Текущее время: 28 апр 2024, 14:20

Как правильно самому сделать шумку передних дверей!

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Как правильно самому сделать шумку передних дверей!

Сообщение VladPowers » 06 дек 2004, 14:22

В основном 2 Метан и Фрукт :)
Леш и Лень, встал вопрос, как правильно подготовить дверь для правильной музыки???
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Ля-ля в машине))

Сообщение FRUKT » 06 дек 2004, 14:28

Вариант №1: умелыми ручками...своими
Вариант №2: умелыми ручками...инсталяторов)))
FRUKT
 

Re: Ля-ля в машине))

Сообщение VladPowers » 06 дек 2004, 14:32

FRUKT писал(а):Вариант №1: умелыми ручками...своими
Вариант №2: умелыми ручками...инсталяторов)))


Своими и хочу :) хоть и зима, но жаба не спит!!!

Вопрос в следующем. Как правильно положить/уложить эти вибропласты??? :) Как правильно закрыть технологические отверстия???

:oops: ну не знаю я :(
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение FRUKT » 06 дек 2004, 14:38

Ща придёт дядя Метан и всё расскажет, возьмёт недорого, по факту:-))
FRUKT
 

Сообщение ну Метан » 23 дек 2004, 15:19

FRUKT писал(а):Ща придёт дядя Метан и всё расскажет, возьмёт недорого, по факту:-))


Пусть сначала взвесится. На килограм веса - стакан! :shock:

А про двери так:

Сама дверь состоит из трех кусков. Внешний кусок металла (сплошной, одна часть на улицу другая внутрь), внутренний кусок металла (в нем еще много всяких дырок нарезано) и облицовка двери.
Ну для начала необходимо разобрать дверку. :lol:

1 этап.Берется сплошной здоровый кусок вибропласта и проклеивается внутрянняя часть внешнего элемента. Можно клеить не все-все-все до сантиметра. В принципе для нормальной виброизоляции достаточно злепить половину свободной поверхности. Но там плоскости нормальные, поэтому я просто два здоровых куска наклеил - над усилителем и под ним.

2 этап. Берешь фанеру, оргалит, мдф, металл, толстый пластик (короче что найдешь) и вырезаешь заплатки по форме технологических отверстий во внутренней части двери. Постараться нужно максимально перекрыть эти отверстия, хотя это не так просто, поскольку поверхность отнюдь не плоская. Идеальней всего сделать эти заплатки из металла, поскольку его можно молотком отштамповать по форме двери. Потом. Проклеиваешь заплатку по контуру либо тонкой резиной, либо поролоном на самоклейке. Это чтобы потом не звякало все. На том месте, где стоят динамики в идеале сделать небольшой подиум, чтобы динамик немножко довернуть на себя. Хотя это уже из разряда совсем-совсем правильно. Я, например, не делал.

3 этап. Закрываешь отверстия заплатками. Не сажай их на клей - мало-ли снять понадобиться. Лучше всего саморезами с шагом см. по 5 - 7. Потом. Опять берешь вибропласт и заклеиваешь им уже внутреннюю часть двери. На заплатки наклеиваешь отдельные куски вибропласта, чтобы был доступ к саморезам и можно было заплатку снимать по необходимости. Опять-же нет нужды клеить все сплошным листом. Перекроешь свободную поверхность процентов на 60 - 70 - отлично! Можно даже и поменьше...

4 этап. На вибропласт клеим не толстую шумку. Ну типа поролона на самоклейке из набора того-же СтандартПласта. Толщиной около 1 см. больше не нужно. Устанавливаешь колонку. Причем чем больше саморезов ты вкрутишь в отверстия, тем лучше. Не забудь по внутренней окружности колонки, которая на металл двери ложится, тоже проклеить поролоновое кольцо.

Все. Замкнутый аккустический ящик у тебя готов. Считай КПД аккустики ты вытянул прилично.

5 этап (заключительный) Его можно не делать, но я сделал. Внутреннюю сторону облицовки обклеил вибропластом всю. Уж больно пластик у КИА звонкий. Хуже точно не будет. В идеале, и сюда можно наклеить поролон из СтандартПластовской гаммы. Но я побоялся, что пистоны не защелкнутся.

Собственно все. :lol:
ну Метан
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 20
Откуда: МосквА
Автомобиль: Шума


Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron