Текущее время: 16 апр 2024, 10:50

Скрип задних тормозов на Рио JB

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Скрип задних тормозов на Рио JB

Сообщение Alov » 25 апр 2011, 13:04

Добрый день. Такая проблема: Киа Рио 2007 года, кореец.
Прошлым летом появился прерывистый металический скрип в конце торможения. Звуки сзади.
Чем дальше тем больше и громче. Сначала только в конце поездки, затем независимо при каждом нажатии на педаль тормоза.
Съездил к механикам. Все почистили, колодки нормальные. Звук не пропал. Поехал еще раз. Сняли барабаны, вроде бы были поведеные.
Расточили, колодки оставили старые. Неделю все было нормально, потом опять началось по возростающей.
Заменил и кололдки и барабаны. Осень и зиму звук не появлялся. Пришла весна, поставил литые диски, стало теплеть и тот же самый звук начал опять появляться. Что делать не знаю. В ямы не попадал. Неужто опять менять барабаны+колодки?
Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Alov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 7
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Рио JB
Год выпуска: 2007

Re: Скрип задних тормозов на Рио JB

Сообщение Alov » 20 май 2011, 10:01

История продолжается. Заехал к механикам. Сказали, что вроде бы опять повелись барабаны, посоветовали забить на это дело. Барабаны родные. Полгода, пробег тысяч пять, в ямы не попадал.

Звук стал меняться. В начале торможения он тихий, больше похожий на прерывистый свист. В конце торможения — громкий, похожий на прерывистый металический скрежет. Причем иногда он пропадает, потом опять появляется. Пока идет только с правой стороны (осенью — начался справа, затем с обоих сторон). Зависимость появления от чего-либо выявить не могу.

Забыл упомянуть — конфигурация авто не стандартная. По ВИНу — АБС нет. Блока АБС — нет. А датчики АБС на колесах стоят, и колодки как на тормозах с АБС (они немного отличаются от колодок на машины без АБС — наличием какой-то дополнительной планки). Что делать не знаю. Форум весь перечитал, много топиков с проблемой задних тормозов, но похожих найти не смог. Помогите советом.
Alov
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 7
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Рио JB
Год выпуска: 2007

Re: Скрип задних тормозов на Рио JB

Сообщение Eskimoshka » 20 май 2011, 10:26

:(
Спросите у Романыча — в этой теме Тема: Спрашиваем РОМАНЫЧА :)
Он должен помочь :)
Изображение
Eskimoshka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 1181
Откуда: MO-Moskva-Tula
Имя: Оля
Автомобиль: KIA RIO JB, AT, 1.4
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Скрип задних тормозов на Рио JB

Сообщение shyrik974 » 20 май 2011, 11:14

Попробуй сделать как я — снял барабан и графитовой смазкой помазал торцы колодок там где они к неподвижному диску прилегают.Мне помогло но может у тебя не в этом дело.
На каждого мудреца довольно простоты.
shyrik974
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 207
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: Александр
Автомобиль: Был черный Рюх стала серая Astra H
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9