Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Щелкает чего-то в Спектре

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Щелкает чего-то в Спектре

Сообщение Круглый » 17 апр 2006, 16:04

Всем здрасте! :)
Люди, может кто боролся с подобной фигней? Дело в том, что на работающем двигателе, при перемещении рычага в крайнее левое положение, типа до упора, если его "прижать к стенке", слышны какие-то противные частые но тихие щелчки, отдающие в рычаг КПП. Причем такая фигня проявляется чаще всего "слева", т.е. при переключении 1-2 передачи, и особенно явно эта картина проявляеццо в повороте, т.е. включить вторую не перед поворотом, а уже начав поворачивать руль. Блин, достало - отбивает всякое желание дергать рычагом коробки... :cry:
Может там какие втулки-пружинки разболталися? :think: Но вроде у машины родной пробег небольшой - 70 тыс всего, да и сам по себе рычаг КПП ходит весьма упруго и стоит как...ну короче стоит как надо - не разболтан :oops:
Вроде на скорость не влияет, но бесит и добивает...
Чож это делается-то? :udiv:
Круглый
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение one_man_show » 17 апр 2006, 16:27

Ну блин, каждый день новые чудеса со звуками, охренеть. У меня пока чуть больше 1000км, думаю, что же скоро будет - мультимедийный агрегат что ли :)
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Сообщение Круглый » 17 апр 2006, 16:33

После старой Эсперы (тихой и мягонькой ;) ) Спектра производит осчусчение разболтанной в хлам восьмеры - стока звуков! :(
Круглый
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение carabas911 » 17 апр 2006, 17:40

Круглый

Что то я не понял,ты вообще о какой машине говоришь.Владеешь Сефией,пробег небольшой-70 тыс .всего :z) Растыкаешь что ли про Спектру любимую нашу :z) Я много нехорошего про неё могу рассказать,но инаговаривать тоже не буду.Так ты про что?
через задницу-к звёздам!
carabas911
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 224
Откуда: Пермь

Сообщение Круглый » 18 апр 2006, 13:36

carabas911 писал(а):Что то я не понял,ты вообще о какой машине говоришь........
Так ты про что?


Эээ! Ну не знаю, как Спектра может быть любимой (ухожу, ухожу! (С) :D ), но я рассекаю на Сефии 2, которая иначе и называеццо Спектрой ;) Ну, ахрехатная часть же абсолютно одинковая, прально? Более того, видел немало Спектр (именно Спектр - с "косыми" задними фонарями) в Москве, у которых было сзади написано имено Sephia II. Вообще, я думал, что за полгода владения я узнал про нее все плохое, а оказывается - нет :(( Так что ты можешь сказать про рычаг КПП - а то эти редкие пощелкивая задолбали ужо! :( При этом все переключения происходят мягко и плавно...
Круглый
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение Factori » 18 апр 2006, 23:41

Круглый писал(а):ахрехатная часть же абсолютно одинковая

Может нас это и коснётся к 70000, но пока вроде ничё.
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение Igoreks » 19 апр 2006, 20:11

Круглый писал(а):
carabas911 писал(а):Что то я не понял,ты вообще о какой машине говоришь........
Так ты про что?


Эээ! Ну не знаю, как Спектра может быть любимой (ухожу, ухожу! (С) :D ), но я рассекаю на Сефии 2, которая иначе и называеццо Спектрой ;)


В штатах Cerato тоже спектрой называют... Хотя совсем разные машины.
Igoreks
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: MSK, гольяново


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14