Текущее время: 27 апр 2024, 15:36

собственная автомойка

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

собственная автомойка

Сообщение oops! » 16 мар 2006, 10:37

уважаемые, подскажите, есть ли у кого собственная бытовая автомойка типа кархер или другая, чтобы не с ведерком вокруг машины прыгать а нормально под давлением и минимальным расходом воды??
:udiv:
стоит ли оно того или легче на платной мойке?
:think:
если кто использует поделитесь впечатлениями (можно в личку чтобы не сочли за рекламу) :roll: :roll:
oops!
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 581
Откуда: кемерово 42 rus
Автомобиль: WV JETTA, труп kia spectrы
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Dimitry » 16 мар 2006, 10:40

oops!
вещь канечно обалденная! собственная, и денег по моему ни так много стоит - с ведерком ни в какое сравнение не идет, а на платную ни на котаешся! :pst:
Dimitry
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 89
Откуда: Москва

Сообщение DiMaN » 16 мар 2006, 11:05

Есть такой девайс. Купил на распродаже в МЕТРО. Стоила копейки. Не Керкер а какая-то итальянская. Переносная, маленькая. Но главное – помпа металлическая! Подключается к водопроводу и 220В. Я ей на даче пользуюсь. Один раз замутил, сделал отвод воды из водопровода около дома и насабачил на него шлаг недорогой на хомуте ( зимой снимаю, весной обратно прикручиваю) и когда машину хочу помыть к другому концу шланга втыкаю мойку, 220В из гаража на удлинителе и все – кайф! Скажу сразу, вещь очень незаменимая когда надо помыть что-то типа мотоцикла, велика. Там хрен щеткой и тряпкой маленькие детали от грязи отмоешь а мойкой одно загляденье. Да и машину само собой. Радиатор мою. Движок осторожненько помыть можно, чтоб все блестело. И главное все с чувством, с расстоновкой. :D
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 4 месяца
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Хоккеист » 16 мар 2006, 11:06

oops!

Я как-то прикидывал, стоит-ли покупать. решил, что сам мыться я скорее всего только летом на даче буду. Мне больше понравился вариант за эти деньги на платную мойку кататься. А если уж припрет самому помыть, то уж ведром воспользуюсь.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Rezkiy » 16 мар 2006, 13:26

Тута много других траблов всплывает...
Во первых- где взять водопровод и 220 В? Максимум у людей на даче, но у меня например воду качает на даче насос малютка, так-что у меня отпадает... В городе - тоже проблематично- за самостоятельный помыв машины- легко и непринуждённо тебя могут вздрючить, т.к. нельзя!
А самое главное, что на мойке перед врезкой керхера в водопровод должен стоять хороший фильтр! Вы нашу воду знаете? чего там только нет, в том числе песок и окалина с труб... На даче всё это усиливается в разы... Получается не помывка, а пескоструй... да и помпе керхера неполезно...
Вот если-бы у меня был загородный особняк с гаражом, лужайками и канализацией- вот тогда да!
Последний раз редактировалось Rezkiy 16 мар 2006, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Vot_takoy » 16 мар 2006, 13:29

Rezkiy
Значит тебе не дарить? ;)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Rezkiy » 16 мар 2006, 13:32

Загородный особняк? Дарить!!!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Phodopus » 16 мар 2006, 13:33

Vot_takoy
Мне подари. А фильтр я сам в гамазине куплю :D
Rezkiy
А чем насос, который качает из скважины отличается от водопровода? Такой же насос, только больше и мощнее, ну и давление побольше дает. А фильтр на вход керхера поставить как два пальца об асфальт. Главное шоп пиво было :D
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Vot_takoy » 16 мар 2006, 13:34

Rezkiy писал(а):Загородный особняк? Дарить!!!

:roul: :roul: :roul: :roul: :pst:
Ну если встречу человека который дарит особники замолвлю слово, но и ты не забывай об этом ;) ;) ;) ;)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Rezkiy » 16 мар 2006, 13:37

Phodopus
Насос малютка- опускной, даёт еле живую струйку воды с мизинчик толщиной, т.к. качает с пяти метров глубины...Какой ещё керхер?! :)
Я не говорю, что фильтр- трабла, просто большинство народа свято верят что в трубе вода чистая...а это не так.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Phodopus » 16 мар 2006, 13:44

Rezkiy
Ну дык смени эту малютку, надо расти :)
Нафига он тебе вообще нужен если струйку такую дает? Даже чайник набирать забибикаешься :D
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Rezkiy » 16 мар 2006, 13:47

потому-что скважина неглубокая, вода в ней иногда кончается, к тому-же она не питьевая,, а известковая...
Артезианской скважины нет, это ведь дачка, а не дом...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение oops! » 16 мар 2006, 13:55

вопщем как я понял нужен водопровод с хорошим напором?? и при благоприятном раскладе вешь удобная и незаменимая, а если для мойки нет условий то дорога к ведру или на платную.... :think: :think:
блин, есть над чем пакумекать) :roll: :roll:
Изображение
oops!
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 581
Откуда: кемерово 42 rus
Автомобиль: WV JETTA, труп kia spectrы
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 16 мар 2006, 14:04

Rezkiy писал(а):Насос малютка- опускной, даёт еле живую струйку воды с мизинчик толщиной

Так компрессор тоже дает маленькую струйку...Для этого есть промежуточный резервуар или небольшая насосная станция. Да и для машины особо много воды не надо.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение chester » 16 мар 2006, 16:12

мойки помоему очень удобно я вот второй год пользуюсь и не парюсь, очень круто моет главное потом ее (машину) обработать чем нибудь я пользуюсь востановителем цвета armor all, на тряпочку брызнул и быстренько машину натер и времени немного занимает и потом машина как новая. :roul:
chester
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3
Откуда: москва

Сообщение Bang » 16 мар 2006, 16:20

Кто хочет раздаривать особняки может купить у меня: http://www.narop.nm.ru (не сочтите за спам :z) )

По существу - однозначно стоит брать. За эти деньги - это раз дваццать помыть на платной мойке.
У меня у отчима эта штука года два - оба довольны как слон. Даже элементарно залезть куда то под днищще ходовую посмотреть - предварительно этой хреновиной всю грязь посбивал - супер.
Отмывает вообще все загрязнения. Я сдуру полез экспериментировать - руку начал совать, досовался до того что у меня она слой кожи сняла - полгода потом подживало это место.
Так же удобно в качестве веника использовать - пол в гараже и перед гаражом дунул распылителем и все на улице, пол чистый.
Штука классная, своих денег однозначно стоит.

ЗЫ: Пару раз брали на огород - не сходя с места пологорода можно полить :)

ЗЗЫ: Воды на машину уходит очень мало - она берет не количеством а напором.
Последний раз редактировалось Bang 16 мар 2006, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Vot_takoy » 16 мар 2006, 16:23

Bang писал(а):Кто хочет раздаривать особняки может купить у меня

Подумай может так подаришь :think: :think: :think:
Нет... :cry: :cry:
Ну что ж не че не поделаешь :bye:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Хоккеист » 16 мар 2006, 19:25

Rezkiy писал(а):Во первых- где взять водопровод и 220


Так ведь есть керхеры не от насоса работающие, а от своего бака. заливаешь литров 5ть и моешься себе.. :roll:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 18 мар 2006, 02:04

На фиг это надо, я её купила за 10тыс а теперь в гараже валяется. К ней надо воду подвести, электричество, ещё шампунь купить, фильтр и ещё ТО проходишь каждые полгода оно денег стоит. Опять же в грязь не помоешься (с асфальта брызги), зимой тоже (замёрзнешь пока моешь) а на лето есть ли смысл её брать.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение avtoprofi168 » 18 мар 2006, 02:23

coti писал(а):На фиг это надо, я её купила за 10тыс а теперь в гараже валяется

:z) :z) :z) как не зайду к друзьям - аналогичная картина...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

След.

Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14