долго выбирал из холодильников, полно всякой ерунды за меньшие деньги, но когда узнал, что этот холодильник был на космическом корабле и то, что машины скорой его используют для хранения крови и спец препаратов-сомнений не осталось...Он четко встал в багажник между третьим рядом сидений и дверцей. Поскольку я объехал все побережье Крыма по периметру, то мне ой как он пригодился...Когда ночевал в домах, то подключал его к розетке, в машине работал тоько на ходу. К нему идет дополнительно устройство, которое отключает его от АКБ, не давая разрядится ниже чем требует заводка автомобиля. Но мне она не потребовалась, та как я и так держал на контроле. Кстати цена за пять лет выросла на 500руб. Надо учесть, что в то путешествие в Крыму был самый жаркий рекордный уровень температуры. В машине ехало 9 человек и хотя мы питались в кафе и прочих подобных заведениях, но всегда в машине были холодные напитки, сырье для бутербродов, молоко...особенно это выручило по дороге до Крыма и обратно. Я оценил это и бюджетно и с позиции комфорта.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение ГолдЮра » 09 июл 2010, 13:26

Dimanich писал(а):туфта эти холодильники...Купи пакет изотермический и клади туда продукты вместе с замороженнной 1,5 - 2 литровой бутылкой воды...Эффекту больше.


Согласен. Лучше купить "Термосумку" (термоларь) - она намного дешевле и эффекта больше.
Единственный недостаток: дольше суток она холод не держит.
Поэтому, естественно для дальней поездки такой вариант вряд ли подойдёт...
"Хочу, чтоб каждый из людей был Человеком"
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Костя677 » 09 июл 2010, 14:20

IceRed писал(а):еду с палаткой на 2 недели

Рекомендую не ограничиваться конкретным решением (электро холодильник).
Узнай у людей, как устраивают холодильники в кемпингах.
Мы стояли на Селигере 2 недели в палаточном лагере. У соседей холодильник был выкопан в земле.
Туда накидан привезенный лед....
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение avtoprofi168 » 09 июл 2010, 14:46

Костя677 писал(а):Мы стояли на Селигере 2 недели в палаточном лагере. У соседей холодильник был выкопан в земле.
Туда накидан привезенный лед....


:D нет уж, лучше на слона с ружьем, чем с рогаткой...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Саныч74 » 09 июл 2010, 15:00

avtoprofi168 писал(а): :D нет уж, лучше на слона с ружьем, чем с рогаткой...

лучше с мышкой! :D
а лёд в яме - это тема. Земля дневным/ночным перепадам температуры почти не подвержена, посему лёд очень долго может там не таять. Главное прикрыть получше.
В детстве, в деревне, на покосе у деда тоже по несколько дней жили, продукты - со льдом в яме :roul:
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение IceRed » 09 июл 2010, 15:44

avtoprofi168 писал(а):у меня как раз и есть этот холодильник Арктика -20.

Вот спасибо большое! Самый нужный и своевременный отчет. Пошел покупать.
Костя677 писал(а):У соседей холодильник был выкопан в земле.
Туда накидан привезенный лед....
- Зачем? Если есть холодильники. И где я буду две недели лед брать?
Чем дольше живу, тем больше ненавижу слово НАДО!
Изображение
IceRed
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 10 дней
Сообщения: 331
Откуда: Москва, Коньково
Имя: Радик
Автомобиль: Мажентис MG 2,7 АКП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Евгений Петрович » 09 июл 2010, 17:29

IceRed писал(а):Вот спасибо большое! Самый нужный и своевременный отчет. Пошел покупать.


Я бы укомплектовался ещё парой девайсов.... для комфорта на пляже
1. Аккумулятор холода. Несмотря на любые характеристики девайсов, от физики процесса не убежишь. ;)
http://www.camping.ru/index.php?op=catalog&cid=82

2. Если есть "лишняя денежка и нет уверенности, что электроэнергия в любом виде будет доступна при долгом пляжном отдыхе, попробуй найти источники питания на солнечных элементах. Лет восемь назат я покупал в Митино с рук военный экземпляр такого источника.
Ммммммм сказка. :roll:
Но не прошло и пол года, как его скрали. До сих пор, наверно, он за мной числиться по бухгалтерии. :(
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение IceRed » 12 июл 2010, 20:58

Евгений Петрович писал(а):Аккумулятор холода. Несмотря на любые характеристики девайсов, от физики процесса не убежишь.

Есть такое!
Евгений Петрович писал(а):попробуй найти источники питания на солнечных элементах.

Спасибо за совет!
Чем дольше живу, тем больше ненавижу слово НАДО!
Изображение
IceRed
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 10 дней
Сообщения: 331
Откуда: Москва, Коньково
Имя: Радик
Автомобиль: Мажентис MG 2,7 АКП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Yuri_kri » 12 июл 2010, 21:20

вещь классная.
имею отечественного производства.
использую по технологии: положил аккумуляторы холода, чтобы в первые полчаса температуру держать, дальше нагонит сам девайс.
Обеспечивает реально градусов 25 дельты с окружающей средой.
Реально решил вопросы питания в дороге (несколько лет уже все отпуска - в дальняках на авто).
Потому как ходить в придорожные харчевни, не зная броду :o
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 6709
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Vasiliyfomi » 23 июл 2010, 17:07

Имею в эксплуатации Ezetil на 26 литров, уже 4 года,очень доволен. До этого были термосумки с аккумуляторами , способные только доставить, а не охладить, продукты за короткое время до места отдыха.
В авто холодильник положил аккумуляторы, они заряжаются, когда холодильник, под питанием.
Очень нравится когда купишь в магазине теплое пиво или воду, а через два часа, по приезду на дачу или природу, достаешь его холодным.И продукты , особенно детские , привозишь охлажденные, особенно по такой жаре как сейчас.

Берите не пожалеете, если в нем есть многоразовая необходимость в многократном использовании. Можно и без холодильника обойтись, когда то и без мобильников тоже жили, только с ним комфортнее.
Vasiliyfomi
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 28 дней
Сообщения: 126
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: был CarensII, поменл на Carens III
Год выпуска: 2009 шоколад
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение advokat » 23 июл 2010, 17:21

avtoprofi168, а он только от бортовой сети работает или его еще можно в сеть 220 включать?
и что такое аккамуляторы холода?
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение shehs » 23 июл 2010, 17:29

advokat писал(а):такое аккамуляторы холода?

По русски бутыль с водой замороженная и есть тот аккумулятор. Те которые заводские просто красивше упакованы
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Евгений Петрович » 23 июл 2010, 19:23

advokat писал(а):avtoprofi168, а он только от бортовой сети работает или его еще можно в сеть 220 включать?


Серёж, за ним УВЫ только в Питер ехать. :cry:
Оптовая цена производителя 6000 р.
В Нерезиновой, в ЕДИНСТВЕННОМ интернет магазине, без доставки около 12 000... :ooi: :(
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Саныч74 » 23 июл 2010, 20:53

shehs писал(а):По русски бутыль с водой замороженная и есть тот аккумулятор. Те которые заводские просто красивше упакованы

Удобно, что заводские плоские - компактнее. ;)
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение avtoprofi168 » 25 июл 2010, 12:13

advokat писал(а):avtoprofi168, а он только от бортовой сети работает или его еще можно в сеть 220 включать?
и что такое аккамуляторы холода?

да, от сети 220 тоже, я когда останавливался на стационар, то перетаскивал его на розетку в дом. Аккумуляторами холода не пользовался, хотя они есть у меня от сумки холодильника, такие пакеты, залитые специальным хладогентом.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 25 июл 2010, 13:14

IceRed писал(а): Короче нужен совет у кого есть или был такой девайс, поделитесь опытом.

Может уже поздно, но все же..
У меня есть холодильник Еzетil зовется немчура делает, до 4 тыс сейчас такой стоит, 3-й год ему, вместимость 28л, влазит 6 бутылок кока- колы, на картинке, сам пихал только 2 и всяческую всячину в нагрузку .
Конечно же он не так холодит, как стационарный, потому как менее мощный, но все же делает своё дело, хоть и намного дольше...
Ездил в Крым 3 года назад (1500 км), выехал утром в 4 часа, в пути около 20 часов провел, ехал весь день, была жара. Загружал все теплое, через пару часов уже все охладилось. Справляется на ура.
Недавно (в июне) ездил на 1200 км с маманей, загружали уже не теплое, а из холодильника, через 4 часа даже отключал, потому как слишком холодное все было .
Сейчас по жаре холодос ездит в ногах сзади и отрабатывает потраченные на него средства.
Как вариант купить адаптер с 220 на 12 вольт с авторозеткой- тады еще и в какой- нибудь гостинице пригодиться может.
Сам по себе, когда выключен от питания, температуру держит 10-12 часов в состоянии "холодное", и сутки в состоянии "прохладное". Зависит от частоты визитов в него)))) В магазинах, от частых открываний, не охлаждают и стационарные холодильники, не говоря про "игрушечные" автомобильные.
В АШАНах и МЕТРО продаются аккумуляторы холода(зероторы) стоят до 100 руб за штуку. Тоже можно прикупить и в него закинуть, будет плюс- когда выключен.
Если потребуется- сделаю и выложу фото.
Сожалений о том, что купил его не было ни разу. Только тот, кто не имеет его будет кричать о его бесполезности и предлагать замотать в одеяло или в газету. Мотать будем не имея холодильника, имея- будем пользоваться и радоваться.
Есть деньги? Готов взять? Бери и не думай!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
shehs писал(а):По русски бутыль с водой замороженная и есть тот аккумулятор. Те которые заводские просто красивше упакованы

Принцип похож, но отдача аккумулятора холода(зеротора) все же втрое выше. Ибо залит не водой, а эвктектическим раствором.
Не имея зеротора можно обойтись и бутылкой, это народное средство. Но последняя в 15 раз тяжелее и в 10 раз объемней.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
О.В.Л. писал(а):В гараже +38 вчера было. А пиво - прохладное. Вчера термометр для интереса положил в холодильн. Сегодня проверю сколько градусов...

И как результат???

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
slon писал(а):IceRed, юзаю сумку-хододильник с парочкой накопителей холода, пельмени в багажнике за 5 часов ходу до деревни не разморозились ниразу

Если автохолодильник не включать в сеть, то он выполняет роль сумки- холодильника, сохраняя холод))))))
Лехко!!!
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение hammy » 25 июл 2010, 13:40

Алексей ЕХ V6 писал(а):Сейчас по жаре холодос ездит в ногах сзади и отрабатывает потраченные на него средства.

Т.е у тебя всегда холодные напитки в машине?:)
Научи, как правильно его использовать? а то я купил 3 бутылки теплого пива.. закинул в него и поехал... за 1.5 часам катания по Москве они перестали быть теплыми.. но не более того:( я думал холодными будут:)
Аккумуляторы холода сколько держут?
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение podvoh » 25 июл 2010, 13:56

Алексей ЕХ V6 писал(а):[
Может уже поздно, но все же.
У меня есть холодильник Еzетil зовется немчура делает

Остался вопрос - где купить ? :think: На просторах инета не нашол......
Подвох- это не добыча, это охотник. Подводная охота
Работа http://www.gbi-promsnab.ru/
podvoh
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 138
Откуда: Смоленск обл.
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Спортаж, теперь - Соренто
Год выпуска: 2007

Re: У кого есть (был) автохолодильник

Сообщение hammy » 25 июл 2010, 15:36

podvoh писал(а):Остался вопрос - где купить ? :think: На просторах инета не нашол......

http://market.yandex.ru/search.xml?text ... redirect=1
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22