Текущее время: 07 июн 2024, 08:08

Ваше парковочное место во дворе?

Все остальные вопросы, не освещенные в темах выше. (По Вашему желанию создадим отдельные темы)

Модератор: Модераторы

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение jackson57 » 22 дек 2010, 15:33

vakula-0709 писал(а):НО пришли плохие дядьки

Это издержки московского бытия. Мое Подмосковье пока лояльно к гаражам советской эпохи
kia74.ru
jackson57
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 28
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 92
Откуда: Киа Челябинск
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение T-34-Evil » 22 дек 2010, 16:50

jackson57 писал(а):Это издержки московского бытия. Мое Подмосковье пока лояльно к гаражам советской эпохи

ох не зарекайся землячок =), у моего дома(в Железке) снесли уже половину гаражей, и думают над 2-ой половиной ;)

а так по теме я не особо конфликтный, даже если меня запрут не особо запарюсь на работу позвоню,скажу что задерживаюсь. Снег чищу по мере возможности, даже если после моего отсутствия на ТОМ, не на МОЁМ :) месте кто-то стоит ради Бога, я вас таки умоляю, ни сколько не обламываюсь, расчищаю себе новое свободное/освободившееся место :). Да и народ как-то после этого, добрее чтоли становиться. Брал лопату у консьержей соседнего дома, своей нетюти ;). Дык что вы думаете, не поверили что я собрался асфальт чистить,смотрели как я чищу =). Причём я еле выехал, но выехал, почистил место, уехал по своим делам :)))). Приехал встал на нечищеное не обломался ни разу, опять выезжать буду почищю :).

Добрее нужно быть… Это всё наше с Вами господа… ОБЩЕЕ =)
Всегда можно договориться...вопрос времени и денег !
Изображение
____________________________________________________________________________________
Танкобанда
T-34-Evil
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 660
Откуда: Люберцы
Имя: Орлов Борис
Автомобиль: Kia Rio 2 hatchback
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение jackson57 » 22 дек 2010, 18:20

А мои гаражи вдоль ж/д построены, там зеиля никому не понадобится в ближайшие годы
kia74.ru
jackson57
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 28
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 92
Откуда: Киа Челябинск
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Master » 22 дек 2010, 18:39

vakula-0709 писал(а):Я то же имел удовольствие парковатьсь на платной стоянке ,место твоё всегда свободное

Тоже там парковался, хорошая была стоянка. После закрытия стоянки снимаю гараж у МКАД но опять плохие дяденьки хотят снести все и построить некий народный гараж :mad: скоро снесут гаражи и куда ставить.

на вопрос remun: А почему Вы не купили сначала гараж, а потом машину? ответ выше
ничто не вечно под луной вчера у меня был гараж сегодня его снесли и что теперь продавать машину? ответ нет это городское правительство должно обеспечивать парковками пусть платными но рядом с местом проживания.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Flash » 22 дек 2010, 18:43

maxim81 писал(а):Только трос и поможет…

я бы таким умным в своем дворе допзамок на трос вешал, пущай открывают ;)
Flash
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 347
Откуда: Реутов
Имя: Дима
Автомобиль: RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение ВОВАН Питер » 22 дек 2010, 18:44

У нас во дворе такого нет.Кто успел тот поставил кто не успел тот тыркает машину гденить .Я вот вчера в 2 часа ночи приехал и долго кружил в поисках норки)))
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение remun » 23 дек 2010, 11:04

Вопрос:
Master писал(а):вчера у меня был гараж сегодня его снесли и что теперь продавать машину?

Ответ:
Master писал(а):это городское правительство должно обеспечивать парковками пусть платными но рядом с местом проживания.

Но тут же внутреннее противоречие:
Master писал(а):плохие дяденьки хотят снести все и построить некий народный гараж :mad: скоро снесут гаражи и куда ставить.

Читал-читал, так и не понял смысла:
то ли хочется гараж заиметь "за так" — " …Правительство должно "
то ли всё устраивает на детской площадке, а тратить 300 тыр на законное место — грабеж и разбой.

Немного троллинга: в т.н. "цивилизованных" странах такого бардака со стихийными парковками нет. Кто хочет заиметь паркинг — тот его ПОКУПАЕТ. Кто не хочет — ходит пешком.
Или как мой дойче-друх: он жил в Дрездене, но по работе переехал в Кельн. У него есть Гольфик. Дык он его хранит ЗА ГОРОДОМ (40 мин. пути), т.к. в Кельне хранить автомобиль он себе не может позволить — дороха.

В снобизме меня обвинять не надо. У нас капитализьм не по моей воле.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение SenSArm » 23 дек 2010, 11:22

remun писал(а):Дык он его хранит ЗА ГОРОДОМ (40 мин. пути),


40 минут пути от места проживания? Пешком или на транспорте? Как он обычно добирается до гаража?
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Master » 23 дек 2010, 11:26

Основной мыслью было то что на момент покупки авто у меня было паковочное место (стоянка) потом её снесли альтернативы никакой, после этого мне все равно где ставить авто, могу и на детской площадке. Выделять места под гаражи и парковки это забота городского правительства они за это з п получают, а когда они закрывают паковочные места в районе где негде ставить авто, на что они и ты в том числе надеетесь, на то что машины начнут продавать или в крайнем случае на балкон заносить. Платить за этажерку под открытым небом 350 т. р. это идиотизм ей цена 150т в базарный день. За 350 можно было и на боксы разбить. А завтра придумают новый проект и снесут народный гараж, придется опять платить? И наверное о народном гараже надо было с народом поговорить или как?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
remun писал(а): в т.н. "цивилизованных" странах такого бардака со стихийными парковками нет.

Мы к сожалению живем в другой стране не цивилизованной и на нас их мерка не налезет.
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение jackpot » 23 дек 2010, 11:32

Народный гараж по идее не так то и плохо, я б наверно даже приобрёл бы за 300К место, забыл бы о проблемах с парковкой и тд. НО нет у нас их в районе, и не планируются :vip: В ближайших гаражных кооперативах гараж стоит 25К зелени, да у меня машина дешевле стоит :(
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение SenSArm » 23 дек 2010, 11:33

Master писал(а):Платить за этажерку под открытым небом 350 т. р. это идиотизм ей цена 150т в базарный день.


Увы, цена тут будет определяться спросом. И если какие-нибудь умники начнут скупать машиноместа в "инвестиционных целях", то цена может быть и выше. Нужно просто строить очень-очень много парковок. Сейчас их катастрофически мало. Когда их будет в достатке, то и цена будет адекватной.
У меня рядом с домом 3 стоянки, все места заняты. Ну и с какого владелец парковки будет цену делать ниже?
Нормы строительства нужно менять, когда дом строят или офис. Так чтобы нельзя было построить, пока не будет выделено необходимое количество места для парковки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
поясню "рядом с домом" это я имею в виду 5 минут ходьбы. Мне не в падлу прогуляться, если бы были места.
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение remun » 23 дек 2010, 11:37

SenSArm писал(а):40 минут пути от места проживания? Пешком или на транспорте? Как он обычно добирается до гаража?

40 транспортом. Обычно он не добирается до стоянки, а ходит пешком или на лисапеде.
Ну а на стоянку только по нужде в авто.
Master писал(а):Основной мыслью было то что на момент покупки авто у меня было паковочное место (стоянка) потом её снесли альтернативы никакой, после этого мне все равно где ставить авто, могу и на детской площадке.

:roul:
Master писал(а):Выделять места под гаражи и парковки это забота городского правительства они за это з п получают, а когда они закрывают паковочные места в районе где негде ставить авто, на что они и ты в том числе надеетесь, на то что машины начнут продавать или в крайнем случае на балкон заносить. Платить за этажерку под открытым небом 350 т. р. это идиотизм ей цена 150т в базарный день. За 350 можно было и на боксы разбить. А завтра придумают новый проект и снесут народный гараж, придется опять платить? И наверное о народном гараже надо было с народом поговорить или как?

А это уже из разряда вопля от недолюбненности.
Я купил обычное машино-место на паркинге за 550 тыр — ПОДСТРАХОВАЛСЯ.
А потом по оказии купил прямо под будущим домом такое же машино-место да 1 млн.

А так — народный гараж, конечно, ДОРАХА, надо по 50 тыр в беспроцентную ипотеку на стопиццот лет :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение advokat » 23 дек 2010, 11:44

а мое мнение — одно….. земля моя…. русская (рссийская и т.д. — кому как удобно) и если проектировщики не умеют проектировать вместе с домами места для парковки — это не моя забота, а правительства. Я буду ставить там, где мне нравится и вынуждать меня еще покупать машиноместо или гараж за стоимость второй машины — увы — это не ко мне…. я достаточно плачу налогов, что бы мог потребовать нормальные дороги и БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места.
Ну если только обеспечат мне заработок как на западе и процент от общей нефти и газа дадут (а не в одни руки) — то может подумаю и соглашусь парковать машину за 1000 рублей в месяц на парковке не далее 50 метров от дома
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Master » 23 дек 2010, 11:45

remun писал(а):Я купил обычное машино-место на паркинге за 550 тыр — ПОДСТРАХОВАЛСЯ.
А потом по оказии купил прямо под будущим домом такое же машино-место да 1 млн.

:D у меня машина в два раза дешевле стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
advokat писал(а):Ну если только обеспечат мне заработок как на западе и процент от общей нефти и газа дадут

А запиши и меня :D ежели чего я второй в очереди после advokatа
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение remun » 23 дек 2010, 11:52

Master писал(а)::D у меня машина в два раза дешевле стоит.

Стоимость машины не имеет прямого отношения к стоимости гаража.
Так же как и стоимость квартиры к стоимости мебели, что там находится.
Стоимость гаража имеет отношение к СПРОСУ.
Экономика 8-й класс средней школы…
advokat писал(а):земля моя…. русская (рссийская и т.д. — кому как удобно) и если проектировщики не умеют проектировать вместе с домами места для парковки — это не моя забота, а правительства.

Земля — твоя, а заботы Правительста — как удобно :pst: :pst: :pst:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Master » 23 дек 2010, 11:56

remun писал(а):Стоимость гаража имеет отношение к СПРОСУ.
Экономика 8-й класс средней школы…

:oops: сорри 2 класса церковно-приходской и те в коридоре.

ИМХО
Московский спрос это очень сильно надутый пузырь
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение advokat » 23 дек 2010, 11:57

remun писал(а):Земля — твоя, а заботы Правительста — как удобно

конечно удобно — в стоимость квартиры, которую я купил — уже заложена аренда земли и как ты понимаешь не только по периметру дома…. так, что когда я купил квартиру — я уже оплатил место парковки возле дома — остальное ИМЕННО заботы Правительства
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение remun » 23 дек 2010, 11:59

Master писал(а):Московский спрос это очень сильно надутый пузырь

Спрос это и есть пузырь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
advokat писал(а):конечно удобно — в стоимость квартиры, которую я купил — уже заложена аренда земли и как ты понимаешь не только по периметру дома….

А сколько метров?
На всех хватит?

Дык не проблема - делайте ТСЖ, организуйте парковки. Это же ВАША земля, а не Правительства - дык и распоряжайтесь ей САМИ.
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение Master » 23 дек 2010, 12:01

remun,
У меня создается впечатление что ты живешь в сказочном заповеднике или у тебя очень обалденные розовые очки, открой секрет хде взял делись

Добавлено спустя 1 минуту:
remun писал(а):Спрос это и есть пузырь.

Или понты ;)

Добавлено спустя 38 секунд:
remun писал(а):Дык не проблема - делайте ТСЖ, организуйте парковки. Это же ВАША земля, а не Правительства - дык и распоряжайтесь ей САМИ.

Я так хохотался
Master
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: HONDA CR-V / Sorento Prime
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Ваше парковочное место во дворе?

Сообщение remun » 23 дек 2010, 12:06

Master писал(а):remun,
У меня создается впечатление что ты живешь в сказочном заповеднике или у тебя очень обалденные розовые очки, открой секрет хде взял делись

Дык мы с вами все вместе в этом заповеднике живем. РФ называется.

Съездите, посмотите как живут ЗА пределами заповедника, может появится время и сорганизовать чего насчет парковок, а там уж и до осознания ответственности за свой имущество появится…

Спонтанный пример: я куплю у Диггера Вертолёт. Может, мне, судя вашей логике, ставить его на футбольное поле? Ну нету у меня в шаговой доступности аэродрома :cry: :cry: :cry:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3