Страница 1 из 3

А пользуетесь ли Вы "антидождем"?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:08
bigdron
Собственно сабж.
Сам пользуюсь Черепахой. Но в последнее время их столько стало, может есть чего поэффективнее... :think:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:31
Неугомонный ЕЗДЕЦ
А зачем? что это дает?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:45
bigdron
Неугомонный ЕЗДЕЦ писал(а):А зачем? что это дает?

То, что в дождь при скорости свыше 60 км/ч дворники можно не включать. Стекла остаются чистыми - грязная вода просто стекает. Не так садится пыль.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:46
Phodopus
bigdron
О это тема. Надо будет попробовать.
А надолго хватает одной обработки стекол?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:49
Landsknecht
Когда вижу где-нить - обязательно беру.
Вестч!!! :pst:
Я традиционно "черепахой" пользуюсь. И для полировки, и для мытья, и для чистки салона и для всего...
Продукт №1.
Во! :vip:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:56
lyustvi
Что такое "Черепаха"? Так и называется? Или с изображением черепахи на упаковке?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:09
bigdron
lyustvi
Черепахой называют продукцию Turtle Wax, а их антидождь - ClearVue Rain Repellent.

Phodopus писал(а):А надолго хватает одной обработки стекол?

Смотря как часто мыть машину и где мыть.
Я мажу раз в 2-3 недели!

Landsknecht писал(а):Я традиционно "черепахой" пользуюсь.

Я тоже, просто подумал может чего более эффективное изобрели ;)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:10
Кондитер
lyustvi писал(а):Что такое "Черепаха"? Так и называется? Или с изображением черепахи на упаковке?

Фирма такое "TurtleWax" (Польша).

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:13
Landsknecht
Кондитер писал(а):"TurtleWax" (Польша)

Фирм ваще-то американьский. Продукция на Европу польская.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:16
Кондитер
Я вообщето не пользовался :think:
Посему вопрос: а как оно себя ведет на трассах, когда из-под колес впередиедущего всякая кака летит?
Или это только от дождя?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:19
bigdron
Кондитер писал(а):Фирма такое "TurtleWax" (Польша).

С каких пор Черепаха - польской стала?
Вроде Американская компания. А для нашего региона штаб-квартира в англии!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Landsknecht писал(а):Продукция на Европу польская.

У меня антидождь - фабрикэйтед ин USA ;)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кондитер писал(а):Посему вопрос: а как оно себя ведет на трассах, когда из-под колес впередиедущего всякая кака летит?

Представь себе ситуацию, что стекло стало гладким - очень гладким. ИМХО пыли намного меньше садится.
От щебня не спасает :vip: :z)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:22
Кондитер
"Компания была основана в 1940 году в США предпринимателем Бенджамином Хиршем. Располагая начальным капиталом в 500 долларов, он переоборудовал гараж под мастерскую для изготовления автомобильного полироля и начал продавать его на бензозаправках Чикаго. Тогда компания называлась "Пластоун". Переименование компании связано с таким эпизодом. Хирш придумал формулу для особо стойкого воскового полироля, но никак не мог подобрать для него достойное имя. В поисках покупателей он постоянно путешествовал по стране и однажды оказался на берегу Тертл Крик ("Черепашьего ручья") в штате Висконсин, где решил отдохнуть и перекусить. Глядя на черепаху, загорающую на бережке, он вдруг понял, что перед ним - идеальный символ его нового продукта: черепахи долго живут, их панцирь исключительно прочен и к тому же отличается особым блеском. Вернувшись в Чикаго, он переименовал компанию в Turtle Wax ("Черепаший воск") - название, которое вскоре стало именем нарицательным не только для разнообразных продуктов фирмы, но и автокосметики вообще.

Изобретатель жидкого полироля, компания Turtle Wax обладает сегодня наиболее совершенным в мире оборудованием для получения идеальных эмульсий, не подверженных разложению, обеспечивающих непревзойденный блеск и стойкость. Производитель самой широкой гаммы препаратов для ухода за кузовом и салоном автомобиля (более 50 товарных групп), Turtle Wax располагает исследовательскими лабораториями в США и Англии и производственными мощностями на пяти континентах."

Большинство продукции в России - Польша.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:27
bigdron
Кондитер писал(а):Большинство продукции в России - Польша.

Ну хз, тебе лучше знать ;)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:39
Кондитер
Так...., насчет щебня понятна :D
А как долго держится? Насколько я понимаю, от грязи, летящей из-под колес все равно омывателем со щетками пользоваться придеться.
Хотя, наверное для боковых стекол - это вариант :think:
Попробую однако.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:50
mcom
Для города вещь не особо нужная. По городу не ездим быстро, поэтому эффекта практически ноль, разве что занимательно смотреть на капельки когда они скатываются:))) При большой скорости да очень даже прикольно струйки разлетаются, но дворники все же надо включать, хотя заметно лучше езда на скорости с ним. На упаковке написано: "Не заменяют работу двоников".

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Боковые стекла ваще смысла нет им натирать!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 19:36
Leha
Хорошая штука пользую все лето. :roul:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 20:13
bigdron
mcom писал(а):Боковые стекла ваще смысла нет им натирать!

Глупости!
Прикинь встречная машина окатила тебягрязной водой из лужи. Эта хрень высохнет и будет не гуд. А с антидождем вся грязь стечет на раз-два и стекло останется чистым!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 21:03
Devos
реальная тема.......по возможности себе куплю, раз советуете......

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 22:13
bigis_way
Хорошая штука, мажу раз в месяц, (машину мою раза 2 в месяц), впечатления хорошие. А еще пользую антизапотеватель стекол. Вот так и тру раз в месяц лобовуху внутри и снаружи.... до дыр не затереть бы :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 23:22
bigdron
Кондитер писал(а):Большинство продукции в России - Польша

Ну не знаю откуда у тебя такая информация. Сегодня по дороге домой специально заехал в маазин и купил флакон антидождя (старого на пару раз осталось).
К сожалению старый на даче валяется (но поверь он производства США), а вот фоты нового:
(разрешение такое большое, чтобы был понятен текст)
Изображение
Изображение

АНГЛИЯ! Т.ч. фиг знает где Вы Польский покупаете ;)