Текущее время: 27 апр 2024, 21:08

Царапина

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Re: Царапина

Сообщение TwinsPower » 12 янв 2011, 11:53

polenka писал(а):И там мне сказали, что а) надо было милицию сразу вызывать

Сказали правильно. Это указано в условиях договора.

polenka писал(а):И там мне сказали, что б) при чем здесь участковый, нужно только ГИБДД

Сказали неправильно. Тут все зависит от повреждений. Если царапина неровная (например от ключа доброжелателя), то это участковый. И вообще ты не обязана быть экспертом по повреждениям, этим должны заниматься органы, и определять какого рода повреждения.

polenka писал(а):И там мне сказали, что они вообще теперь ни за что не отвечают.

Суд может сказать и по-другому )))

elektrik писал(а):надо внимательно изучить договор с юристом

Если есть знакомый юрист — проконсультируйся обязательно!

_mike писал(а):А разве направление на ремонт не имеет срока давности?

Когда закончится срок, нужно получить новое направление.

В итоге имеем: СК может тебе отказать в выплате, т.к. страховой случай оформлен неправильно.
По мнению СК нужно было
- позвонить в СК и милицию и сообщить о страховом случае;
- получить справку из ГИБДД или МВД;
- написать в СК заявление о наступлении страхового события;
Но тебе нужно убедить их, что это их сотрудник настоял на данном решении, и ты выполняла указания сотрудника СК.
И еще я не исключаю вариант развода со стороны сервиса СК по поводу повреждений. Они являются заинтересованной стороной, деньги то получат за фактически сделанный ремонт. Чем больше ремонт — тем больше денег. Там точно есть повреждения фонаря и т.п.?!
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Царапина

Сообщение _mike » 12 янв 2011, 12:02

TwinsPower писал(а):Когда закончится срок, нужно получить новое направление.

Наверняка здесь тоже какой нибудь геморой будет, типа достать справку что ты не ремонтировался таки у них еще. Или нет?
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Царапина

Сообщение TwinsPower » 12 янв 2011, 12:24

_mike, нет. Это как пропуск разовый, выписывая направление, СК никак не напрягается вообще. Вопрос только в том, что на тот сервис, который был выбран изначально, могут и не отправить уже, но это редкость.
Продается паращют б/у. В центре - большое красное пятно...
TwinsPower
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 498
Откуда: Москва, деревня Олимпийская.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens 2.0 АКПП 7 мест
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Царапина

Сообщение polenka » 12 янв 2011, 14:21

TwinsPower писал(а): Там точно есть повреждения фонаря и т.п.?!

Да, на фонаре в его левом нижнем углу треснуло стекло, общая площадь трещины — около 5 кв.см, наверно. На бампере я вообще ничего не вижу. С него просто сбита краска на сгибе, где он примыкает в заднему левому крылу, то есть это видно только если наклониться и очень внимательно рассматривать. Никаких вмятин нет — ни на крыле, ни на бампере, фонарь работает нормально — эту трещину тоже видно только если близко наклониться.
TwinsPower писал(а):И еще я не исключаю вариант развода со стороны сервиса СК по поводу повреждений. Они являются заинтересованной стороной, деньги то получат за фактически сделанный ремонт. Чем больше ремонт — тем больше денег.

Вот и мне тоже так показалось. Оценщик мне это заявил, посмотрев исключительно на фотографии и то не на все. Кроме того, у него при этом были такие улыбочки и интонации, что я и почувствовала, что он хочет денег. Поэтому у меня и возникли сомнения, зачем мне все крыло менять. Кроме того, при мне туда пришел мужик и сказал, что красил у них бампер менее полугода назад, а краска уже слезла. Тут на форуме про эту СТО тоже не самые хорошие отзывы (автоцентр-купчино на Малой Балканской). Так зачем мне надо, чтобы у меня все крыло линяло?
TwinsPower писал(а):В итоге имеем: СК может тебе отказать в выплате, т.к. страховой случай оформлен неправильно

Совсем откажет? Или я могу надеяться на хотя бы возмещение тех 500 долларов, которые они компенсируют при незначительном ущербе без милиции или ГИБДД?
polenka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: Picanto
Год выпуска: 2007

Re: Царапина

Сообщение Юлька » 12 янв 2011, 17:12

elektrik писал(а):А как же деньги вбуханные в каско ,надо возвращать по возможности.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В край можно получить и не делать до следующей царапины .

Мне кажется, что пусть лучше КАСКО не окажется нужным, нежели убивать свою машину только потому, что заплатил за страховку и эти деньги надо вернуть. Через месяц еще раз пацарапают и что же опять бежать и красить деталь машины? И как же потом продавать такую крашеную-перекрашеную машину? Наверняка цена будет неприятно спущена. Да и есть вероятность большого геммороя, если в нужный цвет краски не попадут при покраске авто.
А вот если получишь по страховке деньги и не отремонтируешь авто, то в след. страховой случай по КАСКО получишь четкий отказ и никого не будет волновать, что ранее на данной детале была только царапина, а по новому случаю деталь надо всю менять. Ведь из-за нелепой царапины из страхового покрытия вполне могут исключить деталь целиком.
Мне перед новым годом специально какой то урод поцарапал всю левую сторону, все 4 детали. Царапины также до грунта и я сначала также хотела красить. Но теперь четко знаю, что главное от таких царапин машина ездить хуже не будет и к корозии металла ничто не приведет, поэтому решила от покраски отказаться и ездить так, хотя машина застрахована по КАСКО.
Все вышеизложенное непосредственно мое личное мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
polenka писал(а):мужик и сказал, что красил у них бампер менее полугода назад, а краска уже слезла.

вот оно возможное страшное будущее крашеных деталей :bye:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
polenka писал(а):TwinsPower писал(а):
В итоге имеем: СК может тебе отказать в выплате, т.к. страховой случай оформлен неправильно

Совсем откажет? Или я могу надеяться на хотя бы возмещение тех 500 долларов, которые они компенсируют при незначительном ущербе без милиции или ГИБДД?

Смотря как будешь подавать заявление о наступлении страхового случая. Если сразу напишешь, что подаешь без справок, то должны оплатить, а если подаешь справками, а в последствии хочешь дело переквалифицировать в "без справок" то скорее всего откажут. Какая страховая то?
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Царапина

Сообщение GloOOom » 12 янв 2011, 23:36

Не совсем в тему, но все же. Отличающийся цвет после окраски по страховому случаю — это однозначно рекламация и ни в коем случае не принимайте такую работу. Да это потеря времени — автомобиль будут снова красить. И пусть красят до тех пор пока не попадут в цвет. По поводу облезания краски — тоже самое рекламация в сервис-исполнитель этой работы. Такое явление сообщает вам о том, что было нарушение технологического процесса.
GloOOom
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Имя: Александр
Автомобиль: ВАЗ 21093

Re: Царапина

Сообщение maks101 » 14 янв 2011, 14:22

Юлька писал(а):Но теперь четко знаю, что главное от таких царапин машина ездить хуже не будет и к корозии металла ничто не приведет, поэтому решила от покраски отказаться и ездить так, хотя машина застрахована по КАСКО.


Да и на следующий год ваши четыре элемента до покраски будут исключены из страховки :D Думаю очень удачный и главное окупаемый способ использовать КАСКО :pst:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Юлька писал(а):polenka писал(а):
мужик и сказал, что красил у них бампер менее полугода назад, а краска уже слезла.
вот оно возможное страшное будущее крашеных деталей


На покраску как минимум полгода гарантии, если конечно не у дедушки за углом покрашено :vip:
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Царапина

Сообщение lerts » 27 янв 2011, 18:41

Насчёт страховой не знаю, уж больно индифферентны нычне они стали. Обработать, конечно, можно. Карандашом, да. Тем, который от коррозии убережёт. AREXONS, думаю, как нельзя лучше подойдёт. И водоустойчив. В комплекте полирующая салфеточка мягкая. Вот такие вот, в общем, несложные манипуляции и провести :)
lerts
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 28
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Cerato

Пред.

Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron