Текущее время: 04 май 2024, 18:27

Молдинги на Sportage 2, который без обвеса

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Молдинги на Sportage 2, который без обвеса

Сообщение Dim222 » 26 июн 2011, 17:15

Доброго
Если кому будет на пользу, буду рад.
Предыстория:
Враг народа открыл сильно дверь о мою, помял заметно на ребре нижнем, пришлось выправлять по технологии без покраски (работает, будто и не было вмятины). Из-за того, что вредитель скрылся, гнев был направлен в конструктивное русло, комплектация без пластикового обвеса, нужен молдинг. В инете искал-нету, нету на второй спортаж молдингов (или я плохо искал), так и не нашел в каком магазине оставить свои деньги, не хотите -не надо. В итоге взял от ВАЗ 2114.
Делал следующим образом:
1. Наклеил на молдинги двусторонний скотч, жаль не нашел 3М(опять нету), надеюсь будет держаться и на этом. Выбрал погоду пожарче, чтобы не было конденсата на металле и на теплый лучше клеется.
2. Разметил изолентой, на солнце, по блику на изгибе, чтобы молдинг попал на поверхность без кривизны.
3. Важно! Молдинг задней двери должен иметь отступ от переднего края, иначе при открытии двери будет задевать за переднюю, сантиметра 2.5-3
4. Обязательно! Предварительно по разметке проверил, прикрепив молдинг прозразным скотчем (не снимая пленку с основного), оценил издалека, где нужно подправил, решил -клею.
5. Обезжирил уайт спиритом, лучше на этом этапе, при примерках-разметках залапывается.
6. Клеил. Сначала один угол прямоугольника, чтобы можно было вращать, прицелился -вехнее ребро и шлеп весь молдинг
7. Убрал разметку. Посмотрел. Подумал, какой я молодец. Теперь все на совести изготовителей скотча.

Затраты: молдинги -600 р, скотч нью гелекси на акриловой основе 6м — 130 р, трудозатраты — 1час.
PS

Результат приложен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dim222
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 28
Откуда: Чебоксары
Автомобиль: Sportage KM словак 2009
Поблагодарили: 5 раз.

Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4