Текущее время: 27 апр 2024, 18:04

Хочу приобрести в Питере KIA RIO

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Сообщение Andy » 27 июн 2005, 10:53

ПАСИБА !!!! :D
Все прошло очень гладко... вроде ни на чем не обманули, коврики все дали, машину проверили, отмыли, поставили сигналку (за отдельную плату), дали пластиковые панельки для номеров...
Единственное что пока не сделал, так это надо ехать в ГИБДД ставить на учет, а то в салоне запросили аж 7 т.р. :udiv:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение SAXON » 27 июн 2005, 11:10

Расскажи о собственных впечатлениях от авто, pls...
Очень интересно. :ooi: Только подробненько!
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 28 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Andy » 27 июн 2005, 13:30

Ну во-первых машинку купил не в кредит, как предпологалось... В этом есть свои плюсы... В субботу приехал в салон и стал искать комплектацию, которую хотел... Цветовой гаммы с такой компл. было не много, были только серебро, медный и черный. После определения цвета кузова перешли к цвету салона... Бежевый салон сразу не устроил, а с ним выбор уменьшился (черная отпадала)... Серебристый как то достал меня еще на ВАЗ 21113... Поэтому оставался только медный :vip: Ну он достаточно понравился... Начал рассматривать уже конкретную машинку... Так как я про машину уже почти все знал, то менеджер, как он выразился, чувствовал себя не нужным :) После осмотра было решено брать именно эту. Но в этот день я бы уже не успел, так как живу в другом конце города да и деньги еще нужно было обменять, сами понимаете что с суммой в 345 т.р. в метро не поедешь, а знакомых с машиной не было в тот момент... Было решено, что подъедем в воскресенье. Менеджера попросили не продавать эту машинку, он согласился подаждать день, а если клиенты придут, то он будет больше показывать другие (ну на сколько это возможно). Вообще можно было оставить залог, но денег с собой тоже не взяли (ездил с отцом)... Вечером выцепил знакомого с машиной и договорился на воскресенье... Так же вечером пошел в обменник и поменял все на деревянные (страшно было :ooi: )... В воскресенье утром сели в машину и покатили... в 12 часов дня машина уже оформлялась, в 13 часов оформили ОСАГО... вообщем в 14 можно было уезжать, но решили поставить сигналку... В сервисе сказали, что за сегодня не успеют :( Просили, что бы взялись, так как на новой машине в ПОНЕДЕЛЬНИК ехать не очень прикольно... Пока с менеджером беседовали и он нас поздравлял, сервисный инженер закатил машину и стал ей заниматься, мы когда вышли, сначала даже не поняли где она, потом выяснилось, что сигналку уже ставят и займет это 2-3 часа... были рады :roul: пошли пить фанту и жевать бутерброды :roll: В 16 часов машина была готова... Менеджер прикрутил пластиковые фиговины для номеров, залил 5 литров бензина и отогнал на мойку... на мойке я попросил добавить воды в бачок омывателя... он прямо из керхера в бачок и залил :) забавно...
И все... мы отъехали от салона, встали на площадку и отлепили весь полиэтилен... после этого я подстроил все под себя (кресло, зеркала и т.д.) и мы тронулись в обратный путь...
К тормозам я начал привыкать только под конец пути, все клевал носом... сцепление не чувствовал почти совсем (настолько оно мягкое), но при этом ни разу не заглох... Разгон немного туповат на первой передаче (машина не обкатана), зато что порадовало, так это то что на четвертой и пятой на разгон идет влегкую... Передачи включаются четко и легко (кроме задней)... Двигатель урчит громче чем на ВАЗе, но звук прятный, чувствуешь себя как на спорт-каре :) Включил кондей, отец замерз и попросил выключить :roll: Включил ближний, чтобы лучше было видно машину другим водителям... С зади ехать почему то никто не хотел :roll: наверное испугались... а обогнать особо не могли ;) так что я ехал как король в левом ряду... Пару раз поподались на дороге продавцы полосатых палочек, но ни один даже и не подумал останавливать... просто смотрели на машину (без номеров и абсолютно чистенькую и новую) и провожали взглядом... Народ на других авто частенько на светофорах разглядывали машину (надо будет тонировать)... Почти у дома заметил, что сзади едет KIA но какая я не заметил (не РИО точно), четыре фары спереди... Хотел попреветствовать аварийками, но ситуация на дороге передо мной изменилась и мысли тоже изменились, тем более пока не привык к кнопкам и точному расположению оных... Но к машине (по габаритам) привык сразу, все чувствовал и уверенно объезжал препятствия... Проезжая сотрудников ДПС с радарами, почти сразу мигал встречным, причем внаглую (наверное ГИБДДшники все же это видели), но ничего не делали... Домой добрался быстро, человек, который нас возил, ехал всю дорогу спереди... когда до дома осталось не очень много (минут 15 езды), позвонил и сказал, что поедет быстрее так как нужно поставить в гараж и будет ждать меня там... Втопил и попытался уехать :udiv: втопил и я (раскручивая всего до 3000 так как больше при обкатке не рекомендуют)... в гараж мы заезжали почти одновременно ;) Забрал я его из гаража и поехали к дому... за 5 минут, которые мы ехали, мой знакомый тоже почувствовал все прелести авто, был тоже доволен динамикой да и вообще машинкой... Ну а у дома, есстественно подошли остальные знакомые, подошла моя девушка и родственники... вообщем всем все ПОНРАВИЛОСЬ, включая цвет авто... Отогнал на стоянку и взял бутылочку пива по дороге домой... Ну а вечером было сами знаете что... водочка, коньячок и т.д. Так что сегодня чувствую всю прелесть покупки :roul: Вот так все и было...
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение pikalo13 » 27 июн 2005, 13:49

Ну что еще раз ПОЗДРАВЛЬЮ :Heppy:
ну и теперь ждем в гости :roul:
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение Andy » 27 июн 2005, 14:23

Спасибо... :roul:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Devil999 » 27 июн 2005, 14:32

Andy
Поздравляем. :pst:

А где ты в Питере обитаешь?
я гдето спрашивал, но чегото найти не могу.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение черный кот » 27 июн 2005, 14:46

:Heppy: :hb:
Я очень рад за тебя! :pst: :roul:
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение Andy » 27 июн 2005, 15:23

Спасибо за поздравления и поддержку... без Вас я бы, наверное, не решился вообще на такую покупку и уж тем более RIO...
Всем огромный привет...

Devil999 писал(а):А где ты в Питере обитаешь?
я гдето спрашивал, но чегото найти не могу.


В Питере есть Приморский район, от нас начинается Приозерское шоссе в сторону Выборга и Финки...
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Andy » 27 июн 2005, 15:25

Ну а в гости я конечно постораюсь как-нибудь вырваться... заранее сообщу об этом... а пока это проблемотично... :cry:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Devil999 » 27 июн 2005, 16:08

Andy
где находится приморский р-н я знаю :D , но я петроградку знаю лучьше.

Приежай приежай.
Я правда в Питер поеду тока осенью, на верно.
Жить буду на верно на авиаконструкторов или на лиговке пока не решал этот вопрос.
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Andy » 27 июн 2005, 16:16

О как... Авиаконструкторов идет параллельно с Комендантским проспектом, на котором я и живу :)
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение lost » 27 июн 2005, 18:50

Поздравляю! :Heppy: :Heppy:
С тебя бутылка. :P
Некоторые люди еще живы только потому, что нельзя в них стрелять.
lost
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Откуда: Чехов 90 rus
Имя: Денис
Автомобиль: красный ceed cw
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Andy » 28 июн 2005, 13:15

Выложил фото... смотрите...
lost писал(а):С тебя бутылка.

Ну, если удастся выбраться в Москву, то поставлю... а пока я даже у себя еще не всем поставил, все деньги наличные ушли... в доме ни копейки :)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 7 секунд:

Фотогрфии выложил... смотрите... :roul:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15