Текущее время: 27 мар 2024, 09:20

Удаление запаха молока

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Удаление запаха молока

Сообщение Aleks937 » 09 июл 2015, 12:34

Доброго всем дня
Прошу помощи. В салоне стоит ужасный запах, пролилось молоко на ковролин около литра :mad: . Почти сразу протер, но через день появился запах, дышать нечем. Может кто сталкивался с данной проблемой. Поискал в интернете. Находились только старые советы 2011-2012 года. Может что-то изобрели современное. Читал про услугу "сухой туман", но в нашем провинциальном городе на автомойках про это даже и не слышали. Заранее всем благодарен кто откликнется на мою просьбу о помощи :Heppy: :Heppy: :Heppy: :hb:
Aleks937
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 9
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage 2
Год выпуска: 2010

Re: Удаление запаха молока

Сообщение aab-2008 » 09 июл 2015, 13:02

Aleks937, посмотри вот такое решение. http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=3477
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 18 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Vik » 09 июл 2015, 13:15

Aleks937 писал(а): пролилось молоко на ковролин около литра

Вот тут двое боролись с тем же самым.
2b|!2b, that is the question
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Vladimir1971 » 05 окт 2015, 22:52

Я пробовал и ваниш, и другие моющие жена давала, никакого толку, на некоторое время запах исчезает, а потом снова появляется. Нужно химчистку делать. Сейчас пока в Питере, даже не знаю куда податься, по дороге видел пару моек, но все время расписано. Кто скажет еще варианты?
Vladimir1971
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 18
Имя: Владимир
Автомобиль: Сee'd
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Kiaвод » 05 окт 2015, 23:04

А у молока есть резкий запах ? :think:
Идём в Летуаль.
Там сейчас Шанель Хом Спорт по акции.
3.800
Покупаем и выливаем сверху на следы молока.
:z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 31930
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Александр Т. » 05 окт 2015, 23:07

Kiaвод писал(а):А у молока есть резкий запах ?

Запах не от молока, а от микробов, которые на нем размножились и переработали его в свои отходы жизнедеятельности. Типа в сыр. :z)
Поэтому дезинфекторы типа хлоргексидина могут дать эффект.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 20593
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Galyua » 12 окт 2015, 01:00

Да от ваниша толку нет, я сколько раз им пробовала чистить хоть в машине, хоть дома ковры, на мойку возим. А что ни в одной химчистке нет записи на ближайшее время? Не может такого быть. Вы где спрашивали? Я через *** захожу и выбираю ближайшую, где время есть и записываюсь.
Последний раз редактировалось Koldunja 27 мар 2016, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
Galyua
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Галина
Автомобиль: Хюндай Акцент
Год выпуска: 2007

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Vladimir1971 » 12 окт 2015, 22:34

Kiaвод писал(а):А у молока есть резкий запах ? :think:
Идём в Летуаль.
Там сейчас Шанель Хом Спорт по акции.
3.800
Покупаем и выливаем сверху на следы молока.
:z)

Еще и какой, ни один освижитель не спасет, главное въедается как…

Galyua писал(а):Да от ваниша толку нет, я сколько раз им пробовала чистить хоть в машине, хоть дома ковры, на мойку возим. А что ни в одной химчистке нет записи на ближайшее время? Не может такого быть. Вы где спрашивали? Я через *** захожу и выбираю ближайшую, где время есть и записываюсь.

Спрашивал везде, где был, обычно время либо рабочее свободно, либо вообще никакого. А в рабочее время мне лично не удобно. Жена вот говорит, что она может съездить сама. Посмотрим. А что такое ***? Каким образом запись происходит? И что прям можно на удобное для меня время записаться?
Vladimir1971
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 18
Имя: Владимир
Автомобиль: Сee'd
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удаление запаха молока

Сообщение TrushIN » 13 окт 2015, 00:19

Была у меня такая беда. вылилось на заднее сиденье около литра парного молока, тоже морочился с химчистками. нифига не помогло. Помогла водка (всё таки она от всех бед спасает :z) ) вылил на то место где пролил молоко несколько бутылок водки, запах скоро пропал. Вроде повторял процедуру на следующий день, сейчас уже плохо помню
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение ОлегRus » 13 окт 2015, 00:27

TrushIN писал(а): вылил на то место где пролил молоко несколько бутылок водки
у меня бы рука не поднялась.. :faceoff: :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 14434
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Galyua » 14 окт 2015, 15:59

Vladimir1971 писал(а): обычно время либо рабочее свободно, либо вообще никакого. А в рабочее время мне лично не удобно. Жена вот говорит, что она может съездить сама. Посмотрим. А что такое ***? Каким образом запись происходит? И что прям можно на удобное для меня время записаться?

Можно на любое свободное время записаться. Другое дело, что через *** можно выбрать несколько СТО, и подобрать, то что больше подходит, по месту, деньгам и времени. Просто на сайте и записываетесь.
ОлегRus писал(а):
TrushIN писал(а): вылил на то место где пролил молоко несколько бутылок водки
у меня бы рука не поднялась.. :faceoff: :z)

ну можно коньячку… он ароматнее))) точно запах забьет))) Но потом уже отмывать от всего придется точно :D
Последний раз редактировалось Koldunja 27 мар 2016, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама
Galyua
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Галина
Автомобиль: Хюндай Акцент
Год выпуска: 2007

Re: Удаление запаха молока

Сообщение TrushIN » 14 окт 2015, 19:52

Ну химчистка то точно от этого не спасёт, ну почистят сверху, а то что унутрь пролилось и всё пропитало никуда не денется. Спиртом пролить наверное даже лучше и дешевле будет
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Удаление запаха молока

Сообщение Pavlova » 14 окт 2015, 20:01

У нас на лабровском форуме была такая тема
Вот копирую:
Случилась со мной неприятность: две недели назад я пролила в машине на пол переднего пассажира молоко. Не слишком много, может полстакана. Вздохнула, ругнула себя, доехала до дома, слила остатки молока с резинового коврика, вымыла его и, забыв про досадное происшествие, пошла спать. Утром в машине попахивало. Вероятно молоко с коврика все-таки стекло на ковролин. А погоды стояли жаркие. К вечеру вонь была такая, что находиться в машине стало невозможно.
Пахло трупом…
На два дня я пересела в машину дочки, а в выходные на даче устроила своей машине головомойку с Ванишем и мощной струей из шланга. Это была моя самая большая ошибка. Вначале у меня было локальное вонючее пятно. После моей усердной мойки вонять стало и спереди, и сзади. К трупному запаху примешался запах Ваниша, отчего стало совершенно невыносимо. Если вы думаете, что "невыносимо" — это фигура речи — зря: воняло так, что резало глаза и подступала тошнота.
Я залезла в интернет и ужаснулась. Сухим остатком там написано примерно так: самое страшное после аварии и угона, что может случиться с вашим автомобилем, это молоко. Ни пиво, ни рассол, ни суп, ни мясо не наделают в машине столько бед, сколько разлитое молоко. Не помогает ни химчистка, ни чистка сухим туманом, ни озон. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Прочитала даже про передачу на Дискавери, что-то там про развенчателей городских легенд. Так вот они чистили машину от молока, а потом пытались ее продать. Не вышло ни первое, ни второе…
Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать…
Помог друг, специалист по правильным поисковым запросам в интернете. Он искал не чистку, а дезинфекцию. И нашел ребят-химиков, которые чистят помещения (пардон) после трупов. Бывает такое: одинокий старик умирает, а спохватываются уже соседи через месяц-другой…
Короче, моя машина теперь не пахнет. Ее чистили четыре дня: снимали все сидения и ковролин со всего пола, потом специальными растворами мыли все пластиковые и металлические детали, ковролин с пола химчистили в специальных автоклавах. Цена вопроса 15 тысяч рулей…
Вот так…
Делюсь печальным опытом…
Моя дочка — большой любитель кофе на вынос — сказала, что завязывает что-либо есть и пить в машине.
А ребят-химиков она назвала трупочисты. В хорошем смысле этого слова… :)

Буду рада, если кого-то мое сообщение убережет от такой мерзкой напасти.
Сообщение отредактировал Мама Арины: 15 Июль 2013 — 22:35
Pavlova
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 670
Имя: Анна
Автомобиль: Пыж 308, sorento
Поблагодарили: 74 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2