Страница 1 из 1

трещина в бампере -чем подлечить?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:33
senser
ДД! После столкновения с препятствием на бампере :cry: образовалась трещина. Чем ее проклеить\скрепить чтоб надолго и потом чтоб подкрасить место склейки можно было?

Re: трещина в бампере -чем подлечить?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:34
Asspirin
senser, зависит от размеров трещины..
фото есть?

Re: трещина в бампере -чем подлечить?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:43
senser
Asspirin, фото могу скинуть вечером. Размеры см 8-10 в длину и 5мм в толщину...
Можт придется сцеплять чем-нить?

Re: трещина в бампере -чем подлечить?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 12:57
SerV
senser писал(а):Asspirin, фото могу скинуть вечером. Размеры см 8-10 в длину и 5мм в толщину...
Можт придется сцеплять чем-нить?

с внутренней стороны: паяльник (возм. не пригодится) + стеклоткань (волокно), эпоксидная смола с отвердителем (продается "комплектом" в автомагазинах)
далее шпаклевка или грунт (см. какой характер трещины), краска с горкой, шлифовка шкуркой 2000 / 2500, полировка.

Re: трещина в бампере -чем подлечить?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:09
Dimch
senser, в природе существует специальный жгут для ремонта бамперов, я его видел у сервисменов, но в магазинах так и не нашел. Разматываешь этот жгутик по трещине и одновременно паяльничком его приклеиваешь. Всё это естественно с обратной стороны.
За неимением жгута, я клеил старой бородой от классики. Нарезал на полоски и вперед. Единственное, дышать надо в сторону.