Текущее время: 26 апр 2024, 06:52

Мини-мойка

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Шурупчик » 10 июн 2009, 16:25

Александр1 писал(а):
KomA177 писал(а): пенная насадка Керхер 2500 руб стоит

Да ладно 500-700р ты смотрел наверное профессиональные!


Подтверждаю, купил пластмассовую пенную насадку Karcher (желтая) за 550 р. в Максидоме, пенит прилично.
Изображение
Шурупчик
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 47
Стаж: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 6
Откуда: Петербург
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai Accent

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Вик62 » 08 июл 2009, 00:00

Ранее писал, использую на даче постоянно. Не дорогой аппарат, но второй сезон мою, в том числе и зимой , когда температура позволяет. Да, тряпкой или губкой все рано приходится пользоваться. А тут на работе случайно нашел очень интересную керхер-щетку. В ней две круглых щетки, причем внутренняя вращается за счет струи воды. Пена подается при таком давлении из бутылки, весь процесс наружной мойки занимает минут 10-15, а потом ополаскивание. Удобно, просто не описать. Доволен как слон. Почему раньше не видел такой фичи?

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
KomA177 писал(а):..а ты что используешь для "пенообразования",а то у меня еще несколько занакомых эти мойки купили....так вот один средство для посудомоечной машины попробывал-говорит понравилось...,а другие обычный автошампунь с водой разбодяжили-говорят вроде как неплохо но.... .Я слышал какой-то Российский производитель жижи для бесконтакных моек по 5 л продает


В Питере выпускают "озверин" для бесконтактной мойки. Взял еще в прошлом годе 5л и до сих пор еще 2 литра в банке. Очень экономичен и агрессивен к грязи. в Керхере на Юноне его только и рекомендуют. А желтую бурду, керхеровскую, купленную ранее в Ленте, использую для мойки двигла и добавки в этот "озверин". Ну не выливать же? Хотя там же на Юноне они его сами отговаривают брать и тратить на него бабки, фигня полнейшая.
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение БОЛЬШОЙ » 08 июл 2009, 08:19

Вик62 писал(а):"озверин"

Что, так и называется??? :z)
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Вик62 » 08 июл 2009, 09:05

bryton писал(а):
Вик62 писал(а):"озверин"

Что, так и называется??? :z)

Да нет конечно!!! Ты что юмора не понимаешь, Брайтон? Просто там какая то щелочь и активный шампунь. Раньше эта тема уже муссировалась и там даже кто то этикетку выкладывал. Если не забуду, то в выхи на даче с фоткаю. И мне еще раньше кто то даже говорил, типа чего ты спрашиваешь, если этот озверин у вас в Спб выпускают? Действительно очень хорошая вещь. Двигун я ею мою так же постоянно, только резиновую перчатку на блок предохранителей одеваю, раньше закрывал сирену, а сейчас не заморачиваюсь..
..Ищут мужчин без изъянов, только женщины без извилин!!!..
=========================================Изображение
Вик62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петебург
Имя: Виктор
Автомобиль: В н.в. KIA SORENTO 2006 АКП,ДТ,было ранее SPORTAGE-NEW,МКП,ДТ_РЕНО-ЛОГАН,ГАЗ-31029,2401,М-2140
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Sergicio » 27 июл 2009, 15:57

Купил себе года 4 назад данный девайс...
Karcher K 5.20
Изображение
+ доп. фильт по входу поставил для защиты помпы.

Мою раз в 2 недели, качает из ведра, бочки и т.д. стоящей до 5 метров, а уж
с водопровода с давлением просто зверь.
Покупал тогда за 8300 руб., сейчас можно за 9500 руб. Karcher K 5.20М
купить, типа обновленный.
ГЛАВНОЕ ФИЛЬТР и он вам будет служить верой и правдой.

УСПЕХОВ
Сержик на Sportage-ке ( Словак 2009 2л бенз./4WD/АТ )
Sergicio
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE Словак 2009/2л бенз./4WD/АТ
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение qwer » 29 июл 2009, 21:22

Sergicio, Если мыть без "тряпки", реально всю грязь отмывает? Насекомых тоже? Сколько воды надо для помывки Sportage?
qwer
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 51
Откуда: Чебоксары
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Sportage 2.0 MT бенз. 2007

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Sergicio » 30 июл 2009, 15:29

Ну я как то не мерил объем воды, но около 100 литров на два захода.

Без шампуня с губкой, все равно не обойтись, т.к. остается налет
который не смоешь Керхером.
Сержик на Sportage-ке ( Словак 2009 2л бенз./4WD/АТ )
Sergicio
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE Словак 2009/2л бенз./4WD/АТ
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение ALEX&&& » 31 июл 2009, 09:31

Sergicio
Поделитесь опытом, какой дополнительный фильтр, как устанавливали?
Использую мойку на даче, подключая к летнему водопроводу, а там окалины, ржавчины, и прочего щебня хватает.
ALEX&&&
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 65
Автомобиль: Sportage new 2л.мкп
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Sergicio » 09 авг 2009, 17:02

Я фильтр при покупке брал, что то похожее на "топливный фильтр" с мелкой сеткой.
Можно, конечно и без него, но стоит около 300 руб., а проблем можно избежать.
Я с этим фильтров даже из пруда качал.
Сержик на Sportage-ке ( Словак 2009 2л бенз./4WD/АТ )
Sergicio
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE Словак 2009/2л бенз./4WD/АТ
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение ТриУ » 17 авг 2009, 12:23

Artan писал(а):Кого жаба душит отдавать много денег за Керхер, советую присмотреться к продукции фирмы Nilfisk-Alto. В начале того лета купил модель C120.2: 120атм, металлическая помпа, 2 фрезы и пеногенератор в комплекте. Обслуживала 3 семейные машины плюс иногда машины друзей. Нареканий нет.

привет! сорри, много времени прошло с момента публикации, но вопрос актуален только тепер, в связи с приобретением Спортика. жаль денег на керхер, а в ручную мыть очень не хочется, был найден компромисс http://www.vseinstrumenti.ru/avtomoyka- ... dex_market. не подскажет кто, может ли сей агрегат забирать воду из ведра или бочки с уровня земли??? очень важно и нужно знать...
ТриУ
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 48
Откуда: Город-герой Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage КМ, 2л бенз, 2WD, 5МТ, комфорт, черный перламутр
Год выпуска: 2009

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Rostov Kot » 11 сен 2009, 20:14

Так же могу подтвердить что модель :pst: Karcher K 5.20 :pst: супер пользуюсь уже 4 года, моюсь весной и осенью почти каждый день отбиваю грязь и в гараж, а полностью мою только 1 раз в неделю :pst:
Rostov Kot
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Андрей
Автомобиль: Kia Sportage

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение TVALEX » 12 сен 2009, 09:22

На дачу купил Karcher К 2.03 plus.
TVALEX
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 145
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: SPORTAGE 2.0 AT 4WD Элеганс
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Marchello » 20 ноя 2009, 11:15

Купил Black&Decker PW 1500 SP за 4300 р., 3 насадки, подключение к водопроводу - пока нравиться.
Marchello
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 173
Откуда: Оренбург
Имя: Марк
Автомобиль: Sportage 4WD бенз 2.0 МТ
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 13 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение DriveRfog » 25 ноя 2009, 19:45

Rostov Kot

Я так понимаю ты используешь тоже воду из бочки? или в гараже есть водопровод?. Просто являюсь обладателе кёрхера 5.20, но забор воды из ёмкости непроисходит... . только под давлением из водопровода. может у меня дефект :think:
Изображение
DriveRfog
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 751
Откуда: г. Россошь Воронежская обл.
Имя: Пётр
Автомобиль: Magentis 2.0 МКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение alexdandy » 27 ноя 2009, 16:28

Всем привет! Сам владею три года керхером 5.20 - аппарат отличный, берет воду сам из ведра. с ним купил керхеровскую пластиковую насадку- для пены. Дык во докладываю- пенить пенит, но не как на мойке. неделю назад купил карекс насадку (латунная такая)- как на мойке! :roul: пена просто супер- губка совсем не нужна отъедает все отлично!! Со штатной пластиковой ни в какое сравнение не идет! просто суперррр! денег 2200 с чем то, но оно того стоит!
alexdandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 88
Откуда: Иваново, планета Шелезяка
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 4WD 2009 CRDI, АТ, Люк и др.
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение DriveRfog » 27 ноя 2009, 16:30

alexdandy

Я себе тоже купил латунную (2300р) 2 недели назад, а активный шампунь с розовой пеной (смотрится в розовой пене прикольно0 , моет прилично, мне нравиЦа

мож я чё не так делаю... у меня воду из ведра игнорирует, только под давлением
Изображение
DriveRfog
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 751
Откуда: г. Россошь Воронежская обл.
Имя: Пётр
Автомобиль: Magentis 2.0 МКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Ivan555 » 27 ноя 2009, 16:45

Хотел помыть ладонь руки под грязевой фрезой керхера .. :vip: ..чуть пальцы не "обрезало" ;) :think:
Ivan555
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 4096
Откуда: 59rus Пермский край, г.Верещагино
Статьи: 11
Имя: Иван
Автомобиль: KiaSportageKM,бенз2,0 4wd,ркп,TCS,черн
Год выпуска: Корея2007
Поблагодарили: 559 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Valentinyich » 21 мар 2010, 20:51

В принципе, по данному поводу уже высказались, но хочу изложить свою точку зрения на данный вопрос:
1. 2 года назад на день рождения родственники подарили минимойку Керхер серии 5.ХХ (точно не помню, но пятой серии). Вернее было сказано купи себе сам, а это будет нашим подарком. С помощью интернета изучил возможности аппаратов данного производителя: одним из условий требование забора воды из емкости, так как водопровода в гараже нет, а мыть машину под окнами квартиры, там где гуляют дети, считаю хамством (и тупостью). В магазине мне предложили на выбор аппараты 4-ой серии, но с пластиковым насосом (за 5 тыс. руб.) и 5-ой серии (насосный агрегат металлический), стоимостью 8, 5 тыс руб. комплект аксессуаров примерно одинаковый (Пистолет, Шланг высокого давления 6 м, Струйная трубка Vario-Power, Грязевая фреза). Рекомендовали купить фильтр для воды (в комплект не входил). Остановил свой выбор на 5-ой серии (и не жалею, о чем позже).
2. Два года пользуюсь и не знаю горя. В агрегате встроенный пенообразователь (но расход шампуня большой), поэтому купил (около 500 руб) сменный пенообразователь (типа краскопульта, только бачок снизу), расход чуть ли не в 3 раза меньше. Через три месяца он себя окупил (за счет шампуни). Воду засасываю из пластиковой 30 литровой канистры, смыть свежую грязь хватает и 15-18 литров. Если грязь подсохла и с шампунем, то тут нужно литров 50-55.
3. Сосед по гаражу, увидев мое приобретение купил себе 4-ю серию (с пластиковым агрегатом), как он мне сначала говорил тебя мол накололи, а он сделал выгодную покупку. Правда через три месяца он сдал ее в ремонт и до сих пор ремонтирует (вернее отказался от ремонта - стоимость ремонта чуть ли две третих стоимости новой).
4. Вчера поездил на Спортаже по нашим подмосковным дорогам (особенно запомнились встречи с фурами - облако грязи и смеси воды и снега) и после этой поездки первый раз помыл своего Спортика (до этого было другое авто), да и температура плюсовая. Так вот смыть свежую грязь мне хватило 25 литров. Спортик блестит как новенький (вернее он и так новенький пробег 700 км), свеженький, аж самому приятно.
5. Воду пополняю с помощью пластиковых бидонов из под омывайки (тут минус, приходится наливать в ванной и везти до гаража), но вчера хорошо таял снег, с крыши лило и за пол часа в пару ведер набежало литров 50.
6. Мой совет, тем кто еще не определился - покупать хороший аппарат (с металлическим агрегатом, с забором из емкости - не всегда водопровод под рукой), обязательно фильтр на всасывающий шланг (даже в воде с водопровода есть песок и грязь). да это будет чуть дороже, но мне при покупке оформили карточку и тут же дали скидку (при сумме более 10 000 рублей скидка 10%) и в итоге обошлось не более чем на 1000 рублей, если бы я остановил свой выбор на мойке с пластиковым агрегатом.
7. Можно конечно ездить на мойку и не заморачиваться, но я кроме экономии (если подсчитать за два года сколько мыл машину около гаража), еще получаю моральное удовлетворение от мытья своей машины... :D
Valentinyich
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 14 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 50
Откуда: Ногинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KiA Sportage КМ 2WD Комфорт+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение Flymax » 21 мар 2010, 21:03

могу посоветовать, контору итальянскую Nilfisk Alto, у меня простая серия 100.4 за 3990 рублей и уже с металической помпой, 2 насадками, пенонасадкой и насадкой типа поломойки для мытья фасадов и плитки во дворе. Уже два раза мылся, все отлично :roul: Забор воды возможен и из бака, только подвешенного на высоту 1.5-2 метра.

да и главное хорошая пена (пенонасадка около 2000 рублей) и правильный шампунь, например Chimigal GEOS
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Sportage KM]Мини-мойка

Сообщение KENIG » 21 мар 2010, 21:23

Привет уважаемым любителям чистых машин! А как быть с экологией? Куда уходит (сливается) эта водо-пенно-грязевая смесь? Этак и масло можно менять на даче, а отработку в канаву или соседу под забор!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15