Текущее время: 24 апр 2024, 02:16

Скрип в сцепление на Рио

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение VladPowers » 01 сен 2005, 19:36

Dolphin писал(а):На мои вопросы по поводу гарантийности ответ только один - "это не гарантийный случай". Пободавшись, я плюнул на цену - сказал, чтоб делали. Поможет ли только?

Мне тоже не хотели делать по гарантии... Но связался я с компетентными людьми из Автотора, там есть такой главный чАловек по гарантиям Лисовский (имя, отчетсво запамятовал, но узнать на проблема) Так вот он твердо сказал: "Все направляемые документы по поводу устранения скрипа сцепления Автотор ОПЛАЧИВАЕТ дилерам!!!" т.е. тут просто желание нагреться на нас с Вами!

Всё это было сказано инженеру по гарантии в г.Тольятти СТО "Август", тот помялся и... согласился после названных фамилий на гарантийный ремонт. Но к сожалению я им не воспользовался. На то свои были проблемы... А потом я поменял по дурости сцепление (диск, корзину и выжимной), лично наблюдал как смазывали направляющую выжимного. Хватило на 10 тыщ км.. сейчас тоже самое!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Dolphin » 02 сен 2005, 10:57

Dolphin писал(а):На мои вопросы по поводу гарантийности ответ только один - "это не гарантийный случай". Пободавшись, я плюнул на цену - сказал, чтоб делали. Поможет ли только?


История моя вчера получила продолжение.
Часов в 7 радостный голос по телефону сообщил мне, что все готово.
:) Я отправляюсь забирать, по дороге раздумывая: гарантийный это случай или не гарантийный?.. :think:
По приезду подхожу к манагеру. И тут на начинается чудный диалог (при этом предельно вежливый с обеих сторон):
:argue:
Менеджер (М): Ваша машинка готова. С вас 4 тыс. руб. Распишитесь где галочка! :z)
Я читаю документ: "С/У КПП - 2500 р., смазка направляющих - 0 р., тросик сцепления - 0 р. (сумма к оплате при этом по замене этого тросика - 0)." Прочая ерунда.
Я: А как же гарантия на "механизм сцепления в сборе" 3 года или 100 тыс. км. пробега? :udiv:
М: Счас у механика спрошу (!). Эдик! Почему эта машинка не по гарантии?
Эдик (Э): Я порылся в машинке - это не гарантия. На тросик просто грязь попала (!) и он потерял "металлические нити" (!). :xo:
Я: Ответ не принят. :P
М: Давайте инженеру по гарантии позвоним.
:Heppy:
Звонит: привет, машинка Рио со скрипом педали сцепления... По гарантии делать? Ок.
М: Это гарантия (!).
Э: Ни фига, дай мне трубку. :o
Эдик уходит за дверь и там говорит с инженером по гарантии.
Возвращаетя.
Э: Ну я ж сказал не гарантия. Все я правильно оформил. Там только сам тросик по гарантии - за это мы денег не берем с Вас. :bi:
М: Ладно, не гарантия. Распишитесь.
Я: :cens:
Менеджер минут 5 отвечает на чей-то звонок.
Я: И все же не понятно как такое - тросик по гарантия, а за неизбежные при этом манипуляции по С/У КПП я должен оплатить. Поясните! :think: Может инженеру еще раз позвонитеФ? ;)
М: Ок.
Звонит: Привет, это я опять... Рио... Скрип... Педали... Сцепления... По гарантии? Ок.
М: Счас я все по гарантии оформлю... :sor:
Я: :pst:
В общем, заплатил 150 р. за мойку только...
Скрип пропал. Надеюсь, надолго.

Вот как бывает. Так что настаивайте на гарантии! :vip:
Dolphin
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 02 сен 2005, 11:00

Dolphin
ну и супер! Эдику просто в лоб надо дать :)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Гость » 02 сен 2005, 17:19

"ну и супер! Эдику просто в лоб надо дать" Я согласен всем Эдикам на сервисе в разных городах попинать надо по тыкве.
Гость
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 27
Откуда: г. Казань

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11