Текущее время: 19 апр 2024, 15:45

Нужен совет СПОРТЕЙДЖеводов

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Нужен совет СПОРТЕЙДЖеводов

Сообщение VITAN » 18 июл 2011, 23:10

Друзья,приветсвую,я снова стал KIAводом.Путем обменных манипуляций я стал обладателем спортейдж 1 95г.в.,машинка давольно долго стояла.При повороте руля справа присутсвует скрип(загнал на яму-скрипит маятник и нижняя шаровая).Залил ВДешкой маятник-скрип от него исчез,от шаровой скрип остался,кроме того есть люфт руля.Сколько у меня машин не было,такого люфта я не ощущал-милиметов 30 по рулю.
Вот собственно пара вопросов:
1.Возможно ли убрать люфт регулировкой рулевого редуктора(обнаружил сверху рулевого механизма винт с контргайкой,винт можно зактрутить еще на 11мм),я точно не знаю для чего этот винт,но по аналогии с рулевым редуктором на шестерке (юность дает знать) похоже на регулировочный винт.
2.Возможен ли люфт из-за умерших рулевых наконечников и шаровых??? Монтировки под рукой не было,поэтому люфты шаровых не проверял…
Поделитесь опытом пожалуйста,джипарь у меня первый.Просто на скорости 120 и выше попасть в колею и вылететь с дороги очень просто,да и машинку надо до ума довести.
З.Ы. советы типа-"не гоняй с такой скоростью" не рассматриваются,тачка легко идет 140-150,поэтому это не насилие над машиной.На немце приходится ездить и с бОльшей скоростью…
Жизнь,это очередь за смертью...
VITAN
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 858
Откуда: Москау
Автомобиль: Обзавелся семьей-форд,но жене купил Спортик
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужен совет СПОРТЕЙДЖеводов

Сообщение VITAN » 25 июл 2011, 21:45

Что никто не знает??? :cry:
Жизнь,это очередь за смертью...
VITAN
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 858
Откуда: Москау
Автомобиль: Обзавелся семьей-форд,но жене купил Спортик
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7