Текущее время: 25 апр 2024, 09:13

Эвакуатор. Штрафстоянка. Мск. Отчет.

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Эвакуатор. Штрафстоянка. Мск. Отчет.

Сообщение Bang » 12 апр 2007, 15:38

Утром припарковался на Славянской площади около станции метро Китай-город. Сходил потренировался. Вышел - машины нет.
Первая мысль естественно - "Сп... угнали"
Вторая мысль - "Киа не угоняют"
Звоню 911
Дают телефон службы эвакуации: 688-31-09
Звоню - говорят что машина эвакуирована и нуна ехать на ул.Дурова 18 м.Проспект Мира
Приезжаю - очередь небольшая человека 2-3 движецца быстро.
Захожу.
Говорят: "Документы на машину давайте"
- Они в машине
- Ехайте (стилистика сохранена) за документами
- Дайте квитанцию по дороге оплачу чтобы два раза не бегать
Поехал на штрафстоянку м.Пролетарская ул.Волгоградский пр-т д.2. Если кто будет искать - она соседствует с перехватывающей парковкой. Отличительная примета - торчащие стрелы эвакуаторов из за забора.
Зашел. Забрал документы из машины. Машина опечатана, но всем на это пофиг. Сидят деды на вахте и пускают. Когда ты у машины за тобой не следят. Я аккуратноотклеил наклейки, забрал все, и приклеил на место. Обошел осмотрел машину - все целое. Там где грязь потерта осмотрел - не поцарапали. Договориться забрать машину сразу не удалось, поехал опять на Дурова.
Отдал квитанцию, показал документы - дали разрешение забрать машину.
Поехал на Пролетарку, показал разрешение, выписали квиток, еще раз осмотрел машину и содержимое багажника, расписался что претензий не имею.
Уехал.
Начало эпопеи 10-00, окончание 14-00

Всех расходов: 100руб. квитанция в Сбербанке + 3 рубля проценты и 4 поездки на метро.
Если бы документы не оставлял в машине - ездил бы вдвое меньше.

Пока стояли в очереди рассказали что есть хитрый способ парковки под углом к тротуару при котором эвакуаторщики не могут подсунуть скобы и поднять машину. Если кто знает о чем речь - поделитесь поподробнее плз.

ЗЫ:
Первые сутки штрафстоянка бесплатно, вторые и третьи сутки 40 руб/час, далее 80 руб/час.

Отчет закончил.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Landsknecht » 12 апр 2007, 15:43

Bang писал(а):Если кто знает о чем речь - поделитесь поподробнее плз.


Дык ты всё и описАл - не могут просунуть скобы, потому, что геометрия тротуара съела свободное пространство под машиной.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение FAU » 12 апр 2007, 15:49

Bang, проще сразу запарковаться на тротуаре, с тротуара машины не эвакуируют, я так всегда паркуюсь на тверской
FAU
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Toyota Tundra V8 5.7 & Toyota bB
Год выпуска: 2000

Сообщение remun » 12 апр 2007, 15:58

Bang писал(а):Пока стояли в очереди рассказали что есть хитрый способ парковки под углом к тротуару при котором эвакуаторщики не могут подсунуть скобы и поднять машину. Если кто знает о чем речь - поделитесь поподробнее плз.

Я знаю этот способ!!
Называется - парковка ТОЛЬКО В РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТАХ :vip:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 12 апр 2007, 16:01

Bang писал(а):Если бы документы не оставлял в машине

Это по-любому - не комильфо.
А сколько в Москве таких штрафстоянок?
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 4779
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Генералыч » 12 апр 2007, 16:21

Bang
Хы... они (эвакуаторы) как раз сегодня тут и ездили))
Я как раз на Китай-городе работаю. Кто-то из нашим приходил - матюгался, что забрали. Эвакуаторы ездят.. не часто, но бывают. Кстати летом меньше чем зимой. И с Китай города отправляют именно на Пролетарку.
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение demolution » 12 апр 2007, 16:56

Была подобная история. Эвакуировали с Тверской. Заходили во флагманский магазин Нокиа (припарковались напротив него.. рядом стояло много машин, но одно местечко нашлось) купить телефон. Застряли в магазине из-за того, что у них дверь на склад заблокировалась. В итоге вышли минут через 40 из магазина. Машины нашей нет. Да и вообще машин других тоже нет. Чисто. :)
Дальше схема та же - на Дурова (поскольку было воскресенье + в обед попали - простояли с 2-х до полпятого...) Продрогли до костей. Зима. Стояли на улице - в здание никого не пускали. Издевались видимо. Пока стояли, к нам неоднократно подходили сотрудники этой же организации (в штацком... и не представляясь) и предлагали уладить данный вопрос быстро, без очереди, с доставкой на автомобиле до штрафстоянки и т.п. за 2000-3500 рублей. Также эти товарищи, которых вся очередь уже знала, переодически устраивали акты пропускания без очереди и бесплатно мамочек с маленькими детьми. После того, как 2-х таких пропустили поднялся скандал, на них посыпали предъявы и они посваливали... Пока стояли пара мужиков (сразу видно не бедствующих финансово) соглашались на услугу и уезжали. Когда эту очередь отстояли уже стемнело. Потом поехали на Пролетарку. На территорию пустили только хозяйку машишы. Она забрала. Уставшая и замерзшая. Особо ничего не проверяла. Выехали... Проехали пару-тройку километров и поняли что что-то не то (так долго замечали потому как тогда в машине были проблемы с глушителем и в салоне было всегда громко и все звуки валили на него). Остановились - проколото колесо. Пока ехали уже прожевало, что восстановлению не подлежит. Диск остался жив.

Короче припаровались в 12-20. В 13-00 заметили. До 16-30 на Дурова. В 17-30 забрали. + шиномонтаж с заездом на метро в гараж за запаской и прочей дрянью еще полтора часа.

В-общем, день запомнился надолго.

Конечно, сами виноваты, но зачем колеса прокалывать.... Уверен, что если бы заметили при заборе машины - все равно бы ничего не доказали. У кого-нить кстати были подобные инцеденты с нахождением повреждений? Чем закончилось?
demolution
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 245
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage OLD 2003 МКПП (Автотор)

Сообщение nimda » 12 апр 2007, 17:07

Принципиально стараюсь не парковаться в неположенном месте, ну нафига? Гемора в жизни и так хватает. Уже один раз так чуть не увели прошлую машину, благо сработала сигналка с обратной связью, успел на погрузку, отделался 1000р на месте. А одному моему знакомому так машину стянули - тупо за крюк и волоком на эвакуатор, причем не подъемником, а именно на тросе. Порвали ручник, убили автомат. Никому ничего он доказать не смог в итоге, сказали - так и было.
Изображение
nimda
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 210
Откуда: Москва

Сообщение Генералыч » 12 апр 2007, 18:10

demolution писал(а):Конечно, сами виноваты, но зачем колеса прокалывать....

Это не прокалывали.. там когда подъемник к колесам крепят, каким то образом иногда отжмают шину от корда, вот воздух весь и тю-тю.. У моего знакомого также и было. Он просто накачал его там же на штрафстоянке и всё.
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Kinder » 12 апр 2007, 18:15

nimda писал(а):отделался 1000р на месте

Ээээ, вообще-то если ты застаешь машину в момент погрузки, показываешь документы, тебе выписывают штрафи и ОБЯЗАНЫ машину поставить на место!!! Это мне говорил юрист. Если они все равно уводят машину- сообщаешь в милицию о насильственном лишении имущества. Правда, сомневаюсь, что это работает, но, насколько мне известно, менты шугаются людей, которые знают свои права... :bye:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение nimda » 12 апр 2007, 18:26

Kinder писал(а):
nimda писал(а):отделался 1000р на месте

Ээээ, вообще-то если ты застаешь машину в момент погрузки, показываешь документы, тебе выписывают штрафи и ОБЯЗАНЫ машину поставить на место!!! Это мне говорил юрист. Если они все равно уводят машину- сообщаешь в милицию о насильственном лишении имущества. Правда, сомневаюсь, что это работает, но, насколько мне известно, менты шугаются людей, которые знают свои права... :bye:

Я орал на них - :cens: :cens: :cens: что я уже тут, вот он я владелец, оставьте машину в покое. Мент с тупым как сапог лицом сказал - "ниче не знаю, я их уже вызвал, разбирайся с ними". ОНИ с таким же лицом сказали - "мент нас вызвал, выезд должен быть оплачен". И так по кругу, а сами грузят попутно на эвакуатор. Я мужчину так слегка подтолкнул на дорогу и сказал что бы руки сейчас прям убрал от машины. Только после этого подействовало. Некогда было с ними разбирться, я страртанул с совещания на работе, а так конечно стоило разбираться до конца.
Изображение
nimda
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 210
Откуда: Москва

Сообщение Kinder » 12 апр 2007, 18:30

nimda писал(а):мент нас вызвал, выезд должен быть оплачен

Их задача не денег зарабатывать, а порядок обеспечивать, ты нарушил- получи штраф, машину не имеют права забирать, а то уже похоже на "с конфискацией имущества"... беспредел :think:
А вообще нужно почитать, на что ты имеешь право при защите своего имущества :roul:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение nimda » 12 апр 2007, 18:59

Kinder писал(а):Их задача не денег зарабатывать, а порядок обеспечивать

По закону да, в реале к сожалению нет. Когда ставил на учет 9-ку, еще раз убедился в полной и 100%-й коррукции в этой среде.
Изображение
nimda
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 210
Откуда: Москва

Сообщение Bang » 12 апр 2007, 20:06

Эвакуировать машину при хозяине не имеют права. Было разъяснение ВС РФ на эту тему.
Смысл эвакуации не в наказании (наказанием служит штраф) а в устранении правонарушения. Это акция не карательная, а хозяйственная. Если хозяин на месте, то наказание в виде штрафа ему выписывается, а устранение нарушения он производит путем отъезда на автомобиле с неположенного места.
В данном случае нуна записывать, диктофонить и фотографировать всех причастных, привлекать свидетелей и звонить в УСБ (можно по 911 узнать их телефон).
Вообще, имхо, демонстративно,в присутствии свидетеля, позвонить 911 и сказать "Дайте ка мне телефон собственной безопасности МВД - у меня тут сотрудник деньги вымогает пользуясь служебным положением" должно на 99% решить проблему :)

ЗЫ:
2 Ландскнехт:
Дим, а поподробнее можно? Вот я встаю под углом 45 к тротуару. На бордюр заезжать надо или нет одним колесом? И выкручивать колесо перпендикулярно или вдоль бордюра надо?
Все равно не понимаю каким боком это помешает в эвакуации, когда они и вдоль и поперек стоящие машины дергают.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Eskimoshka » 17 апр 2007, 14:43

один раз был сюжет в московских новостях - на штафстоянках мол за поцарапанные ими машины - возмещают деньги. на камеру видать работали...
nimda писал(а):Никому ничего он доказать не смог в итоге, сказали - так и было.

:udiv: ну это уже даже не знаю как сказать... :? никакой ответственности... вот уж точно, что строгость законов у нас компенсируется не обязательностью их исполнения...
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение Bang » 22 апр 2007, 14:39

Eskimoshka писал(а):один раз был сюжет в московских новостях - на штафстоянках мол за поцарапанные ими машины - возмещают деньги

Смеялся. Вчера как раз был сюжет как машины со штрафстоянок пропадают. Причем почему то только дорогие иномарки. Загадка. Мужик говорит один день стояла - на следующий нету. Полгода ходит по инстанциям - ему прямым текстом говорят типа че пришел, все равно бесполезно. На одной стоянке за полгода пять машин. Охранники говорят что да, бывает: сегодня есть машина а завтра нет. А куда делась - а хрен ее знает куда делась.
Инопланетяне, видимо, похищают.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Proxy » 22 апр 2007, 14:59

за возвращение машины из эвакуатора на ваших глазах такса..........3500.
Изображение
Proxy
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 66
Откуда: CZ

Сообщение Saintl » 23 апр 2007, 01:43

В следующей жизни стану Супермэном! Буду защищать "хороших" людей от "нехороших". А пока поизучаю виды стрелкового оружия...
Saintl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 213
Откуда: Россия

Сообщение ВОВАН Питер » 23 апр 2007, 02:56

Я вот тоже насмотрелся на это все и теперь когда поркуюсь выхожу и долго смотрю по правилам или нет если замечу знак то лучше поишу другое место чем эта головная боль.Есть правила которые можно иногда нарушать :oops: но порковка лучше не нарушать
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Эвакуатор. Штрафстоянка. Мск. Отчет.

Сообщение Pavlova » 19 июл 2012, 19:55

Вот и я побывала на штрафстоянке :bye:
Припарковалась на выделенке :oops: (но я была не одна такая "умная" много машин стояло вдоль, ну и я влезла :oops: ) Ушла в офис ресо, минут 15 мне оформляли полис, выхожу, машины нет! :bye: Рядом стоит эвакуатор и грузит последнюю машинку (а стояло на там машин 10) и гаишник. Подлетаю спрашиваю где моя машина, а он в этот момент заполнял кому то, кто успел воврмя выбежать штраф, подождите говорит. В этот момент подходит ко мне мужчина и говорит, что мою авту минуты 3 назад увезли :bye: куда???? отвечает на другой конец города, я в слезы :oops: мужик начал меня успокаивать и сказал что сможет помочь :think: Попросила остановить эвакуатор, чтоб мафынку сгрузили и я заплачу, нет говорит, в эвакуаторах камеры стоят :udiv: т.ч. по любому через гаи…. цена вопроса 3 тыс. и час времени :think: согласилась. По дороге в гаи, где мне должны были дать разрешение на вывоз машинки со штрафстоянки, этот дядька кому то позвонил, чтоб мою афту внесли в компьютер и подготовили протокол :think: Приехали- обед! Но я все же забрала квитанцию и постановление, поехали на штрафстоянку… По времени час :bye: По затратам 6 тыс :bye: :bye: :bye:
Pavlova
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 670
Имя: Анна
Автомобиль: Пыж 308, sorento
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27