Текущее время: 27 апр 2024, 16:51

Течет крыша на RIO II (2003)

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Течет крыша на RIO II (2003)

Сообщение Семичев Александр » 03 июн 2008, 19:11

ПОМОГИТЕ!!!
Во время дождя в салон через крышу, в районе задней правой стойки протекает вода (универсал).
1. Машина у меня с 0 - т.е. не битая.
2. Вся правая задняя сторона оббивки крыши мокрая.
Помогите, что может быть???
ПОЖАЛУЙСТА.
Мудрость это не количество морщин, а количество извилин!
Семичев Александр
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 38
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Течет крыша на RIO II (2003)

Сообщение bob_r » 04 июн 2008, 18:44

У меня rio-2 2005 -ого года. Была похожая хрень, оказалось течет не крыша а шланг омывателя заднего стекла. Как откроешь заднюю дверь, там посередине черная резиновая гофра, сними ей и посмотри на шланг, он скорее всего треснул.
У меня так было, тоже думал из-за дождя, потому что прыскал на заднее стекло как раз в дождь, оказалось треснул шланг и половина воды шла на стекло, а половина под обшивку и растекалась там.
bob_r
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 9

Re: Течет крыша на RIO II (2003)

Сообщение Master_ » 19 сен 2009, 10:46

Подскажите тоже, видел вроде тему, вода в багажнике хетча. Искал искал, не нашел. Вода попадает с правой стороны, снял обшивку видно что ржавая вода капает на карман обшивки (внутри). Такое ощущение что нет герметичности между сварными швами, посмотрел, думал может через уплотнительную резинку заливает, так вроде плотно сидит, ни каких протечек. Пока немогу точно установить в чем дело, и что именно герметизировать. У кого какие мысли?
Master_
Сержант
Сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 54
Откуда: Ярославль
Автомобиль: KIA RIO II

Re: Течет крыша на RIO II (2003)

Сообщение zipart » 09 ноя 2009, 22:42

Была у меня недавно аналогичная проблема. После дождя или мойки ниша запаски наполнялась водой. Обыскался. Снял почти всю обшивку сзади. Причина оказалась банальна: гибкий переход, через который протянут жгут проводов к задней двери, неплотно прилегал к кузову (щель около 0,5 мм), на глаз незаметно, но достаточно для слива воды по панелям вниз. Отщелкнул его от кузова (переход одет на пластмассовый адаптер), почистил место стыка и посадил все на герметик.
zipart
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Течет крыша на RIO II (2003)

Сообщение WALAL » 11 ноя 2009, 12:36

Была похожая проблема. Сзади под обшивкой крыши есть пластмассовый уголок, к которому с двух сторон подходят шланги омывателя заднего стекла. Так у меня один шланг под напором жидкости выскочил и, соответственно, залил всю крышу именно там, где у вас указано. Лечится просто. Сзади при открытой пятой двери снимаются пистоны обшивки крыши, сама обшивка чуть-чуть отгибается (без фанатизма!) и достается необходимый узел. Для того, чтобы более такого не случалось, на шланги поставил пластиковые хомуты (самые тонкие, которые нашел). Три года - полет нормальный :)
WALAL
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 217
Откуда: Москва САО
Автомобиль: KIA RIO Рестайл Автотор
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Течет крыша на RIO II (2003)

Сообщение antfom » 04 май 2012, 11:40

У меня тоже капает в задней части салона справа, снимал обшивку, вода течет сверху, по моему нашел причину — нет герметичности у заднего правого окна, специально поливал водой из шприца сверху в щель между окном и кузовом, наверное придется переклеивать стекло.
antfom
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 8
Откуда: Киров
Имя: Anton
Автомобиль: Kia Rio Универсал
Год выпуска: 2001


Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17