Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Номер ключа

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Номер ключа

Сообщение Kianin » 04 май 2010, 20:36

В мануале написано что должен быть на ключе в виде бирки, а мне не дали. Что делать?



Люди делают вещи, какие люди-такие и вещи.
Kianin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Номер ключа

Сообщение НикВас » 04 май 2010, 20:44

Kianin писал(а):Что делать?

А у тебя есть в нём потребность??
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Номер ключа

Сообщение zfreid » 04 май 2010, 20:51

Должны дать, при утере ключей по номеру делают новые.
zfreid
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Имя: Виталий
Автомобиль: Rio хэтч, корея
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Номер ключа

Сообщение Masya33 » 05 май 2010, 20:11

[quote="Kianin"]В мануале написано что должен быть на ключе в виде бирки, а мне не дали. Что делать?



Когда забирали свою машину, нам менеджер говорил, что номера ключа нет (типа непонятно, что это за зверь и зачем вообще он нужен), НО ... на брелке с ключами висела такая пластмассовая бирочка (что-то вроде того, что вешают в сервисах на ключи, когда забирают машину на ремонт или ТО) на которой на бумажке были напечатаны какие-то цифры и буквы. Мы с мужем спрашиваем - а это что такое? Менеджер не знает. :cens: Мы эту бирочку забрали с собой. Как потом оказалось - это и есть номер ключа. Правда потом мне сказали в салоне, что если ключ теряется, его восстанавливают без этого номера, сканируют имобилайзер... Не знаю, так это или нет, но после некоторых "приколов" словам салона не верю. Так что надо наверное просто "потрясти" менеджера и номер сразу найдется:)))
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Номер ключа

Сообщение НикВас » 06 май 2010, 10:11

Masya33 писал(а):Как потом оказалось - это и есть номер ключа. Правда потом мне сказали в салоне, что если ключ теряется, его восстанавливают без этого номера, сканируют имобилайзер.

Номер ключа и иммобилайзер - разные вещи.
Код ключа и код иммобилайзера определяют по VIN-у. Так что не страшна потеря бирки. Только при изготовлении ключа, этот код мало кому поможет, нужен определённый станок.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Номер ключа

Сообщение Masya33 » 07 май 2010, 12:21

Никола писал(а):
Masya33 писал(а):Как потом оказалось - это и есть номер ключа. Правда потом мне сказали в салоне, что если ключ теряется, его восстанавливают без этого номера, сканируют имобилайзер.

Номер ключа и иммобилайзер - разные вещи.
Код ключа и код иммобилайзера определяют по VIN-у. Так что не страшна потеря бирки. Только при изготовлении ключа, этот код мало кому поможет, нужен определённый станок.


Ну вот, и кому вообще можно верить? Одни говорят одно, другие - другое. Я исхожу из того, что есть инструкция к машине и в ней четко написано, что должен быть номер ключа. Так что что-бы там ни говорили представители салонов, пожалуйста, выдавайте все необходимое к машине и не будет к вам никаких вопросов.
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Номер ключа

Сообщение НикВас » 07 май 2010, 12:43

Masya33 писал(а):Так что что-бы там ни говорили представители салонов, пожалуйста, выдавайте все необходимое

Обатитесь в организацию где приобретали авто. или в любой дилерский сервис и Вам без проблем вывадут этот код. Можно сделать проще. Вы даёте VIN, я вам код ключа. И всё хорошо.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Номер ключа

Сообщение AAB » 25 окт 2014, 09:12

Доброе утро. А как найти владельца по номеру ключа. Нашел ключ,хочу оградить человека от нервотрепки и траты денег.
AAB
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Пиканто
Год выпуска: 2011


Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11