Текущее время: 27 апр 2024, 12:34

Замена стекол по КАСКО (Москва)

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Бабасик » 31 янв 2011, 16:53

Добрый день, уважаемые и любимые Клубни(чки) :D

Хотел просто поделиться с Вами информацией о некой фирме "Эй Джи Экспертс Рус". С данной организацией меня волею судеб столкнула моя страховая компания РосГорСтрах.

Итак по порядку. Все мы, рано или поздно, сталкивались или столкнемся с проблемой замены лобового стекла, т.к. данный девайс очень сильно подвержен повреждениям в обычной жизни. Камушки, птички, жучки, паучки — прилетевшие в лобовое стекло, всегда "режут ножом по сердцу", и вот в какой-то момент стеклу приходит :cens: . Вот и я , поймав камушек, заимел на своем стекле безумную трещину….. от самого лева, до самого права :z) Бесило это безумно! Но я вспомнил что у меня есть КАСКО! Ура :D Я позвонил на горячую линию страховой компании, где мне любезно сообщили о том, что с моим полисом не надо писать ни каких заявлений, а можно прям здесь и сейчас оставить заявку на замену стекла :udiv: чем я и воспользовался….. Оказывается есть у них типа подрядчика, который обязуется в кратчайшие сроки мне все поменять :vip: :ooi: Чудеса — подумал я, но согласился. Через 20 минут приятный женский голос в трубке моего телефона уже узнавал у меня данные о моем автомобиле для заказа лобового стекла.
В ходе общения выяснилось, что стекла такого нет (и не будет подумал я), что они его закажут… когда будет неизвестно, но они мне сразу наберут! Хм…. подумал я…. начинается :mad: Но к моему удивлению, через 3 дня тот же голос сообщил, что стекло уже приехало :udiv: И ждет меня не дождется :D Т.к. ближайший сервис ко мне находился на Проспекте Вернадского дом 13 (мистика), я решил записаться туда. Девушка долго искала "окошко" для того, чтобы меня приняли и в итоге мы договорились с ней на 25 января на 14.00!

Пришло 25 января…. Я отпросился на работе и помчался к ним…. Чувствуя что опаздываю минут на 15 я позвонил им, предупредил…. На что получил ответ "Если на 15 минут, то ни чего страшного, но если на больше — придется переносить!", я уверил, что за 15 минут успею — примчался вовремя! Дальше прошло оформление всех бумаг… ля-ля-ля тополя…. После чего мастер предложил мне оставить ключи :udiv: На мое — какого :cens: , получил ответ, что сегодня они точно не сделают, может быть завтра — Вам позвонят! Меня такой расклад не порадовал, и я отказался. Мне тут же предложили "другое удобное" для меня время. Я согласился, но только бы не оставлять машину. Мне предложили сервис на Варшавском шоссе 97, который может оказать такую услугу в выходной день.
Время, как ни странно тоже 14.00. Вспомнив прошлый опыт, я приехал ни в 14.00, а в 13.00! опять документы…. ля-ля-тополя….. Оставьте ключи :udiv: :mad: А вы не о :cens: и, спросил я?! На что мастер пообещал сделать машину до 21.00 :think: фиг с ними, я согласился….. В итоге машину мне сделали в 18.45, но попросили еще 30 минут покурить и ни куда не ехать…. Мол стекло еще не приклеилось.
Ну что в итоге — в принципе стекло приклеили нормально, пока нормально! Что будет дальше не знаю.

А теперь вопрос к знатокам! Т.к. эта услуга была оплачена страховой и мне в принципе пофиг, но увидев СКОЛЬКО стоит мое стекло, я честно прифигел :udiv: Это развод страховой компании или действительно оно столько стоит?

номер стекла: 27838

акт о проделанных работах с ценником: 27839





если я разместил ни туда — не бейте :oops: перенесите куда надо пжл :hb:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Димон688 » 31 янв 2011, 17:01

На Экзисте оно 16000 стоит
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение SNSay » 31 янв 2011, 17:04

Бабасик,
А ты никогда не видел цену, ну допустим, на новую киа рио, в дкп в 750 000 рэ? :z)
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Mirolya » 31 янв 2011, 17:06

Олежка, вбив твой артикул стекла на exist, можно увидеть следующее (как и предположил Дима):
Изображение
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Бабасик » 31 янв 2011, 17:09

Димон688 писал(а):На Экзисте оно 16000 стоит

Mirolya,
т.е интересно, если смысл в данной ситуации тогда брать деньгами у страховой и менять скажем….. У Алексея (нашего стекольщика клуба) ? :think:

SNSay писал(а):в дкп в 750 000 рэ?

неа :( и что такое ДКП? :oops:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение SNSay » 31 янв 2011, 17:11

Бабасик писал(а):если смысл в данной ситуации тогда брать деньгами у страховой и менять скажем….. У Алексея (нашего стекольщика клуба)

Неа))) Тебе СТОЛЬКО не заплотють :(
ДКП — договор купли-продажи ;)
SNSay
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Имя: Влад
Автомобиль: Был Kia Spotrage KM, Kia Sorento, VW Golf6 TSI DSG, теперь Skoda Oktavia FL 2017, 1.8T, MT
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Димон688 » 31 янв 2011, 17:12

Бабасик писал(а):т.е интересно, если смысл в данной ситуации тогда брать деньгами у страховой и менять скажем….. У Алексея (нашего стекольщика клуба) ?

Так надо узнать, как они сами посчитают, по какой цене :think:
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Mirolya » 31 янв 2011, 17:13

Бабасик писал(а):брать деньгами у страховой

Олег, вопрос в том, готова ли она тебе выплатить такую сумму за стекло?
на сколько я знаю, то они берут среднюю стоимость стекла (за минусом аммортизации/износа машины, применяя коэффициент), т.к. они всегда выплачивают меньше, чем стоят з/ч. Вроде из знакомых деньгами никто не брал, а по страховке у оффов меняли стекло :think: надо еще полазить и узнать..:)
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Бабасик » 31 янв 2011, 17:16

SNSay писал(а):Неа))) Тебе СТОЛЬКО не заплотють

:think: я почему-то тоже так подумал.

SNSay писал(а):ДКП — договор купли-продажи

:oops: спасибо, я просто не сталкивался ни когда с этим понятием :hb:

Mirolya писал(а): готова ли она тебе выплатить такую сумму за стекло?

я думаю вряд ли :D там жабы еще те сидят :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Mirolya » 31 янв 2011, 17:21

Изношенный автомобиль — уменьшенная страховая выплата
Основная причина искусственного занижения размеров страховых выплат — это износ автотранспортного средства, который учитывается страховой компанией при калькуляции полученного ущерба.
Формула расчета износа автомобиля состоит из нескольких ключевых элементов, в числе которых пробег и срок эксплуатации. В зависимости от процента износа страховая выплата может быть моментально занижена на треть или более.
Например, при износе запчастей равном 75-85%, выплата уменьшается на 45-50%. Сами страховые компании считают, что если сделать выплаты без учета износа автомобиля, это будет серьезнейшим ударом по российскому рынку автострахования.
На практике получается, что все без исключения страховые компании занимаются тем, что либо занижают суммы компенсаций, либо искусственно увеличивают износ автомобиля.
Ведь независимая экспертиза проводится на основании нормативных актов и методических указаний НАМИ, в которых регламентируются даже расценки на ремонтные работы.
Согласно подобным документам, стоимость одного нормо-часа для бюджетной модели иностранного производства составляет примерно 300 рублей, однако станций технического обслуживания, на которых мастера будут работать за такую сумму, не существует в России.
В случаях, когда страховщик занижает сумму страховых выплат, автовладелец должен взять начисленные денежные средства, провести собственную независимую экспертизу и подать судебный иск на страховую компанию.
В случаях, когда сумма иска составляет менее 50 000 рублей, суд назначает третью экспертизу, которая, обычно, представляет собой усредненную сумму от двух предыдущих. Как правило, на подобные действия уходит от трех месяцев до полугода.
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 31 янв 2011, 17:26

Mirolya, Есть вариант страховки с выплатами без учета амортизации
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 3572
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Mirolya » 31 янв 2011, 17:31

Дмитрий Валерьевич писал(а):вариант страховки с выплатами без учета амортизации

рассказывай каким образом, Дим?
если ты обращаешься в страховую и просишь выплатить деньги им :think:
Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья. Роберт Хайнлайн.
Mirolya
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 3242
Откуда: Москва - порт пяти морей...)
Имя: Ольга
Автомобиль: Был Cerato 1.6AT 2009г, было BMW, теперь Корабль)
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение WaveShock » 10 фев 2011, 12:48

Из моей практики по замене лобового с выплатой деньгами — лучше всё же брать замену в сервисе. А проставленные суммы — это вариант закладки отката страховщикам за то что они выбрали их сервис.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Бабасик » 10 фев 2011, 12:49

Как продолжение — стекло сегодня все-таки треснуло :cry:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение dav » 10 фев 2011, 13:19

перекосили….бегом в страховую…
у меня глюк с обогревом лобовика, сгорел но через полгода с установки..автомир сказал гарантию мы и давали на полгода….жду камня :think:
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Бабасик » 10 фев 2011, 13:24

dav писал(а):перекосили….бегом в страховую…

ну так и планирую…

dav писал(а):у меня глюк с обогревом лобовика

у меня как раз в этом месте и лопнуло :think: (у меня подогрев только дворников)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 10 фев 2011, 13:37

Бабасик писал(а):Это развод страховой компании или действительно оно столько стоит

Оно действительно столько стоит у офицалов…
Пока авто новое- ценник всегда конский . Потом, по возрасту- дешевеет.

Красная цена такого стекла с работой 7 тыс. Но еще рано)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Замена стекол по КАСКО (Москва)

Сообщение dav » 16 фев 2011, 10:48

Бабасик, во-во теперь думаю как камень словить но чтоб еще поездить пока все оформляется и стекло придет….чтоб просто сколы были ;) вроде пацаны из воздушки шалят по дворам ;) говорят только сколы остаются… :think:
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)


Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24