Текущее время: 29 мар 2024, 16:21

Скрип при торможении

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Скрип при торможении

Сообщение vanilla » 01 июн 2005, 11:45

При торможении радается скрип! при большем усилии на педаль тормаза, скрип пропадет!! чистил напрвляющие задней правой, как мне казалось от туда идет скрип! ни чего не изменилось! на том же диске тормозном доиске есть маленький желобок около 1мм в глубину!!
Хелп Плиз!!
vanilla
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение Max112 » 01 июн 2005, 12:57

я не могу сказать со всей уверенностью, но с пришедшей жарой очень возможн, что скрипят твои колодки, как вариант - замена.
С уважением.
Максим
Max112
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 39
Откуда: Самара

Сообщение vanilla » 01 июн 2005, 13:05

так они относительно новые 3000 км
vanilla
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение pikalo13 » 01 июн 2005, 13:36

vanilla писал(а):так они относительно новые 3000 км

это не показатель,мне на 3 ТО поменяли колодки (передние),через 500км они заскрипели, на 2000 км пробега я не выдержал и снова поменял ,теперь езжу в тишине :D
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение vanilla » 01 июн 2005, 13:52

значит что просто колодки г..но :cry:
vanilla
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение pikalo13 » 01 июн 2005, 13:55

vanilla писал(а):значит что просто колодки г..но

вполне возможно ,но не факт :vip:
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение IpDmitry » 01 июн 2005, 15:20

У меня тоже иногда скрипят... Причем новые абсолютно. Сразу начали скрипеть. Правда примерно при одном торможении из 10-ти так что не очень раздражает
IpDmitry
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 19 лет 18 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW FL
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение REWERS » 01 июн 2005, 18:24

МОНА ШКУРКОЙ КОЛОДКИ ЗАЧИСТИТЬ ПОМОЖЕТ ОДНАЗНАЧНО, НО ВОТ НА ДОЛГО ЛИ :think:
Все не так плохо, как вы думаете, все намного хуже.
REWERS
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 21
Откуда: ОДИНЦОВО

Сообщение Devil999 » 01 июн 2005, 21:08

у меня тоже передние колодки скрипят менял примерно тыщу назад
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Dr_Bug » 02 июн 2005, 01:10

vanilla

Скажи плиз, какие колодки установлены на твоем авто. И где ты их устанавливал? Я имею в виду производителя. Оригинал или нет.
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)

Сообщение vanilla » 02 июн 2005, 11:33

Dr_Bug писал(а):vanilla

Скажи плиз, какие колодки установлены на твоем авто. И где ты их устанавливал? Я имею в виду производителя. Оригинал или нет.


Менял в техцентре ЭЛА на Котляковке, машина там покупалась, там и обслуживается по сей день!! Колодки брали у них! если корбочка осталось (в чем я сильно сомневаюсь) то посмотрю!
vanilla
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение черный кот » 02 июн 2005, 12:29

Техцентр ЭЛА Г......но!!!!!! :o :o

Не хочу ни кого обидеть, но отзывов по обслуживанию клиентов наслышан, кидалово сплошное. :think:

Возможно , что они продают левые колодки по цене оригинала, причем сами будут бить себя в грудь, что это оригинал... :vip:


Муррр....
Муррр....
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение Dr_Bug » 03 июн 2005, 01:14

черный кот

Я согласен, что каждый имеет свое отношение к той или иной компании. Но все же попрошу тебя быть более сдержанным в своих высказываниях. Дело в том, что в виду своего рода деятельности я знаю лично многих людей из различных компаний, так или иначе относящихся к корейским автомобилям. Мне кажется, что они не заслужили не уважительного отношения к себе. Что касается ЭЛы, то там работают разные люди и не надо мерить их всех под одну гребенку.

vanilla

Черный кот прав в той части своего высказывания, что в ЭЛЕ устанавливают не оригинальные колодки. Как правило это Саншин. Колодки не плохие (Саншин некоторое время был поставщиком на сборочный конвеер), однако на них отсутствуют некоторые технические дополнения. Противошумные пластины, скосы для ускоренной приработки колодок, проточка для вывода из рабочей зоны продуктов износа, а также используется несколько другой состав материала колодок. Вполне возможно, что скрип вызван
именно колодками (к тому же в Корее Саншин подделывают ;) , а это говорит о том, что колодки этой фирмы не такие уж и плохие).
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)

Сообщение черный кот » 03 июн 2005, 10:06

Я извиняюсь конечно, но я имел в виду не конкретно каждого менеджера этой компании. Я не знаю кто лично не корректно общается с клиентами, но историй с этим техцентром наслышан много.
Я всегда считал что нет плохой нации, а есть плохие люди.(считайте это высказывание за пословицу). :vip:

Я советую покупать колодки в магазине "Корейский Внедорожник". Там продают САНШИН настоящий, колодки не скрипят, есть противош. пластины и т.д. Магазин находится на ул. Миклухо- Маклая за магазином "Бетховен" с торца здания. И есть у них склад за МКАДом по Ленинскому шоссе, поворот на Хованское кладбище за строительным рынком. :vip:
Я себе покупал пер. колодки по цене 600 руб. В обычном магазине по 1000-1300 руб. :think:

Мурр......
черный кот
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

Сообщение Alexandr97 » 10 июн 2005, 23:41

У меня дорога к одному из офисов лежит через вечную лужу с грязью. Так после того как туда съезжу, на утро (странно что не сразу) при торможении появлялся хруст, потом пропадал. Закономерность очевидна, потому как бывает это редко и было на всех машинах, что пользовал. При этом хрустели только барабанные колодки. Может само пройдет?
Изображение
Alexandr97
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 8 дней
Сообщения: 17


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13