Страница 1 из 1

Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 17:01
имам
Подскажите, пожалста, может кто знает. Решил поставить парковочный радар с врезными датчиками. Датчики черного цвета, машинка золотистый металлик. Подобрал краску по коду, решил покрасить датчики в цвет. Поехал в мастерскую договариваться об установке, а там говорят, что датчики красить нельзя, мол могут потерять чувствительность. :cry: Хотелось бы узнать, действительно нельзя красить, или если красить то может какую-то часть оставить некрашеной?

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:06
-=+DeMoN+=-
красить можно, но по трафарету специальному.
В любом случае, все датчики крашенные.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ну те которые на бэмэвэ и мерсах стоят
И чет не теряют :z)

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:09
F E A R
Картонку беркшь и вырезаешь 4 отверстия диаметра равному диаметру датчиков. Вставляешь эти дат чики в картонку (как в бампер) и с расстояния распыляешь. Даешь подсохнуть и вынимаешь. Готово. Все элементарно, Ватсон ;)

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:10
akm762
имам писал(а):потерять чувствительность.


да это врятли...
если в 5-6 слоев :) то может быть.
крась и не парься

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:13
имам
Ну я попробую, спасибо!

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:13
novichok
имам писал(а):Датчики черного цвета, машинка золотистый металлик.

вполне кстати прилично выглядят серебристые датчики на золотистом металлике и красить ниче не надо. так что если есть возможность - поменяй.
а по теме все уже сказали.

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:16
имам
Да, по колечки, которые в комлекте, они под датчики что-ли идут? В инструкции нет про них ни слова!

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:28
akm762
имам писал(а):Да, по колечки, которые в комлекте, они под датчики что-ли идут? В инструкции нет про них ни слова!

тоненнькие металические...??? скорее всего стопоры с обратной стороны.

хотя у меня вообще никаких колечек небыло :roll:

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:30
имам
Они тоненькие, но... Эксцентрические, т.е.с изменяющейся толщиной по кругу!

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:35
F E A R
Это нормально. Как раз для того, чтобы их регулировать. Регулировать наклон датчика относительно наклона бампера.
Может быть такое, что они пищать у тебя будут без препятствий. Это говорит о то, что они видят землю. И надо будет их крутить по часовой или против часовой стрелки, изменяя наклон плоскости датчика относительно бампера.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И сильно лучше не красить. Достаточно небольшого налета. Чем больше слоев, тем хуже. Не столько для датчика сколько для краски. Толстый слой всегда легче осыпается. Лучше сверху долбануть лаком прозрачным. Т.е. слегка распыляем краску просто до дех пор. пока черный цвет не исчезнет, сушим и сверху лачим. Лак в баллонах продается в любом магазе запчастей.

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:38
имам
Спасибо за подробные разъяснения! Значит их тоже покрашу! До кучи! :roul:

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:11
Slayer
Я себе тож поставил, но у меня оказались в цвет кузова серебристый металлик... Смотрятся как родные... Правда есть неудобства, передние датчики периодически подглючивают, едешь по трасе, при нажатии на тормоз начинают показвать расстояние до чего-то. В сервисе сказали, что они начинают срабатывать принажатии тормоза, типа часто нажимаешь и у блока заскоки начинаются... Поэтому они рекомендуют ставить кнопку отключения и включать только при необходимости. Данный глюк замечен в основном в солнечную и жаркую погоду. Зимой особо не надоедал... Правда я попросил поменять блок - замена никчему особо не привела... Но я уже не парюсь по этому поводу... Вещь очень нужная!!!
Кстати на мой вопрос почему не пищат штатные датчики на машинах, был получен ответ, что там технологии на много выше чем в этих...
Ставил себе ParkMaster 8BJ-09Silver...

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:21
mls4
А можно фото в студию, где стоят датчики на заднем бампере. И еще такой вопрос на каком расстоянии стоят от земли только на том и работают (т.е. видят только на против датчиков предмет).
Сильно не пинайте, если не по теме???

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:26
__Serg__
имам
датчики, кстати, бывают не только чёрные, но и серебристые.
у меня цвет машина почти как у тебя. взял с серебристыми датчиками и не красил, ибо смотрелось нормально.
однако при перекраске бампера в москэбе мне заодно в качестве бонуса покрасили и датчики. никакой разницы не заметил. в принципе, зимой бывает на датчиках намерзает лёд огроменной толщины, так они всё равно работают.

Slayer писал(а):передние датчики периодически подглючивают

блок тут ни при чём. менять надо датчик, глючит именно он. у меня была такая фигня после небольшого удара датчика, глючить стал именно при нажатии тормоза. поменял датчик и никаких проблем больше не наблюдается.
кнопку отключения, несмотря на все советы, не ставил. когда всё правильно работает, она не нужна. зато очень помогает в пробке пролезть в маленькие дырки, т.к. видно сразу расстояние по бокам от крайних датчиков до соседних машин.

Re: Покраска датчиков парковочного радара

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:29
имам
Покрасил датчики. Буду устанавливать через недельку. Получилось в цвет (прикладывал к бамперу). Покрыл лаком.Посмотрим что получится!