Текущее время: 28 мар 2024, 13:32

Хрень с тормозной системой

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Хрень с тормозной системой

Сообщение ЭрнестМ » 14 апр 2014, 02:15

Всем доброго времени суток!
Проехал на своем корыте Рио 2010 года 50 тыс км и тут возникла первая серьезная проблема, что приходиться обращаться сюда с вопросом.

Проблема. Когда в процессе езды активно работаю с тормозами (пробка, светофоры) через определенное время минут 20-30, начинают нагреваться передние диски и обороты падают, можно держать только перегазовывая, при этом педаль тормоза становится жесткой. Через минут 5-10, проходит и машина опять нормально едет. Есть запах гари.
Обратился к оф дилеру КИА на Дмитровке, сделали диагностику, и вакумник и ГТЦ всё в порядке, заменили несколько раз тормозуху, машину держали около трех недель. Ставили другой ГТЦ, проблема не пропадала. Сказали, что причина следующая — в тормозной жидкости появилась какая то другая масленичная жидкость, которая нагревается и из-за этого срабатывают тормоза. Что возможно мне на 30 тыс ТО залили некачественную тормозуху (делал в Автомсире ТО). Они промыли насколько могли систему, но в АБС остались еще остатки этой посторонней жидкости, которые при таком нагреве всплывают на поверхность в тормозном бочке. Порекомендовали, при нагреве обычным листом А4 доставать эти капли, т.к. в АБС попасть и откачать эти капли невозможно.
Я видел эти капли только один раз, сейчас открываю бачок, никаких капель там не вижу, но проблема не исчезла.

Подскажите, может кто сталкивался? Тормозуху меняли перед этим на ТО 30 тыс км оф дилер, никто туда ничего не подливал.

Буду очень признателен за советы.
ЭрнестМ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Имя: Эрнест
Автомобиль: Киа рио
Год выпуска: 2010

Re: Хрень с тормозной системой

Сообщение Редкостный ГАД » 14 апр 2014, 10:48

по тормозам…колодки могут быть гавневенькие……
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хрень с тормозной системой

Сообщение Ферапонт » 14 апр 2014, 12:18

ЭрнестМ писал(а):Порекомендовали, при нагреве обычным листом А4 доставать эти капли, т.к. в АБС попасть и откачать эти капли невозможно.

Пургу они гонят, тормоза на машине с ABS можно сканером прокачать насосом этой системы и с открытием ее клапанов.
Я бы поехал к тем, кто тормозуху менял, и ездил к ним до победного конца.
Если маслянистое чужеродное попало в систему возможен вариант, что в системе теперь все резинки разбухли и на замену.
Единственное, непонятно с оборотами -когда не держит и приходится подгазовывать -когда тормоза становятся дубовыми? Т.е в любых условиях при задубевших тормозах машина стремится заглохнуть? Тогда копать в сторону вакуумника.
Ферапонт
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1572
Откуда: Москва (ВАО)
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: VOLVO XC 70 D4 AWD, SKODA FABIA NEW 1,6 AT и теплые воспоминания о спортаже КМ
Год выпуска: 2013, 2010
Поблагодарили: 190 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13