Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Замена жидкости акпп Kia Cerato

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Замена жидкости акпп Kia Cerato

Сообщение vetal96 » 29 янв 2015, 16:43

Приветствую уважаемых обитателей форума! Приобрел машину Kia Cerato 1.6 2006 г.в. на автомате. пробег примерно 110 тыс. км.
Уже после покупки поинтересовался менялось ли масло в акпп, продавец сказал что на 60тыс в сервисе, каким образом не уточнял.
Я хочу сразу обслужить машинку по всем жидкостям но уперся в вопрос с АКПП, уже два дня судорожно изучаю кучу инфы и все больше начинаю запутываться. Одни советуют частичную замену, другие полную на автомате, третьи вообще угрожают что после полной замены большая вероятность загубить автомат. Чего мне кстати очень не хочется.
прошел пару СТО и тоже честно сказать офигел, на одном говорят загоняй, замена не полная, литров 6 масла, за фильтр не уточнили, работа 1000р но туда я больше не пойду.
На втором полная на автомате, примерно сказали примерно 12000 рублей, что как бы немного не бюджетно, 10 литром масла 6000, работа 4000р и фильтр.
Есть еще варианты самому слить и долить, самый бюджетный но не уверен что самому стоит лезть.
vetal96
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 5
Имя: Виталий
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2006

Re: Замена жидкости акпп Kia Cerato

Сообщение bear777 » 04 фев 2015, 13:10

Самый бюджетный это снять шланг охлаждения АКПП на радиаторе. Запустить ДВС и заглушить сразу же после того как перестанет выходить жидкость из шланга. Одеть шланг на место. Слить остатки из поддона. Залить новую жидкость.
ИММОбилайзеры KIA hyundai. Программирование корейских SMK
bear777
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
Автомобиль: ford focus
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13