Текущее время: 19 апр 2024, 21:37

АКП против МКП

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Что лучше АКП или МКП

АКП
34
60%
МКП
23
40%
 
Всего голосов : 57

Сообщение Vovan » 20 мар 2006, 00:44

sova555 писал(а):мне на полном серьезе в ЛАДА-Инжиниринг на 21083 предлагали поствить АКП. За 1500 у.е.

Очуметь, куда шагнул прогресс. :think: :z)
Изображение
Vovan
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение DmitryVE » 20 мар 2006, 00:45

Коробку надо выбирать исходя из того где ездить собираешься. Пр городу однозначно автомат, по трассе - механика. О типтронике не говорю потому как ничего о нем не знаю, все только по разговорам.
Все, что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть.

Изображение
Изображение
DmitryVE
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato, hatch, 1.6, M/Т, 2006

Сообщение андрей.т » 20 мар 2006, 00:45

Володя
Это не автоваз а фирма в Москве практикует в АВТОРЕВЮ вычитал
андрей.т
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 408
Откуда: МОСКВА-марьино
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 20 мар 2006, 00:48

Devos
Такие перлы записывать надо! Типтроник- просто автоматическая коробка с псевдоручным переключением! Ты просто посылаешь сигнал, и микропроцессор в АКПП либо разрешает ей переключиться, либо нет! На ручном режиме ты не разгонишься быстрее, чем на полностью автоматическом режиме спорт, либо просто нажав до срабатывания кик-дауна! Типтроник- игрушка для большинства владельцев машин с АКПП! поиграли 5 минут, и забыли! Реальная польза от неё в другом, она позволяет поддерживать обороты на одном уровне, не давая автомату переключиться и разорвать поток мощности например на льду в повороте... Если меня обгоняет машина с АКПП, то всё проще- там просто кобыл 150, а то и больше... Сравниться по быстродействию с умелым водителем могут либо специально настроеные коробки в дорогих машинах, либо коробки DSG и SMG? соответственно на ВАГе и БМВ...
КИА далеко до них, посему АКПП не даёт вам прибавки в скорости и разгоне!
Учим матчась!
Neorb
см ранее... Просто с тобой никто не гонялся пока...

А вообще моё мнение касаемо самого вопроса таково, и оно универсально:
За рулём ты отдыхать хочешь- бери АКПП, и мирись с его недостатками(какие- описано уже не раз...)
Если ты любишь УПРАВЛЯТЬ авто, бери МКПП и мирись с пробками...
НО в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, на машинах с двиглом до 2 литров АКПП для меня не вариант!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Neorb » 20 мар 2006, 01:03

Rezkiy писал(а):Devos

Neorb
см ранее... Просто с тобой никто не гонялся пока...



Куча желающих погоняться на прямом участке. Ума много не надо. Вот на девятке с тюнингованным цивиком такой слалом устроили. Чувачок сдох через сотню метров, как только в поток вошли. Правда чего говорить, на Тазу терять было нечего, сейчас так чудить не тянет. Достаточно того, что знаю, что могу. ;)
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Рэп - это когда плохому человеку хорошо.
Neorb
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 518
Откуда: Москва, Марьина Роща
Имя: Евгений
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение андрей.т » 20 мар 2006, 01:08

avtoprofi168
Изложи мнение, фуфел разводить любой сможет :z)
андрей.т
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 408
Откуда: МОСКВА-марьино
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 20 мар 2006, 01:15

Neorb
Вот ты сам себе и противоречишь... Как я понял ты в девятине был... Так что, у кого был автомат- у тебя или у пацанчика на сивике?!
да и не путай разгон и игру в "шашки"...это из другой оперы...
Но супротив данных ТТХ ты не попрёшь, а по ним, АКПП на твоей спектре крадёт у тебя 1,5-2сек разгона до 100 км/ч.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Neorb » 20 мар 2006, 01:22

Да ладно. Я не понтуюсь. Просто днйствительно казалось, что маловато мощи будет. Я когда тачку выбирал, на фокус 2л облизовался, да жаба задушила бабки такие отваливать. А как на Спектре стал ездить, дык мне и этого хватает. Ну нет желания гонять. Да и сложней из-за габаритов. Пару раз дернулся, в аэропорт с буржуями опаздывал, попытался заслаломить, ну его в баню. Можно, но напряжно да и машину новую жалко.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Рэп - это когда плохому человеку хорошо.
Neorb
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 518
Откуда: Москва, Марьина Роща
Имя: Евгений
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение avtoprofi168 » 20 мар 2006, 01:27

андрей.т писал(а):фуфел разводить

А что это обозначает?
А мнение базируется на знаниях о фундаментальных расчетах трансмиссии, где коробка рассчитывается конкретно под двигатель.Если даже конструктивно коробка стыкуется с двигателем, что в нашем варианте врятли, она не будет отвечать своим возможностям. Особенно это затруднено на переднеприводных моделях. Конечно можно паровоз надфилем выточить, но стоит ли? В том, что коробка завязана на мост(заднеприводные) в общей картине, тоже понятно....
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение андрей.т » 20 мар 2006, 01:34

avtoprofi168
Фуфел- это про палату номер 6......... http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n06/10/1.htm
андрей.т
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 408
Откуда: МОСКВА-марьино
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 20 мар 2006, 01:46

андрей.т
Это как раз то, о чем я говорил. Самодеятельность сарай. Это еще в 80е проходили гаражные умельцы, особенно в селах, о чем неоднократно писал моделист-конструктор. Признаться и я мудрил, поставив дизель на уаз, мотор газ51 на газ69 и куча вариантов с коробками. Сейчас я бы не за что не купил такую машину как в статье, а ты бы купил?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение андрей.т » 20 мар 2006, 01:52

avtoprofi168
Все здаюсь измотал ты меня :cry:
андрей.т
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 408
Откуда: МОСКВА-марьино
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 20 мар 2006, 02:02

Я вот вопрос хочу задать, почему на грузовой технике не ставят Акпп, почему на военной не ставят(за исключением ракетных шасси типа маз543)?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение coti » 20 мар 2006, 02:08

Володя писал(а):Я имел в виду динамику авто, т.к. по трасе часто приходится обгонять, на МКПП по легче. И зимой на МКПП можно пониженную включить и тормозить двигателем, а как на АКПП?

Привет, по трассе я не соглашусь, на АКПП есть кнопка HOLD на неё нажимаешь и машина начинает улетать. Зимой у меня АБС есть да и так мне хватает тормозов чтоб затормозить. У АКПП есть минус который мне не нравиться если кудато сел то машину в раскачку пустить нельзя. Но есть и плюс круиз контроль кстати чтоб обогнать на трассе иногда пользуюсь им нажимаю на память и машина очень хорошо ускоряется. Я была рьяной противнецей АКПП (хотела как и многие контролировать всё сама) но после того как покаталась на АКПП знаю что теперь МКПП не возьму.
agentLenok писал(а):но в то же время у меня агрессивная техника вождения и я так же как ХОККЕИСТ люблю чуствовать машину,переключать ручку и при этом нажимать гашетку в пол....Ой,грешна люблю машины!!!!!

У меня тоже довольно таки агресивный стиль вождения и при наличии АКПП он никуда не делся. И машину точно так же чувствуешь и можно регулировать переключение передач (можно раскрутить до 3000об, а можно до 7000об)
Avella-77 писал(а): и приятно в заднее зеркало смотреть как работают автоматы.......гы-гы

А на это можно сказать что во многом зависит не от типа коробки, а от прокладки между рулём и сиденьем.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение avtoprofi168 » 20 мар 2006, 02:14

coti писал(а):а от прокладки между рулём и сиденьем.

Заметьте женщина написала...я на новый год тут написал одной, так меня забанили :cry:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение coti » 20 мар 2006, 02:30

avtoprofi168 писал(а):Заметьте женщина написала...я на новый год тут написал одной, так меня забанили

Ну ты как всегда язвишь. Посмотрим что со мной сделают.
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Rezkiy » 20 мар 2006, 02:31

avtoprofi168
Кстати о военных...
А вот пиндосы ставят автоматы везде... И их доводы мне более понятны чем наши...

Наши:
проще в изготовлении
повышеная ремонтопригодность
чуть выше проходимость...

Пиндостан:
Лёгкость в управлении (несомненно)
Возможность управления раненым военным(они больше дорожат личным составом)
Возможность управления неподготовленным военным водителем(любой янки прыгнет в хаммер, и поедет на нём)
пониженная ремонтопригодность нивелируется блочностью и высокой надёжностью узла, агрегата (там не ремонтируют, а меняют, что быстрее и не понижает надёжность... Наши тоже не ремонтируют авиадвигатели, а просто перебрасывают их, и имеют всегда запасные, времени ремонтировать турбину просто нет в военное время...)
Выше проходимость в слабонесущих грунтах и покрытиях...

Так-что наши РКПП на военной технике- от того, что надёжных и хороших АКПП у нас просто нет!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение dav » 20 мар 2006, 22:37

А зря Вы так близко к сердцу принимаете тему.... :roll:
Всеравно каждый купит то что ему нравится. А попробовать стоит и то и другое..
Я пока выбираю МКП.
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение grandsmart » 20 мар 2006, 22:47

///
Последний раз редактировалось grandsmart 24 июл 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не сдавайся!!!
grandsmart
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Автомобиль: 1111

Сообщение oops! » 21 мар 2006, 05:47

а не знаю я.. мне механика нрваицца)) иногда рука сама так и рвется на повышенную переключиться))))))) :roll: :roll: :roll:
а вот если по грязи где поедешь с автоматом можно встрять по полной в прямом и переносном смысле.. :o :o
а механикой подгазовал, раскочался и вылез))))
плюс авто мата в городе с пробками несомненно!!!! :pst:
Изображение
oops!
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 581
Откуда: кемерово 42 rus
Автомобиль: WV JETTA, труп kia spectrы
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15