Текущее время: 25 май 2024, 17:01

Новая перекрашенная машина.

Жестянка, интерьер и экстерьер автомобиля. Тюнинг.

Модератор: Модераторы

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение Maxim BLACK » 07 июл 2012, 13:42

gavruysha писал(а):Всего одна дверь,фигня это.Продажей восстановленых машин,как новых,грешат все диллеры.

Я тут вообще не понимаю, что тень то не плетень наводить. :roll: Чел за нормальные деньги, как он и сам говорит, скидывает поднадоевший ему автомобиль. :roul: А потом, за нормальные деньги (я думаю, что рынок и цены он изучил очень хорошо) берет новый. :roul: :roul: Ну и свечку бы в Церкви поставил, за удачное стечение обстоятельств. А на будущее, приезжал бы в салон за новой машиной, имею с собой эксперта с необходимым оборудованием. :D
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение 161 » 07 июл 2012, 14:22

У нас на рабочей машине,ауди А8,бампер снизу начал облазить.На вопросы к дилеру о причине сего казуса,был получен устный ответ,что виноваты камни…..Теперь мы написали письменное заявление,что бы нам написали письменный ответ на наши вопросы.Я уверен,что бампер был крашен ещё до продажи.Думаю, все равно добьемся бесплатной окраски.Вот такие новые машины продают…….за 4 млн.рублей
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 32026
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1271 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение Вадим на красной » 07 июл 2012, 19:21

161 писал(а):Вот такие новые машины продают……

Ребяты ))))) Вы теперь понимаете, почему я РЖУ во весь голос, когда люди хотят купить 6-ти летнюю машину и спрашивают, красилась она или нет :D :D :D
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение RomanS » 08 июл 2012, 01:30

Maxim BLACK писал(а):Я тут вообще не понимаю, что тень то не плетень наводить. Чел за нормальные деньги, как он и сам говорит, скидывает поднадоевший ему автомобиль. А потом, за нормальные деньги (я думаю, что рынок и цены он изучил очень хорошо) берет новый. Ну и свечку бы в Церкви поставил, за удачное стечение обстоятельств. А на будущее, приезжал бы в салон за новой машиной, имею с собой эксперта с необходимым оборудованием.


В итоге, если дилер не передумает давать оговоренную цену за машину в последний момент, то с учетом скидки на новый авто, получается, что я продаю старый авто за вполне себе рыночную стоимость, но всё-таки безопаснее (в плане передачи денег и т.п.)
+ договорились на кой-какие подарочки-допы. Т.е., в теории, грех жаловаться :) как на деле будет — посмотрим.

Да и, повторюсь, тему поднял даже не потому что, машину меньше оценили (хотя тоже имеет значение — не Рокфеллеры), а вот этакое гаденькое чувство … обманутости….

С внутренней улыбкой смотрел на друга, когда мы забирали из салона его новый Сид, и он затребовал прибор для проверки лкп, и тщательно всё промерил… теперь не смешно. буду делать так же.
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение della street » 08 июл 2012, 02:02

KлIмAвто писал(а):
Всегда советую брать с собой на такие мероприятия незаинтересованное в покупке лицо (друг/приятель), который не атакован эмоциями, связанными с покупкой и здраво оценивает ситуацию. Обычно именно эти люди видят "косяки" по машине и в документах.
Удачи :)

Я так и поступила при покупке нынешнего Сорика.
Аппарата с собой не было, но зато у человека, был огромный «автомобильный» опыт.
Досконально всё просмотрев, мне была одобрена эта машина )))
Тут и с машиной повезло и особенно с тем, что есть такие знающие друзья
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 7971
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 453 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение KRIONIKA » 08 июл 2012, 09:08

RomanS писал(а):неприятно еще и то, что покупался авто в одном из салонов, сотрудничающих с Клубом, и в присутствии уважаемого Станислава (Крионика).


1. я крашенные авто не продаю
2. авто легко могли покоцать в процессе доставки и сами сделать. Дилер об этом никогда не узнает, так как не проверяет авто на толщину ЛКП
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 10195
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение RomanS » 08 июл 2012, 13:08

della street писал(а):1. я крашенные авто не продаю
2. авто легко могли покоцать в процессе доставки и сами сделать. Дилер об этом никогда не узнает, так как не проверяет авто на толщину ЛКП


Станислав, я же не обвиняю никого персонально. Никаких наездов и затаенной злобы :)
Я уверен, что перекраска (если она была, остается же шанс, что это "развод" трейд-инщиков), осталась вне поля зрения автосалона.
Ситуация именно этим и неприятна. В таких условиях покупки вообще не ожидаешь подвоха (не важно от кого, от дилера или от производителя), а потом выясняется….
Мы за культуру на дорогах! Только не всегда получается... ;)
RomanS
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 129
Откуда: г.Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage 2009 2.0 бенз АТ
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение KRIONIKA » 08 июл 2012, 14:46

RomanS писал(а):В таких условиях покупки вообще не ожидаешь подвоха (не важно от кого, от дилера или от производителя), а потом выясняется….


К сожалению перевозчики (или на складе хранения) часто коцают машины, и они сами их ремонтируют что бы не попадать на штрафы и не потерять контракт. А расхлебывает все по итогам дилер.
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 10195
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение КАТАЛА » 09 июл 2012, 12:24

KRIONIKA,
1. я крашенные авто не продаю

А интересно что же сними делают дилеры? меняют на новые? ;)

Все знают систему и как у дилеров [url]любой марки[/url] происходит все тоже прекрасно знают —

Пример:
пришла машина, на автовозе стояла снизу — отлетел камень с дороги — получился скол или даже просто небольшая вмятина — с таким дефектом машину не продать, или еще — на стоянке при разглядывании покупателями авто — покупатель не брежно открыл дверь соседней машины или этой и сколол краску или оставил незаполировываемую царапину — куда машину под пресс? — нет, быстрей в малярку.

А то что не заметели разнотона — плюс маляра и колориста — если красили здесь, может дверь реально была поцарапана на заводе?
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Новая перекрашенная машина.

Сообщение KRIONIKA » 09 июл 2012, 12:43

КАТАЛА писал(а):А интересно что же сними делают дилеры? меняют на новые? ;)


неа, отдают в лизинг, но в розницу — нет. Ну как бы моя практика

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
КАТАЛА писал(а):пришла машина, на автовозе стояла снизу — отлетел камень с дороги — получился скол или даже просто небольшая вмятина — с таким дефектом машину не продать, или еще — на стоянке при разглядывании покупателями авто — покупатель не брежно открыл дверь соседней машины или этой и сколол краску или оставил незаполировываемую царапину — куда машину под пресс? — нет, быстрей в малярку.


а это да, все верно
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 10195
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Кузов внутри и снаружи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4