Страница 1 из 1

Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:00
Artem2
Купил KIA cerato с сработавшей подушкой безопасности, подскажите где купить или заказать подушку безопасности водителя и сколько примерно она будет стоить? Живу в Ростове на Дону.
Из-за того что нет подушки не работает сигнал, подскажите можно ли его подключить без подушки?

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:16
Kykyzilla
Подушку устанавливают только на специализированном сервисе, рискну предположить что стоит эта радость около 12-15т.р. Если не прав поправьте, но вроде так процесс происходит..
А гудок должен работать, у меня такая шляпа была, на Гольфе -3, тоже подушка сработала, гудок работал, бывает провод оборвался к гудку, или гудок снесло, или искривило при аварии, мне гудок в тот раз пришлось менять...

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:19
Shark 3.5
Думается мне, что замена пдушки - не суть проблема - там еще есть и датчики, и гланое - МОЗГ!!!
Все это будет очень стоить!!!

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:59
LEOPOLD

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:42
avtoprofi168
обычно подушка в среднем 600 баксов, но там еще сработать должен был преднатяжитель ремня.Все остальное осталось на месте.

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 02:11
Nerb
avtoprofi168 писал(а):обычно подушка в среднем 600 баксов, но там еще сработать должен был преднатяжитель ремня.Все остальное осталось на месте.


При сработавшей подушке замене обязательно подлежат следующие вещи:
1. Все сработавшие подушки.
2. Датчики, вызвавшие срабатывание подушки
3. Преднатяжители ремней безопасности (в случае применения пиротехнических ремней)
4. Блок управления подушками безопасности
5. В случае срабатывания водительской подушки - рулевая колонка, так как она является травмобезопасной и при срабатывании подушки уходит вниз. :vip:

Все это на круг получается по запчастям: от 2 до 2,5 тыс. американских, по работе от 300 до 800 американских. В противном случае, если пытаться удешевить процесс - муляж подушки 50 - 70 американских. Так как при невыполнении всех изложенных требований шанс срабатывания подушки при ударе от 5 до 10 %

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:56
avtoprofi168
Nerb писал(а):1. Все сработавшие подушки.
2. Датчики, вызвавшие срабатывание подушки
3. Преднатяжители ремней безопасности (в случае применения пиротехнических ремней)
4. Блок управления подушками безопасности
5. В случае срабатывания водительской подушки - рулевая колонка, так как она является травмобезопасной и при срабатывании подушки уходит вниз.

хочу знать, почему нуждаются в замене датчики и блок управления, почему нельзя вернуть на место колонку? Ккие там прошли неизменимые физические процессы?

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:23
Nerb
Блок подушек безопасности гарантировано срабатывает 1 раз, так как в 90% случаев после срабатывания блока горит электронника. Датчик - это вообще расходник, а не кнопка. Грубая аналогия - плавкий предохранитель, пока нет перегруза - все в норме, при перегрузе он сгорает.

Травмобезопасная рулевая колонка имеет конструктивную особенность - ломать крепление и "убегать" вниз.

Конечно все это можно "заколхозить", но... :hb:

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 00:01
avtoprofi168
Nerb писал(а):Блок подушек безопасности гарантировано срабатывает 1 раз, так как в 90% случаев после срабатывания блока горит электронника. Датчик - это вообще расходник, а не кнопка. Грубая аналогия - плавкий предохранитель, пока нет перегруза - все в норме, при перегрузе он сгорает.

Травмобезопасная рулевая колонка имеет конструктивную особенность - ломать крепление и "убегать" вниз.


Ты заставил меня изучить данный вопрос :D :Heppy:
теперь я точно знаю, что срабатывание подушки ни ни коем образом не отражается на блоке. Задача блока проста-управляет раскрытием подушки безопасности при определении лобового удара датчиком, встроенным в SRSCM.
датчик ни какой не расходник и менять не нужно, датчик безопасности – это двухконтактный электромеханический выключатель, который замыкается, если обнаруживается ускорение (замедление), превышающее определенное значение.
Что касается рулевой колонки, она не имеет отношения к раскрытию подушек. Это обязательное требование безопасности на всех машинах, независимо от наличияили отсутствия подушек при определенной нагрузке компенсировать энергию удара.
Так что уважаемый учите матчасть и не верьте автобайкам

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 09:05
Nerb
avtoprofi168 писал(а):...Так что уважаемый учите матчасть и не верьте автобайкам


Думаю что данный совет Вы имеете полное право отправить вот сюда support@mobis.co.kr так как именно оттуда эта информация, вчастности из рекомендаций и TI :vip:

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:24
avtoprofi168
Nerb писал(а):Думаю что данный совет Вы имеете полное право отправить вот сюда

меня не волнует тот источник, мне важней истина :D

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:29
Nerb
Истина... сложно сказать где она... вот например я точно знаю что в CEE'D есть усилитель руля, и точно знаю что усилитель рулевого управления работает засчет приводного ремня, насоса ГУР и жидкости в трубочках, значит если в сиде тоже надо наливать жидкость иначе ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ!!! работать не будет.... бред! :[|]: :bye: :oops:

К чему я это... ах да... так вот, если вы нашли машину в которой датчик удара работает на резкое замедление / ускорение, то вас ждет большое разочарование на корейском автомобиле если удар не придетя в сам датчик, несмотря на резкое замедление, подушки не раскроются. :vip:

Касательно блока управления подушками, он не расчитан на использование в автомобиле после аварии, так как во всем мире общепринято машину с раскрывшимися подушками отправлять в утиль. И мобис заявляет всем своим диллерам что блоки одноразовые.

Re: Подушка безопасности водителя

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:42
avtoprofi168
Nerb писал(а): так вот, если вы нашли машину в которой датчик удара работает на резкое замедление / ускорение, то вас ждет большое разочарование если удар не придетя в сам датчик, несмотря на резкое замедление, подушки не раскроются.

датчики находятся в блоке конструктивно. У них есть кокретные цифры параметров, огда происходит срабатывание.
Nerb писал(а):Касательно блока управления подушками, он не расчитан на использование в автомобиле после аварии, так как во всем мире общепринято машину с раскрывшимися подушками отправлять в утиль. И мобис заявляет всем своим диллерам что блоки одноразовые.

я сомневаюсь в этм, так как подушка может открыться и при ударе с машиной, а может просто при парковке о столбик. Повреждения разные. У нас тоже есть люди, которые даже слегка поцарапав машину, тут же ее продают.
И мобис не может заявлять, это заявляет какой то конкретный человек, возможно допустить, что он дилетант ;)