Страница 1 из 1

Подкрылки на Спортаж - как они крепятся?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:38
lautsprecher
Привет

Я хочу поставить подкрылки на нашу Kia Sportage JA, не подскажете ли, какие купить, где, и главное - как они устанавливаются? Я не собираюсь устанавливать сам (занялся бы в первый раз только под чьим-нибудь чутким руководством, но нету таких друзей), и вопрос вызван тем, что знакомый предостерег от ситуации, когда подкрылки крепятся таким образом, что под них попадает снег и прочее - мне хотелось бы этого избежать.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:43
Landsknecht
lautsprecher писал(а):мне хотелось бы этого избежать.


Тогда не ставь!!! :pst:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:50
lautsprecher
так ржаветь же будет...
от антикора меня отговорили, теперь и подкрылки, типа, лишние?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:53
Angry
Антикор нужен, а подкрылки нет имхо. :think:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:59
Landsknecht
Дай грязи лететь.
Ну какие к фигам подкрылки? :roll:
Родные только спереди. И то не в нашем понимании. А устанавливать от чего-либо другого - ещё хужее. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 17:29
lautsprecher
я и удивился - действительно, только спереди подкрылки стоят. Почему?

я бы уствновил подкрылки, только вот не хочется шкурку портить... Поэтому и спрашиваю, как они крепятся обычно? Кто-нибудь устанавливал подкрылки на Киа Спортаж?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 17:33
kostetik
обычно на такие машины ставят расширители арок..а не подкрылки...
потому ка смысла в них нет...
взади присмотритесь чисто конструктивно что там загораживать то ...и так все закрыто..антикорить и всё!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 18:03
Katerina
И у меня такая проблема!!! - недавно купила б/у Sportage, смотрю а подкрылков то сзади нема :think: Думала, кто-то снял - причем там для их крепления даже дырочки есть! Как раз залезла на форум, уточнить где их купить и можно ли б/у поставить?!!

А вы значит говорите, что они и ненудны вовсе! :think:

Так вся же грязь от колес под кузов лететь будет!! :ooi:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 18:20
Moscow-driver
На счет Sportage не знаю, а на Рио передние пластиковые подкрылки - заводские, крепятся на 8-10 пистонах типа дюбели.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 18:24
Landsknecht
Katerina писал(а):причем там для их крепления даже дырочки есть!

Нету там для подкрылков отверстий. Чем хочешь клянусь!!!
Все отверстия там - для другого... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 09:34
lautsprecher
А чем антикорить? Просто промыть арки и мовилем все пробрызгать?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 10:38
MaxT
lautsprecher писал(а):А чем антикорить? Просто промыть арки и мовилем все пробрызгать?

Сделай нормальный антикор цинкакрил или чёта подобное.. и пожирнее... всё Ок будет...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 13:07
lautsprecher
Имеется в виду, тектил цинк, или это что-то другое? Все вместе, или все-таки днище не стоит?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:16
stranger
Помоему сзади все как раз быстро просыхает какой слой грязи там бы ни был, у меня там все всегда в грязи ничего пока не сгнило. И к сожаленью двери гниют гораздо быстрее всего остального, смотреть на них противно а менять смысла нет.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:21
MaxT
lautsprecher писал(а):Имеется в виду, тектил цинк, или это что-то другое

че жирнее тем лучшее ИМХО........смысл надёжно защитить поверхность от контактов с окислителями......

СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:22
Landsknecht
Stranger писал(а):к сожаленью двери гниют гораздо быстрее всего остального, смотреть на них противно а менять смысла нет.

А чо ж ты хотел:
Stranger писал(а):Kia Sportage SOHC 1993

Re: Подкрылки на Спортаж - как они крепятся?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:08
Дима1964
вот прочел Петропласт на спортяги подкрылки делает.Кто-нибудь юзал?

Re: Подкрылки на Спортаж - как они крепятся?

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 22:43
Bartollo
Подниму тему здесь, если модераторы не против.

Машинка Sportage SL 2014 года. случайно зацепился за какую-то хреновинку в лесу правым "фартуком" или козыречком или брызговичком, которыйе свисает перед колесом и прикручен к подкрылку.

Короче сщелкало и подкрылок лопнул по всей ширине, чуть выше крепления этого маленького брызговичка…
Сейчас снизу все болтается и держится на одном саморезе. Есть мысль запаять, но не знаю как это все снимать.

И вообще — имеет ли смысл паять или, таки, обратиться к официалам?

А ведь меня предупреждали — срежь нахрен эти брызгавички… но блин жалко — машинка новая… теперь вообще геммор нарисовался.