Текущее время: 29 мар 2024, 03:27

умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Vlad32 » 19 мар 2011, 22:28

Сергей1977 писал(а):Дилер должен провести экспертизу, на основании которой если будет доказана вина потребителя в повреждении коробки, то только тогда официальный отказ. Во всех остальных случаях гарантия. Однозначно присутствоваль при съёме и разборке коробки, что бы меньше желания было что либо нахимичить.


взять камеру и свидетелей что-ли с собой и запечатлеть весь процесс разборки. Как я уже говорил, мне так и непонятно, кто выносит решение — дилер или KIA MOTORS. kia motors говорит — дилер, все дилеры — что мол нет, kia motors — мы им фото, а они — решение по фото. Кто-то врет.
В любо случае лучше присутствовать при разборке, если пустят в ремзону- но я сомневаюсь. Есть какие-то правовые документы по этому поводу — нахождение в зоне ремонта? Так как все общение только по телефону — сидишь в зале для клиентов- а тебе по телефону (ну или выйдут для солидности) скажут, ну все, типа ты машину с прицепом на 10 тонн таскал…

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
VezGleb писал(а):Кстати, у нас на форуме имеется инженер по гарантии с Солнечного Ветра TDV.ROOT, к нему обращался? Вполне адекватный человек, может поможет?


обязательно обращюсь, так так надежда еще не умерла.
Vlad32
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vlad
Автомобиль: kia spectra AKПП
Год выпуска: 2008

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение dvanov » 19 мар 2011, 22:37

Решение выносит дилер. Другое дело, если им КМР не оплатит гарантийный ремонт: типа сами лоханулись, поэтому и советуются постоянно.
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Vlad32 » 19 мар 2011, 22:46

VezGleb писал(а):
VezGleb писал(а):Кстати, у нас на форуме имеется инженер по гарантии с Солнечного Ветра TDV.ROOT, к нему обращался? Вполне адекватный человек, может поможет?

Ну как?
Да, в Пандору с гарантией даже не суйся, там по гарантии полное уг, у ихнего инженера гарантию продавить не реально, я стойки поменял там(и то косячно) только после разборки с ихним директором.


а как звали инженера по гарантии ? я у них пепелац покупал и коробку первую там менял, и вторую уже хотел было поменять. А куда тогда ? Аврора сказала — шансов нет, даже через знакомых попробовал. Сказали, только денег потеряю за снятие-дефектовку (где-то 15 штук под хвост), а потом KIA MOTORS скажет — прицеп таскал.
Дальнейший ремонт будет у любого ОД дорогим. И получается так — коробку сняли, разобрали по винтикам — как ее потом забирать и к неофициалам тащить, где ремонт значительно дешевле будет? и вынужден опять у ОД ремнтировать, раз уж разобрали.. На то и рассчитано, разобрать, отказать и потом нажиться на беде. Причем здесь выигрывают все, кроме владельца.
Vlad32
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vlad
Автомобиль: kia spectra AKПП
Год выпуска: 2008

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение GD2243 » 19 мар 2011, 22:50

Vlad32 писал(а):В любо случае лучше присутствовать при разборке, если пустят в ремзону- но я сомневаюсь. Есть какие-то правовые документы по этому поводу — нахождение в зоне ремонта? Так как все общение только по телефону — сидишь в зале для клиентов- а тебе по телефону (ну или выйдут для солидности) скажут, ну все, типа ты машину с прицепом на 10 тонн таскал…

Ключи кладешь в карман и пишешь заявление настаиваю на своем присутствии со своими представителями на протяжение всего периода времени начиная с момента передачи авто и до его получения.
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Vlad32 » 19 мар 2011, 22:53

dvanov писал(а):Решение выносит дилер. Другое дело, если им КМР не оплатит гарантийный ремонт: типа сами лоханулись, поэтому и советуются постоянно.


Аврора сказала, что за последний год ни одного случая по АКПП Гарантийным не признали ( то есть киа не признал), поэтому отсоветовывают всем владельцам акпп даже обращаться — идите к дяде Васе в гараж. Или купите б/у акпп от шумы и поставьте — проблем не будет.
Vlad32
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vlad
Автомобиль: kia spectra AKПП
Год выпуска: 2008

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение GD2243 » 19 мар 2011, 22:54

Vlad32 писал(а):а потом KIA MOTORS скажет — прицеп таскал.

Пусть они это докажут а это можно сделать только если вы передали им авто и только в сертифицированной экспертной организации

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Vlad32 писал(а):Аврора сказала, что за последний год ни одного случая по АКПП Гарантийным не признали ( то есть киа не признал), поэтому отсоветовывают всем владельцам акпп даже обращаться — идите к дяде Васе в гараж. Или купите б/у акпп от шумы и поставьте — проблем не будет.


Я бы тоже так говорил, ведь если я обманываю,- то мне нечего не грозит, а если вы поверите, то мне гемороя меньше

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
вот такая страна
С уважением Константин.
GD2243
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 1459
Откуда: MSK
Статьи: 1
Имя: Костя
Автомобиль: KIA
Поблагодарили: 19 раз.

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение ШуБр » 19 мар 2011, 23:02

Vlad32 писал(а):kia motors — решение по гарантии принимает дилердилер — решение принимает KIA MOTORS RUS (Москва)

и чо? письменные отказы дали? тогда в суд. Если на словах бла-бла-бла, то пусть пишут. А они не напишут ;)
Тебе, как покупателю, должно быть пофигу на все КМР вместе взятые! У тебя контакт один — дилер! Причем, любой! А не тот, у которого делалось ТО.
Гарантия мировая, а не местечковая как бы. Нахрена свои деньги отдвать за ремонт не понимаю.

Vlad32 писал(а):Поскольку это уже 2 — коробка, эксплуатировал очень осторожно, ни разу kick down не включал, не буксовал и избегал пробуксовок, прицеп не имел, коробку не перегревал, со светофора не рвал. Контролировал масло. 2 месяца назад прошел ТО, попросил сделать диагностику коробки на всякий случай (отдал 1200 рупий), проверили давление на всех режимах — все в норме.

Да покласть тебе на режим эксплуатации! Машина встала! Всё!

Я иногда фигею на богатыми причудами киаводов. Зачем тогда делали ТО по тройной цене у дилера, если при первой очевидной и серьезной поломке сразу за свой счет делать ремонт? Не кормите троллей, в данном случае непрофессионализм КМР и её дилеров-кидал.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Прицеп ваще ни о чем. У тебя в книжке написано, что данная машина НЕ ИМЕЕТ парва возить за собой прицеп? А может еще и не должна ездить в силу своей нежности?
Че за чушь-то?!

Vlad32 писал(а):Аврора сказала, что за последний год ни одного случая по АКПП Гарантийным не признали

Сказала или написала письменный отказ? Это две разные вещи. В суд с таким заключением. Ни одна экспертиза не сможет запретить возить прицеп - раз, не сможет определить нагрузку - два и три - скорее всего докажет, что это заводской дефект. И всё это в суд. КМР умоется вместе с лохушками из ОД.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение VezGleb » 19 мар 2011, 23:12

Vlad32 писал(а):а как звали инженера по гарантии ?

Зовут эту чудесную барышню Наталья, до нее работала другая девушка (если не ошибаюсь Ольга) она была адекватной, эта нет :mad:
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение MAX F » 19 мар 2011, 23:25

Владимир, к чему такая боязнь перед ОД?
Закон на Вашей стороне — вперед смелее.

Одно НО — не ведитесь на экспертизу дилера — делайте свою, с приглашением представителя ОД
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение ШуБр » 19 мар 2011, 23:32

В общем, лишний раз убедился — гарантии у КИА нет! Не было, нет и не будет в обозримом будущем. Компания имеет все шансы закрепиться на рынке и предлагать в общем-то хорошие машины, но… увы… подбор дилеров по совковому принципу с таким отношением к клиентам ("клиент всегда лох, жадина и ломает сам машину, а мы белые и пушистые") толку не будет.

Спектру вообще покупать было изначально опасно. Наши не умели, не умеют и не будут нормально собирать. Менталилет, однако… И за десять лет его не вывести — это на десятилетия! в генах!

Много лет назад в конфе киа на авто.ру неоднократно обсуждались кидалова по гарантии. Собственно, потому я ей не пользовался дальше ТО на 15ткм. Ибо неоправданно дорого…

август 2004
в сравнении с Ниссан того же года выпуска с таким же мотором 1.8 как на моей Шуме
апрель 2005 — так умирали радиаторы… иногда их удавалось поменять ОДИН раз по гарантии
март 2005 — так умирали выпускные системы и тоже НЕ гарантия на новых машинах

Делайте выводы. Да, случаев ремонта по гарантии тоже много. Но хотелось бы, чтобы они были 99 из 100 и БЕЗ звука и нервотрепки. Цена ТО на КИА и на Вольво почти сравнялась. Но тут мне не приходилось доказывать что-либо… Даже, казалось бы, сомнительные вещи, которые можно было легко спихнуть на жесткие условия эксплутации — всё делалось без звука и сразу, в этот же день.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Vlad32 писал(а):Есть какие-то правовые документы по этому поводу

Независимая экспертиза они называются :z) с приглашением ОД в кач-ве НАБЛЮДАТЕЛЕЙ! Лучше, конечно, им рот заклеить, дабы не вмешивались своими комментами и не давили на экспертов, но это как повезет :)
Это пусть они берут камеру и записывают - это ИХ машина сломалась и доставила ВАМ столько неудобств. Тут как бы уже можно начинать собирать чеки на метро, автобусы, такси и т.п. + моральный ущерб, нервное расстройство после их устного отказа ремонтировать машину по гарантии.

MAX F писал(а):Закон на Вашей стороне — вперед смелее.

ППК! :pst: Уродов надо нагибать! И максимально низко, чтбоы на будущее не повадно было даже пасть розевать, а сразу брать и ремонтировать.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение MAX F » 19 мар 2011, 23:37

Вот пример экспертизы ;)

Как думаете — сможет ли ОД от такого отмазаться? — Причем в этом случае даже и гарантия кончилась.
Забудьте про КМР. Все ваши отношения-общение — только с дилером. Все. точка. Свои внутренние проблемы они пусть потом сами решают. Да и на ремонт им — не более 45 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение ШуБр » 19 мар 2011, 23:37

MAX F писал(а):Все ваши отношения-общение — только с дилером. Все. точка. Свои внутренние проблемы они пусть потом сами решают. Да и на ремонт им — не более 45 дней.

:roul: :roul: :roul:
Давить жлобов законным методами! :pst:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Vlad32 » 19 мар 2011, 23:38

VezGleb писал(а):
Vlad32 писал(а):а как звали инженера по гарантии ?

Зовут эту чудесную барышню Наталья, до нее работала другая девушка (если не ошибаюсь Ольга) она была адекватной, эта нет :mad:


о как.. сегодня туда звонил — и вправду соединили меня с некоей Натальей. Ну и пообещали — гору. Типа все будет зашибись. Будем, сказали, биться с KIA. Вы главное привозите свой пепелац и мы его побыстрее разберем и пошлем фото разобранных частей в далекую Москву и они там (kia motors) примут решение. Теперь я уже боюсь Пандоры.
В Авроре хотя бы честнее сказали — возьмем деньги, поэтому лучше не ходите (ну это через знакомых так сказали, официально же принимают на.. дефектовку и отказывают). А тут значит кручу, верчу, запутать хочу.. Самое главное — дать владельцу надежду, чтоб он именно к ним пришел, а потом прокинуть. Кстати, после разговора с Наталией соединился я с мастером и уточнил стоимость максимального ремонта коробки (за мой счет) и :udiv: услышал чудесный ответ — до 150000 рублей. Комментарии излишни. :udiv:
Vlad32
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vlad
Автомобиль: kia spectra AKПП
Год выпуска: 2008

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение ШуБр » 19 мар 2011, 23:40

Vlad32 писал(а):услышал чудесный ответ — до 150000 рублей.

Вольво рулит — 140рублей :roul: :roul: :roul: :roul: :roul: :roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение VezGleb » 19 мар 2011, 23:55

Vlad32, Дело в том, что о ней не лестно отзываются и ее бывшие коллеги с которыми она работала на Жукова. Я там машину брал и как-то сдружился с менеджерами и в добавок один из них мой сосед по дому и переодически встречаемся и общяемся. Пообщайся с Дмитрием из СВ может что решите.
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Александр Т. » 19 мар 2011, 23:59

Shumный Бродяга писал(а):Вольво рулит — 140рублей

Маджентис рулит :oops: 71 рупь
Тема: Владельцы Kia Magentis (2001 — 2005) Часть 4, Сообщение #1319731, Автор: Дмитрий1988
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение MAX F » 20 мар 2011, 00:01

вот после экспертизы — досудебка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Vlad32 » 31 май 2011, 00:11

Сергей1977 писал(а):Дилер должен провести экспертизу, на основании которой если будет доказана вина потребителя в повреждении коробки, то только тогда официальный отказ. Во всех остальных случаях гарантия. Однозначно присутствоваль при съёме и разборке коробки, что бы меньше желания было что либо нахимичить.


Дилер мне ответил, что в любом случае (в независимости от причины) они напишут — фрикционы. Так проще им.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
MAX F писал(а):вот после экспертизы — досудебка


Макс, прошу помощи!
Влад
Vlad32
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vlad
Автомобиль: kia spectra AKПП
Год выпуска: 2008

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение MAX F » 31 май 2011, 05:28

Vlad32 писал(а):Макс, прошу помощи!


какой именно?

если что — пиши смс на 89058193700 — я пока на форуме редкий гость. А так постараюсь чем могу
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: умерла АКПП KIA SPECTRA на гарантийном сроке

Сообщение Vlad32 » 31 май 2011, 14:55

MAX F писал(а):
Vlad32 писал(а):Макс, прошу помощи!


какой именно?

если что — пиши смс на 89058193700 — я пока на форуме редкий гость. А так постараюсь чем могу


речь больше о совете, хотелось бы позвонить (рассказывать моного, смс-ом долго придется писать), просто проконсультироваться, на форум пока писать не могу, так как дилер этот форум читает, поскольку хочу предпринять правовые методы, о которых лучше пока дилеру и не знать. Макс, можно перезвонить ? Спасибо.
Vlad32
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 9 дней
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vlad
Автомобиль: kia spectra AKПП
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9