Текущее время: 25 апр 2024, 06:11

Как поднять рио2

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение Bang » 14 апр 2006, 20:30

Ага, то есть как без катализатора ездить так низзя ибо природа уничтожаецца, а как ближнего своего едущего сзади грязью поливать из за отсуццтвия брызговиков так завсегда пожалусто. И то что ТО требует наличия брызговиков это тоже фигня.
Стыдно товарищ.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение L.O.R. » 14 апр 2006, 21:02

Я думал с брызговиками давно минувший вопрос - поставил универсальные брызговики, внешний вид стал ничуть не хуже, от штатных, если приглядется, совсем чуток отличаются. Выполнены из мягкой резины - и бордюры не проблема, и с грязью нет проблем. Цена вопроса - 200р.
"Нас, КИАводов, КИАводок и КИАвыводков так просто не возьмешь!!!" (С) Sova555
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение JUMO » 14 апр 2006, 21:18

Bang писал(а):Ага, то есть как без катализатора ездить так низзя ибо природа уничтожаецца, а как ближнего своего едущего сзади грязью поливать из за отсуццтвия брызговиков так завсегда пожалусто. И то что ТО требует наличия брызговиков это тоже фигня.
Стыдно товарищ.


Нистыдна ниразу :-) Поскоку ближний и природа две бальшие разницы :-)
Кстате на берлинге ваще не предусмотрено брызговиков :-(
Спросил както у ситронистов как это устранить и был зачморен за это :-(

Так што таврисч совет - нипутайте мяхкое с теплым, екология от оцуцтвия брызговиков не страдаит :-)
Ах да, про ТО забыл :-( А што это такое? Типа када у гайца знакомаго талончик разноцветный купляишь? Так он ваще ни на што акромя купюр не смотрит :-) Ну и требование ТО про брызговики касаеца тока тех машин где они положены по конструкции...
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение L.O.R. » 14 апр 2006, 21:56

JUMO
Эгоизм на дороге долго не живёт...
"Нас, КИАводов, КИАводок и КИАвыводков так просто не возьмешь!!!" (С) Sova555
L.O.R.
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 628
Откуда: Москва, Рязанский пр-т
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO

Сообщение JUMO » 14 апр 2006, 22:02

L.O.R. писал(а):JUMO
Эгоизм на дороге долго не живёт...


Это о чем? Мине например не очень нравица када спод впереди идущего грязь летит, но к этому отношусь спокойно - взмах дворников и стекло чистое...
А вот про чадящие чудовища ( с брызговиками кстате неимоверных размеров и расцветок) без ненависти говорить не могу - почему я изза этих уродов должен гадостью дышать?
Так што и Вам желаю различать теплое с мяхким :-)
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Yustas76 » 15 апр 2006, 00:27

L.O.R. писал(а):Не проще восстановить этот злосчастный участко дороги ? Скинуться всем людам, пригнать несколько грузовиков со щебнем, шлаком, кирпичом битым и пр. и всем посёлком раз и навсегда решить проблему этой дороги ? Мы так и сделали, а то бы пришлось МИ-8 покупать ! :roul:


Да собирают оброк за дорогу ежегодно и ремонтируют тоже каждый год :think: Только каждую весну грузовики дорогу разбивают в хлам :o
Скидывайся - не скидывайся, а пол лета все по кочкам да по канавам ездиют :(
Yustas76
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение sharap » 15 апр 2006, 03:22

JUMO писал(а):Ах да, про ТО забыл А што это такое? Типа када у гайца знакомаго талончик разноцветный купляишь? Так он ваще ни на што акромя купюр не смотрит

JUMO писал(а):А вот про чадящие чудовища ( с брызговиками кстате неимоверных размеров и расцветок) без ненависти говорить не могу - почему я изза этих уродов должен гадостью дышать

А вот здесь, товарищ, у вас нестыковочка, каца - между этими двумя фразами. Если бы "чадящие чудовища" не башляли гайцам за непройденный ТО , а честно его проходили, то вы, полагаю, вряд ли бы дышали гадостью ввиду запрета эксплуатации вышеупомянутых чудовищ. Так что если кто-то покупает талон и ездит без брызговиков, почему бы тогда кому-то не ездить с дымящим двигателем и с таким же купленным талоном???
Я принципиально ни разу не платил за ТО (только по квитанциям) с 1993 г, когда у меня был ещё М-412 - на минуточку!- 1975г.в. А потом были две "четвёрки" - и тоже проходил честно. А после на сэкономленные от нерозданных взяток средства купил приличный а/м и на два года освободил себя от этой малоприятной процедуры :D
Одна голова - хорошо, а две - некрасиво.
sharap
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 61
Откуда: Москва-север
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA RIO-2, хэтчбэк
Год выпуска: 2003

Сообщение Gal » 15 апр 2006, 07:39

Всем привет. Во-первых - с наступающим праздником.
Во-вторых, брызговики не проблема, а задачка, в которой от жесткости форм, думаю, надо перейти к мягкости содержания.
Проблему жесткости замечал пару раз, когда при парковке задним ходом слушал разговор брызговика с бардюрным камнем, а какие они у нас. Вы все хорошо знаете.
Возможно, эту задачу несколько сгладит брызговик из сравнительно мягкой резины, во вском случае, "лежачие" точно не оборвут брызговики вместе с бампером.
Для справки, у нас в городке около 15 "лежачих", но ни разу (даже при езде четвером) они не составили проблем. :bye:
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Gal
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 454
Откуда: МО Одинцово-10
Имя: Владимир
Автомобиль: Церата, Мицу Аут 2,4
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение cactys » 15 апр 2006, 12:31

Bang писал(а):Ага, то есть как без катализатора ездить так низзя ибо природа уничтожаецца, а как ближнего своего едущего сзади грязью поливать из за отсуццтвия брызговиков так завсегда пожалусто. И то что ТО требует наличия брызговиков это тоже фигня.

Я непротив брызговиков сзади. Только когда оторвал сзади бампер на кочке и после мытарст со страховой :cens: ,а потом два месяца очереди в сервис :o . Как-то родные ставить не хочется. Пробовал покупать универсальные, толи руки не оттуда растут, или нете универсальные купил. Поставил, посмотрел, махнул рукой и снял. Если кто-то поделится "секретом" установки с удовольствием поставлю. :D
cactys
Старшина
Старшина
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 107
Откуда: москва
Имя: Андрей
Автомобиль: RIO (Автотор)
Год выпуска: 2004

Сообщение JUMO » 15 апр 2006, 13:44

sharap писал(а):
JUMO писал(а):Ах да, про ТО забыл А што это такое? Типа када у гайца знакомаго талончик разноцветный купляишь? Так он ваще ни на што акромя купюр не смотрит

JUMO писал(а):А вот про чадящие чудовища ( с брызговиками кстате неимоверных размеров и расцветок) без ненависти говорить не могу - почему я изза этих уродов должен гадостью дышать

А вот здесь, товарищ, у вас нестыковочка, каца - между этими двумя фразами. Если бы "чадящие чудовища" не башляли гайцам за непройденный ТО , а честно его проходили, то вы, полагаю, вряд ли бы дышали гадостью ввиду запрета эксплуатации вышеупомянутых чудовищ. Так что если кто-то покупает талон и ездит без брызговиков, почему бы тогда кому-то не ездить с дымящим двигателем и с таким же купленным талоном???
Я принципиально ни разу не платил за ТО (только по квитанциям) с 1993 г, когда у меня был ещё М-412 - на минуточку!- 1975г.в. А потом были две "четвёрки" - и тоже проходил честно. А после на сэкономленные от нерозданных взяток средства купил приличный а/м и на два года освободил себя от этой малоприятной процедуры :D


Прецтавляю себе этот "приличный" автомобиль за съекономленные 500-800 баксоф :-)
И паверь мине - отдача денех за ТО происходит изза оцуцтвия времени стоять в очереди на полностью исправном автомобиле проходящем все обслуживания в срок :-(
А насчет чадящих - здря запретили гайцам проверки на дорогах :-( Взятки взятками, но такого количества откровенных помоек и в ноль тонированных чудовищ на дорогах не было бы :-)
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3