Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Коробка Рио

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение Автолюбитель » 12 апр 2005, 14:56

Может ли кто ответить на такой вопрос?
У меня коробка - автомат (до этого машин с автоматами у меня не было). Через 5 дней после того, как забрал машину из автосалона случилась первая неприятность.Во время движения коробка просто отключилась, т.е. в любом режиме она работала как на нейтрали.Привезли в тех. центр, протестировали, нашли ошибку 1500 (типа нет сигнала от спидометра или что то такое).Сдёрнули какие-то разъёмы, продули воздухом, собрали, ошибки нет.Пока проблем нет, НО нет уверенности, что это не повториться где нибудь на трассе.
Кстати, нашёл на этом форуме описание ситуации один в один у владельца Сефии 2.
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=375
И он и я "перед неприятностью прокотились с ветерком (около 140 не долго)"
Подскажите, кто что слышал или знает об этой беде или где почитать?
Заранее спасибо.
Автолюбитель
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Откуда: Череповец

Сообщение Dr_Bug » 14 апр 2005, 01:23

Вероятнее всего виновата тряска. Мне кажется, что непосредственно скорость здесь не причем. Только тряска не мелкая, как на обычной скорости, а глубокие пробои подвески, когда сотрясает весь кузов.
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)

Сообщение Автолюбитель » 14 апр 2005, 10:16

Спасибо за ответ. Но продолжая мысль, что? Всё таки соединение проводов? или что то другое?
Автолюбитель
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Откуда: Череповец

Сообщение Евгений » 14 апр 2005, 11:49

Странная ситуация у меня на Сефии, вроде не с контактами связана.
Я тут эксперементами занялся (не умное конечно решение) при разгоне с места, газ в пол трансмиссия отрабатывает четко все переключения при этом не дергаясь и не издавая звуков, но стоит только ускориться с 60 до 120 после кикдауна коробка приходит в себя какое-то время на следующем светофоре происходит рывок при трогании, похоже на переход на пониженную.
Евгений
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 24


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13