Текущее время: 28 апр 2024, 17:51

Хочу приобрести в Питере KIA RIO

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Хочу приобрести в Питере KIA RIO

Сообщение Andy » 25 апр 2005, 15:21

Привет всем !
Я уже не первый день заглядываю на этот форум и читаю его, но вот сегодня решил зарегистрироваться.
Я сам из Питера и на данный момент являюсь "счастливым" обладателем нашего АвтоПрома ТАЗ 21113. Так как сами знаете какое это "счастье", решил и я завязать.
КИА мне сразу понравилась, хоть вблизи я пока ее не рассматривал и внутри не сидел, но много уже чего читал и смотрел в инете.
Так вот... я хочу приобрести РИО 2, склоняюсь больше к седану, но меня очень беспокоит такой вопрос, а именно, меня интересует вместительность багажника. Конечно сравнивать с моим универсалом это бесполезно, но он брался как раз из-за вместительности. Я часто езжу на дачу, да и вообще загород и возить приходится достаточно много, хотя я очень редко раскладывал задние сидения. Вот и хочу услышать мнения профессионалов... Конечно мне никто не запрещает посетить салон, но сначала я хочу послушать людей с этого форума.
Следующий вопрос, который я бы хотел разобрать это насчет покупки данного авто в кредит. Если кто-нибудь в курсе этого вопроса (в Питере), посоветуйте, где и в каких салонах это лучше сделать и в каких банках лучше брать кредит. Вообщем я уже почти решился :) осталось дела за малым.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Wovka » 26 апр 2005, 06:24

ИМХО, если уж собрался брать РИО, тем более после 11-й, то нужно брать однозначно хэтчбэк...Он и смотриться поприкольнее, да и места в багажнике то поболе будет (по сравнению с 12-й то однозначно больше, 11-й у меня не было, поэтому не знаю)
Wovka
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 19 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 423
Откуда: Пермский край, г. Соликамск
Автомобиль: Rio1->Rio2->Sportage 2007г.,2.0МКП
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение VladPowers » 26 апр 2005, 08:43

гы :) Я пересел с ТАЗ21113

Расскажу чё вспомню, так ка это было полтора года назад.

Сарайчик ВАЗа брал только из-за вместительности, двигло 2112 из-за его современности и мощности. Пересев на Риашку хетч бул удивлен тяговитостью ее двигла, хотя по техданным разница в 2 лошади (96 л.с. у 16-клапанника от ВАЗа и 98 л.ч. у A5D от KIA) всего. Движек оборотистый, крутить надо сильнее чем ТАЗик, сначала показалось что шумнее в машине, но разговаривать даже на 150км/ч можно не напрягаясь...
Хотел взять максималку. Но сейчас не жалею, что взял не полную. 2723 моя комплекта. Вместо второй подушки бардачок еще один. Основной очень маленький, на самом деле. Минус - нет ПТФ и рейлингов на крыши, хоть я багажник и не цепляю, но мне нравиЦа они :)
Подсветка приборки отличная. Внутрення как на ВДО на наших. Но нет лампочки, которая сигналит, что включены габариты :) Да, и цифры слишком большие... еще немного напрягало что цифра 100 не ровно по центру, а немного завалена влево :) Вроде фигня, но чет обратилось внимание...
А салон освещается дай Бог каждому. С нашим плафоном не сравнить.
Хороший белый свет а-ля Волга 3110, но нет ламп для чтения карт :(
Багажник по длине вроде такой-же, но за счет скошенной крыши взади полезный объем меньше, у фальшпола, который прикрывает запаску есть крючек спецальный, чтобы когда меняешь колесо, аккуратно поднять его и он не будет никому мешать, а то как менять колесо в ТАЗе было, так головная боль, руками колесо закидываешь, головой или другой рукой держишь этот фальшпол :)
Да, про резину... Зимнюю оставлял от ТАЗика, диски на продажу или на выкид, на Риашную ступишу не подойдут. На Рио будет 4х100 меж дырок, а на ВАЗе 4х98...

ЗЫ: Ну вот вроде все что вспомнилось, если чё будет еще добавить - напишу... Ты это, сам еще спрашивай! :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение SAXON » 26 апр 2005, 10:32

Wovka писал: "ИМХО, если уж собрался брать РИО, тем более после 11-й, то нужно брать однозначно хэтчбэк..."
Полностью согласен, хотя про размер багажника в седане ничего не скажу, поскольку седан не нравился изначально, :o и над покупкой такой машинки я не заморачивался... Хетч более стильный и удобный вариант, на мой взгляд. Чем меня радует авто - никаких проблем с ней до сих пор у меня не было. Только плановые ТО прохожу. Единственное с чем столкнулся, перестал работать обогреватель заднего стекла, это устранили на ТО без дополнительной оплаты и я даже не знаю что там было :think:
Брать новый автомобиль в кредит сейчас самый предпочтительный вариант. Цены по кредитам на покупку авто сейчас ниже чем в других вариантах получения кредита, что удобно. Заморачиваться по поводу банка нет смысла. Надо искать не банк, а автосалон. У них свои отношения с банками, достаточно узнать, есть ли возможность взять в кредит и спросить, конечно, про условия кредитования. Конкретней подсказать не могу, сам в Москве. В моей конторе уже пятеро взяли в кредит авто и все довольны. Единственное, при покупке в кредит удорожание проистечет из необходимости полной страховки авто, но в случае нового автомобиля это и большой плюс :vip:
Да, еще потребуют установить сигнализацию (скорее всего прям в салоне) и механическое противоугонное устройство :D
Еще про машинку: устраивает абсолютно все! Один ньюанс - очень низкая она. Если это не критично - рекомендую брать!!!
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Andy » 26 апр 2005, 10:43

Спасибо за консультацию. Насчет колес вообще отдельная благодарность, а то я этот момент как раз упустил из вида, а он очень немаловажный :vip:
И последний вопрос, это насчет автосалона. Питерцы, откликнитесь пожалуйста, посоветуйте варианты.
Еще раз всем большое спасибо за участие в обсуждении !
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Негодяй » 26 апр 2005, 10:46

Да согласен,своей девушке купил РИО-2003 года,машинка сразу понравилась.Про тяговитость полностью согласен,хотя за рулем чувствую себя не так уверенно ,как за Шумой.Но машка :vip: однозначно хорошая!
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 26 апр 2005, 10:56

Andy писал(а):насчет автосалона. Питерцы, откликнитесь пожалуйста, посоветуйте варианты

Хоть не из Питера, но позволю себе посовектовать! Сначало позвони про официальным дилерам Автотора в Питере, у них как правило фиксированные цены на автомобили... Узнай, есть ли живые авто, их комплектацию и цвет, если есть то что нужно, вперед к ним... Если с дилерами не повезет, ищи по салонам...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Andy » 26 апр 2005, 15:43

VladPowers писал(а):Хоть не из Питера, но позволю себе посовектовать! Сначало позвони про официальным дилерам Автотора в Питере, у них как правило фиксированные цены на автомобили... Узнай, есть ли живые авто, их комплектацию и цвет, если есть то что нужно, вперед к ним... Если с дилерами не повезет, ищи по салонам...

Спасибо... попробую... я насчет диллеров как то не подумал... Хотя когда в нете искал, находил просто диллеров КИА Моторс. Может они и есть от Автотора... Вообщем покопаюсь...
Спасибо за совет...
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение VladPowers » 26 апр 2005, 18:37

Ат чё так на ТАЗик то обиделся?! меня он не подводил, возил исправно...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Andy » 27 апр 2005, 09:59

VladPowers писал(а):Ат чё так на ТАЗик то обиделся?! меня он не подводил, возил исправно...

Начинает сыпаться... он 2001 года выпуска... датчики летят как самолеты... глушитель пора менять (а он с катализатором), подвеска уже умирает... начинает ржаветь... недавно встал вопрос о летней резине (диски надо отдавать в прокатку). Ну еще так по мелочи... раздражает то, что все везде скрипит, дребезжит, ну и т.д. :o
Вообщем пора продавать, либо вкладывать в него много денег...
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение VladPowers » 27 апр 2005, 10:01

у меня 2002 года был, март. Продавал 2003 в сентябре. Пробег на то время был 64 тыщи. Подвеска тоже по кругу дохлая, датчик тока ДПДЗ мудрил... Скрип - это ДААА :) С выхлопной все гуд было...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Andy » 27 апр 2005, 10:02

Кстати, что самое интересное... расход топлива что по трассе, что в городе... один и тот же 10-11 литров на 100 км.
Но если по трассе держать 140-150 (хоть и очень страшно) - расход падает до 5 литров... ПАРАДОКС... :think:

VladPowers писал(а):у меня 2002 года был, март. Продавал 2003 в сентябре. Пробег на то время был 64 тыщи. Подвеска тоже по кругу дохлая, датчик тока ДПДЗ мудрил... Скрип - это ДААА :) С выхлопной все гуд было...

Датчик ДПДЗ у меня тоже хандрит, я его еще не менял... говорят что и датчик расхода воздуха тоже мудрит... а вот датчик холостого хода я уже устал менять... Лямбда зонд тоже умирает... :bye:
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Ланграф » 05 май 2005, 16:30

Согласен что брать надо ХЕТЧБЕК.Насчот салона -"АВТОГРАФ"(лучший дилер в СЗ регионе)тел.(812)388-38-10,не ходи в"Невский автомаркет"(Бабушкина 111) сам брал там только из-за того что ненадо было крутиться по Питеру сразу выезд на Мурманск.
Последний раз редактировалось Ланграф 06 май 2005, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Ланграф
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 185
Откуда: Мурманская обл. г.Полярные Зори
Имя: Александр
Автомобиль: Был Kia Rio,был SY Kyron, 2.0xdi,Chevrolet Spark1.0AT,сейчас Kia Ceed SW
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение VladPowers » 05 май 2005, 16:35

Ланграф
сорри за оффтоп, какая аватара у тебя :) :roul:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение pooh » 05 май 2005, 19:16

Для кредита однозначно машина должна быть в наличии (иначе банк не даст кредит), а это в Питере в последние пол года было не всегда так, особенно если хочется выбрать цвет. Говорят были перебои на Автоторе. Короче я ждал машину долго, хотя обещали привезти за месяц.
Знакомый год назад брал в Элан-Моторс (на Белоостровской) в кредит. Отношение к покупателю там так себе, но в итоге все получилось.
Я брал в Бангоре (виадук через железку на Гражданском) не в кредит. Там отношение к людям хорошее, но машину ждал почти пол-года :o
pooh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 10
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Andy » 06 май 2005, 11:05

Спасибо за отклики...
Про Автограф я не знаю, чего то пока его не встречал в нете... поищу... А вот в каком банке лучше кредит брать ??? А то у всех условия разные и никак не выбрать (у одних одно лучше, у других другое).
А про кузов, я тоже склоняюсь больше к хэтчу, но это пока не окончательно...
Огорчает, конечно, что авто ждать приходится иногда долго, но надеюсь в тот момент, когда я соберусь, все будет норм.
Мне еще свой ТАЗик сбыть надо :bye: ....... :roul: :roul: :roul:
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Andy » 06 май 2005, 11:13

Pooh, а у тебя хэтч или седан ???
Если у тебя будет как-нибудь время, может я подъеду посмотреть на машинку... так сказать вживую оценю, а то в салон ехать пока не хочется, а потом с горяча чего-нибудь не учту (сами знаете как бывает, если чего то очень сильно захотелось, особенно новую машину)...
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Я брал кредит недавно правда в Москве

Сообщение nifs » 06 май 2005, 12:52

Но с Питером думаю разница небольшая, поэтому если есть возможность найтти двух и более поручителей, и показать нормальную, ЗП то лучше брать В Сбербанке на прочие (по моему или какие-то нужды) на 5 лет в БАКСАХ. 1-Маленький процент - 9%, не надо страховать по КАСАКЕ машину , самый большой срок отдачи. т.е меньше платиш враз, и помоему можно погасить досрочно, т.к. поручителей не было то взял в Банке Союз. если интерестно то могу написать. :vip:
Все проходит, и это пройдет!
nifs
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

Re: Я брал кредит недавно правда в Москве

Сообщение Andy » 06 май 2005, 15:31

nifs писал(а):Но с Питером думаю разница небольшая, поэтому если есть возможность найтти двух и более поручителей, и показать нормальную, ЗП то лучше брать В Сбербанке на прочие (по моему или какие-то нужды) на 5 лет в БАКСАХ. 1-Маленький процент - 9%, не надо страховать по КАСАКЕ машину , самый большой срок отдачи. т.е меньше платиш враз, и помоему можно погасить досрочно, т.к. поручителей не было то взял в Банке Союз. если интерестно то могу написать. :vip:


Попробую провентилировать этот вопрос... но вот с поручителями не знаю... тем более несколько...
А какие критерии для поручителей выставляются ???
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение SAXON » 06 май 2005, 15:58

Чтоб красивые были и умные ;)
Помоему особых нет :think: Любой гражданин с паспортом, хотя думаю, близкие родственники и пенсионеры все же исключаются :P
Кроме персональных :pst:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19