Страница 1 из 1

(Чехлы) стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:38
saprms
Вообщем озадачился я тем что решил почистить машину внутри. Пластик практически весь снял помыл. Сегодня снял кресло и принёс домой,что бы одеть чехлы. Снял все пластиковые части с него, чтобы одеть чехлы под пластик. Когда разобрал,понял,что с лёгкостью могу снять обшивку самого кресла,да и взять и постирать,что бы не чехлить машинру. Собственно а тперь вопрос! А можно ли стирать обшивку?не сядит ли она и не деформируется ли?!

Re: стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:43
karimuch
saprms
как то была тут тема про чистку кресел
вот человек так и делал, снимал, в машинку на стирку,
только он писал, что очень долго сохло, а так проблем у него не было потом

Re: стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:01
черт
saprms
Они же из синтетики, а значит усадке не подлежат.
Стирай скока влезет на здоровье! :D
А по поводу долгой сушки...., ну я не знаю, а у на сбатареи горячии. На них можно повесить и просушить в два счета.

Re: стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:02
СТЕПАНЫЧ
вот от батарей точно беда будет :o

Re: стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:07
черт
Почему будет?
Если делать все по умному, то ничего страшного.
Нужно их вывернуть на изнанку и таким образом вешать. Ну если очень боишься за чехлы, то можно еще через тряпочку их сушить.
Да к тому же батареи еще не такие горячии :P

Re: стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 18:32
Клякса
saprms Не мучайся, поменяй кресла.

Re: стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:05
kniper
Аленушка писал(а):Не мучайся, поменяй кресла.

Не надо ничего менять, стирай, можно даже на креслах, чтобы не село. Возле батареи сохнет всё сидение не более 2-х дней :roul:

Re: (Чехлы) стирать или не стирать,вот в чём вопрос?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 22:01
DoktorOko
На вкладке по пиканто мы обсуждали эту тему. если ткань с сидений снимаеся без проблем - стираем хоть в автомате при температуре не более 30 градусов, порошок на выбор, сушим на веревке где сушится белье после стирки (ни на батарее, ни на обогревателе, ни в стиралке сушить нельзя - синтетика от высокой температуры садиться) при соблюдении всех параметров оденешь без проблем. :roul: А вот если не снимается ткань - тогда лучше прибегнуть к химии, сейчас ее очень много. Взмылил, вспенил потер и высушил ;)