Текущее время: 28 апр 2024, 02:41

Не бейте сильно помогите советом ПЛЗЗ

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Не бейте сильно помогите советом ПЛЗЗ

Сообщение Inferno » 23 мар 2005, 18:35

Стою перет очень бональной но и очень сложной проблемой, выбором и покупкой машины. И пробегая взглядом не очень длинный список иномарок с 1996 по 2000 год и ценой до 6500 остановился на автомобилях KIA Avella и KIA Sephia что скажете про эти машины. Интересуют следующие пораметры:
1 Надёжность .
2 Стоимость обслуживания и ремонта (если можно цифры)
3 Ощющения от вождения , комфорт.
4 Средний (реальный) расход топлива
5 Стоимость страхования ОСАГО
6 Субьективные ощющения как хозяена этой машины


Спасибо Всем кто ответит , я Вам очень презнателен за помощь в не лёгком деле выбора машины.
Тем кого взбесит данная просьба и тема . Мне жаль , что отнял у вас Время.
Inferno
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 3

Сообщение Dr_Bug » 23 мар 2005, 19:49

В этом диапазоне годов выпускалась первая Сефия и Авелла 96-98 гг.
и вторые Сефия и Авелла 98-00. Бытует мнение среди сервисменов, что Сефия 1 самый удачный автомобиль у Корейцев в плане надежности. Авелла это чисто европейскй автомобиль (для России собирался в Калининграде) на внутренний рынок он не выпускался (аналог в Корее Прайд и Ментор). По конструкции Сефия имеет более сложную и продуманную конструкцию. Это касается практически всего подвески, трансмиссии, электрооборудования, интерьера. Двигатели у них одинаковые, хотя имеют некоторые отличия. Оба автомобиля имеют свои характерные болячки. У Авеллы это, конечно, прежде всего, передняя ступица. Подшипники ступицы меняются, наверное, каждые 20 тыс. км пробега. Поправьте меня, если ошибаюсь. Сефия более сбалансированный автомобиль и все неисправности можно скорее отнести к естественному износу. Что касается фильтров, они одного ценового диапазона. Подвеска у этих машин разная соответственно у Сефии она более дорогая, так как имеет больше деталей.
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)

Сообщение IkaRus » 23 мар 2005, 21:18

Насчет выбора - сам выбирал между авеллой и сефией, выбрал последнюю, т.к. хотел больше места на 2 ряду, ноги для пассажиров можно поставить, сидеть удобно, даже втроем, у меня хетч, поэтому и запихнуть можно что угодно, т.к. спинки заднего сидения складываются, причем удобно что 1\3 к 2\3.
Расход по городу около 12 (не надо верить, что 7-8), даже по трассе около 10, движок у меня 1,5 да и стиль вождения не очень спокойный, но аккуратный ;) стараюсь во всяком случае. АБС - хорошая все-таки вещь, пару раз приходилось проверять, 2 SRS - тоже полезная вещь, на этой машине заставил себя ВСЕГДА быть пристегнутым, разгонял до 170 - держит дорогу, дальше не дали попутные машины, ОСАГО - ну зависит от того, кого туда впишешь и сколько стаж, ну около 3000 руб, обслуживание - смотря что будешь делать, запчасти есть, в крайнем случае есть в Корее - 2-3 недели заказ. Дорога ли в обслуживании - если будешь наплевательски к ней относиться - то потом много захочет, а если по чуть-чуть, но постоянно - то не дороже ПП ВАЗа.
А так, мне моя нравиться. Тем более, что обслуживаюсь только у 1 человека, он уже ее знает, и подсказывает что когда пора менять. (Пользуясь случаем - привет ORGANIZMу).
Ну, удачного выбора! :helps:
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
IkaRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Автомобиль: Sephia FA(была), Clarus-II(был), Galant (был), X-Trail
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение Inferno » 24 мар 2005, 12:15

Спасибо что так быстро откликнулись на мою просьбу.

Но всё же мучают сомнения о надёжности, многие советуют не связываться с KIA а брать Ford Escord т.к. у последнего ремонт и зап. части дешевле, правда ли это ???

Выбор становиться очень мучительным если форд дешевле в обслуживание то его легче потянуть , но с другой стороны у Kia богаче комплектация да и нравиться внешни больше , салон тоже получше будет (эх определиться бы).
И ещё вопрос Сколько стоит диагностика ???? Хочу перед покупкой загнать машину на диагностику .
Inferno
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 3

Сообщение Devil999 » 28 мар 2005, 16:24

Inferno писал(а):Спасибо что так быстро откликнулись на мою просьбу.

Но всё же мучают сомнения о надёжности, многие советуют не связываться с KIA а брать Ford Escord т.к. у последнего ремонт и зап. части дешевле, правда ли это ???

Выбор становиться очень мучительным если форд дешевле в обслуживание то его легче потянуть , но с другой стороны у Kia богаче комплектация да и нравиться внешни больше , салон тоже получше будет (эх определиться бы).
И ещё вопрос Сколько стоит диагностика ???? Хочу перед покупкой загнать машину на диагностику .


по ценам на з\ч сказат сложно тк у меня к примеру фордовне было никогда, есть у друга фокус но он новыйю
первое и самое главное Эскорт это как правило разезднае машина, их было много таких, те состояние среднее, с з\ч проблем нет дешевле не дешевле не знаю надо сравнивать.
диагностика стоит по разному зависит от региона и от сервиса в среднем 50 убитых енотов
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Inferno » 28 мар 2005, 16:31

Спасибо за ответ . Скоро еду смотреть машину решил прокатиться и на том и натом к чему душа потянется то и куплю , Пока конечно Sefia видёт в счёте 5/3 а там посмотрем.
Inferno
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 19 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 3


Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27