Текущее время: 23 апр 2024, 11:33

Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеске.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеске.

Сообщение Владимир 74 » 19 авг 2010, 19:04

Подскажите, кто сталкивался с проблемой - перед ТО 30000 появился посторонний шум в задней подвеске: механические кратковременные "завывания" сзади, возможно из: ступицы одного из задних колёс, м.б. привода, м.б. "редуктор заднего моста" (по другому должно быть называется) масло подтекало, на ТО 30000 герметиком обработали сказали что масло почти не утекло...
На ТО 30000, как водится шум не проявился, через неделю вылез по полной программе, особенно "на холодной" машине и потом после скорости 30км/час, в независимости от включения-выключения передачи на коробке.
Записался к диагностам на среду (через 6 дней или 1000 км).
Есть версии? :bye: Вынужден ездить до диагностики...
Владимир 74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Спортаж КМ 4ВД, бензин, механика
Год выпуска: 2009

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение KENIG » 19 авг 2010, 19:12

Владимир 74 писал(а):Есть версии?

Скорее всего подшипник ступицы, если и на нейтралке воет. А как насчет резины? Тоже может вой давать!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение Владимир 74 » 19 авг 2010, 19:45

KENIG писал(а):
Владимир 74 писал(а):Есть версии?

Скорее всего подшипник ступицы, если и на нейтралке воет. А как насчет резины? Тоже может вой давать!


Резина летняя стоит с апреля, в шумности замечена не была, особенно после зимней :)
Тоже на подшипник грешу, напрягает что во время "завывания" присутствуют ощущения дополнительной вибрации на пятой точке и шум сильнее проявляется на холодной машине.
Владимир 74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Спортаж КМ 4ВД, бензин, механика
Год выпуска: 2009

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение Владимир 74 » 25 авг 2010, 14:53

Сегодня был в сервисе, нашли причину: подшипник в перед вискомуфтой в заднем приводе (на сколько правильно понял). Заказали, буду ждать когда придет в Челябинск. Случай для меня должен быть гарантийный.
Вообще данный подшипник легко выходит из строя при контакте с водой... Как осенью "спортик" эксплуатировать?..
Владимир 74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Спортаж КМ 4ВД, бензин, механика
Год выпуска: 2009

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение Владимир 74 » 19 дек 2010, 20:31

В результате, поменяли муфту в сборе, по гарантии…
Владимир 74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Спортаж КМ 4ВД, бензин, механика
Год выпуска: 2009

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение 250-й » 19 дек 2010, 20:50

сколько ждал ? похоже с августа ?, мне тоже привод 2,5 месяца везли…
250-й
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 13 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 84
Откуда: 174
Имя: Павел
Автомобиль: L200,Газель3302,был спортажКМ, сид SW
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение Владимир 74 » 20 дек 2010, 18:16

250-й писал(а):сколько ждал ? похоже с августа ?, мне тоже привод 2,5 месяца везли…

Да с августа - 2,5 месяца... сначала на 1 месяц про заказ кое-кто забыл :mad: , потом заказали повторно - ещё месяц, в результате привезли не то :think: , в итоге сказали нужна муфта, ждать минимум месяц (ещё???)..., т.к. в Москве нет, идет из Кореи..., привод, главное мне перед зимой в моно превратили :o , спросил: "М.б. мне машину им на деньги обменять из-за того что я не смогу пользоваться автомобилем в соответствии с его тех. данными (за которые деньги платил)". В итоге через 2 недели звонят - муфта прибыла, приезжайте - меняйте.
Расторопные и внимательные к клиентам дилеры Киа...
Владимир 74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Спортаж КМ 4ВД, бензин, механика
Год выпуска: 2009

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение alex8313 » 28 янв 2011, 21:08

Всем привет! Сталкнулся с подобной проблемой на своём лайбусе в декабре при пробеге 116 тыс. Сначала не понял, что-то шкрябает сзади, думал наледь, благо снегов в этом году до хрена. Съездил на мойку, всё отмыл, но звук не пропал. Было ощущение, что скрипун на колодках задних подаёт сигнал об износе, но колодки только что поменянные. Месяц откатался, стал замечать, что звук усиливается при включении заднего привода. Ну, думаю, это никак ни колодки. Поехал к товарищу. Сняли колёса, поставили машину на чурбаки, завели, включили полный привод. И из заднего редуктора (точнее диффернциала) пошёл этой самый звук. Пришлось ехать сегоня к спецам по агрегатам, сказали что не редуктор, а эта самая муфта. Вернее подшипник (или подшипники) в ней. В спортагах, сказали не вскрывали, но в тойотах меняли. Какие-то хитрые говорят там подшипники. Покупай, поменяем. Залез в эксист, но что-то там не нашёл вообще этой муфты. Отправил просто запрос по названию, что ответят. Интересно, сколько ж это стоит. А мой товарищ, который отчасти по моей рекламе купил спортягу, правда на механике, поменял эту самую муфту по гарантии ч/з год пробега. Ему вообще "повезло" с машиной. Переиодически на гарантию катается. Хотя машине 1,5 года. Думаю это от наших русских рук. Сборка у него уже отечественная. Я со своей стал заниматься ремонтами после 100 тыс пробега. Думаю, только из-за того что собрана в Корее. Т.к. назвать меня аккуратистом, как в вождении, так и в обслуживании можно с большой натяжкой
alex8313
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н.Новгород-Дзержинск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage 2,0 D AT 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Киа спортаж 2009 Механические Завывания в задней подвеск

Сообщение Владимир 74 » 09 мар 2011, 20:44

Инженер по гарантии дилера говорил, что это довольно частая "поломка" на спортажах, бывает также если по лужам любишь ездить… рассказывал, что подшипник "германский" за 200 рублей покупал и менял клиентам приезжающим на ремонт, в т.ч. по гарантии
Владимир 74
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 13
Откуда: Урал
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Спортаж КМ 4ВД, бензин, механика
Год выпуска: 2009


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14