Текущее время: 19 апр 2024, 19:25

АКП против МКП

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Что лучше АКП или МКП

АКП
34
60%
МКП
23
40%
 
Всего голосов : 57

Сообщение Bad » 21 мар 2006, 08:16

АКППшники, застрянете в сугробе, тогда я на вас посмотрю (хотя я голосовал за АКПП) :z)
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение Neorb » 21 мар 2006, 09:23

Обычно, когда застреваешь, всегда нехватает одного человека чтобы толкать. А здесь поставил на цифирь 1 и вытолкнул. Я уже несколько раз так вылезал. И один раз враскачку. Вперед, потом на тормоз, затем назад и на тормоз. Чем не раскачка. Эффект тотже.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Рэп - это когда плохому человеку хорошо.
Neorb
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 518
Откуда: Москва, Марьина Роща
Имя: Евгений
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение agentLenok » 21 мар 2006, 09:33

Мне бы очень хотелось попробовать автомат,но даже на тест-драйве не удалось....Но за городом я чуствую себя уверенно с МКП(правда если честно сравнить не с чем,одни разговоры),играешь со сцеплением и потихоньку из любой грязи и сугроба вылезешь....Для меня это не мало важно... :pst:
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Б-р-р-р-р-р » 21 мар 2006, 10:05

Объясните, чем на трассе лучше МКП. Про что вы все уши прожужали. Скажу проще хошь "пацанствовать" или на рынок "Товар" тоннами на прицепе возить, периодически засаживая прицеп по борта машинку по стекла в дерьмо, бери МКП (такое мнение товарищи стороники МКП из ваших постов складывается). Замена сцепления в сборе выйдет дешевле и фигня, что менять ты его будешь так же часто как масло, подумаешь МКП то ни чего не будет!:))) Ну не надо утрировать!!! Вам же сейчас не понравилось мое приувиличение, ну и все! Давайте уважать друг друга! Отъездил я семь лет на МКП и вот уже 2 года на АКП. Причем на АКП начал с праворукой Тойоты, и особой разницы не ощутил с АКП КИА. На АКП можно вытаскивать для этого есть режимы "L" или "1". Можно и "раскачиваться", но с умом. Можно гонять и "стартовать" со светофора, есть кикдаун и овердрайф. И даже двигателем тормозить перебирая передачи (че не знали?).Просто у многих понимание АКП сводится к "включил D" и поехал, а примудростей у АКП тоже хватает. С точки зрения комфорта АКП полностью хоронит МКП. Это просто кайф!!!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Еще пару слов не в обиду никому про "грязь, снег и встрянешь в них". У меня друга отец учил так на УАЗке головастике передний мост отключит и в говны (на одном мосту) со словами ты в начале так научись говны брать, а потом уж 4х4 попробуем. К чему я это. Да вот нравится мне плакат на Московских трассах где лошадки нарисованы и написано " типа на все эти лошадиные должна быть хоть одна человеческая голова". Ну думайте головой куда едете, сомневаешся остановись перед возможным припятствием выйди осмотрись. И все будет ХОРОШО вне зависимости, что у тебя МКП или АКП.
Удачи! Алексей.
Б-р-р-р-р-р
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 3
Откуда: Домодедово
Имя: Алексей
Автомобиль: CeedSW AT 1.6, Picanto AT 1.1

Сообщение shmel_177rus » 21 мар 2006, 10:20

Чего вы спорите??? Если нравится МКПП, да ездей на ней, нравится АКПП ради бога, и дело не в том, кто просто ленится переключать рычаг и левой ногой педальку постоянно нажимать... На АКПП тоже можно отлично ездить... как уже говорилось ранее хочешь рвануть, газ в пол и держи до упора, в пробке стоиш, так только ногу с тормоза убрал, и подкатился поближе, на трассу вылез, так не приходится думать о том, что надо переключать передачи, вцепился обоими руками в руль и давишь по полной, а коробка в этот момень сама определит на какую передачу надо переключить, чтоб ускорится... как говорила Coti во многом зависит не машина, не объем двигателя и КПП, а прокладка между рулем и сидением...
Bad писал(а):АКППшники, застрянете в сугробе, тогда я на вас посмотрю (хотя я голосовал за АКПП)

Я за рулем всего четыре года, впринципи ездил одникаково что на АКПП, что на механике, просто работал на автомобиле с АКПП, а до дома на шестерке ездил, так вот за все это время ни разу ни где не застрял, наоборот очень удобно, поставил на "1" или "L" и дал чуть газу и держишь, еффек потрясающий, машина не дергается, нет перегазовки, на ровных и одинаковых оборотах двигатель вытянет машину из практически любой ж..ы, если конечно на брюхо не сел...с раскачкой тоже никогда проблем не было...
Вообщем ИМХО к любой машине надо привыкнуть, посмотреть на что способен ты сам в сочетании с возможностями конкретного авто...
Продажа мототехники.
Питбайки, детские и подростковые квадрики.
Pitbiketrade.ru
+7(499)755-94-42
shmel_177rus
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 459
Откуда: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: Белый B200
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ynovak » 21 мар 2006, 10:32

У нас всегда идет борьба с новым.

Вспомните шариковые ручки.
ynovak
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 47

Сообщение Landsknecht » 21 мар 2006, 10:40

Б-р-р-р-р-р
А чё так агрессивно то?
По твоему посту получается, что все кто не ты, или не сын отца твоего приятеля, ездить не умеют совсем, не зависимо от КПП...
Не хорошо это... :vip: Мы тут обсуждаем, а не враждуем...
Вот Ринат написал, прочти, подумай:
Rezkiy писал(а):Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!))
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Mile » 21 мар 2006, 10:55

ynovak писал(а):У нас всегда идет борьба с новым.

Да нет, у нас старой грязи много и любим мы в нее залезать. :)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 4778
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение OzimnadiuS » 21 мар 2006, 11:18

Голосовал за МКПП. АКПП имеет смысл брать только при более мощных двигателях (за 200 л.с.).
Проездил год на РИО АКПП, и я очень часто сам себя материл за такой необдуманный выбор (ну нафига я захотел АКПП).
В городе еще ничего и то только если двигаться не быстро (про пробки молчу тут без вариантов АКПП-рулит), зимой по сугробам на АКПП тоже очень удобно передвигаться пока машину на брюхо конкретно не посадишь машина едит, на льду тоже на АКПП удобнее передвигаться, но стоит выехать на трассу, вот тут начинается самое интересное (хотя и в городе перлы были те еще), особенно поперву пока не привык - была 99, собираешься обгонять до встречной машины еще далеко, вот ты выезжаешь на встречку давя на газ, а толку почти ноль - машина-то почти не ускоряется, тут ты жмешь газ еще сильнее, б:cens:я тут начинается вообще шоу, пауза около 1-ды и тут машина дергается неслабо так что означает автомат перешел на передачу вниз и машина с диким ревом начинает ускоряться (ускорение явно не соответствует реву), наконец ты обгоняешь машину с испариной на лубу, думая че это за х :cens: я такая. Хоть я и быстро адаптировался к таким условиям, но тем не менее автомат на РИО работает по странному и никому не понятному алгоритму.

И в тоже время ездил на тойоте в 280л.с. с АКПП, там конечно таких проблем нет, нажал и поехал. Но тем не менее все же мой выбор МКПП.
И да совет не берите РИО на АКПП - исплюетесь.
Бывший владелец Kia Rio.
Потом был Форд Мондео 2005г.
Теперь Тойота Crown 3.0 4WD.
OzimnadiuS
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 39
Откуда: Подольск, МО

Сообщение Angry » 21 мар 2006, 11:25

Специально выбирал АКПП
Тфу-тфу не застревал ни разу по снегу, по ГРЯЗИ ещё не ездил.
Большой Брат смотрит на тебя
Angry
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 429
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Денис
Автомобиль: Хэнде Санта Фэ
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 21 мар 2006, 14:10

OzimnadiuS
Вот! Ещё одно подтверждения моего ИМХО! :)
С движками до 2-2,5 литров автомат- ТОЛЬКО для ОЧЕНЬ спокойного и АККУРАТНОГО водителя! Если вы такой- берите РИО автомат!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение OzimnadiuS » 21 мар 2006, 14:13

И уж точно не для молодежи, нам подавай что погорячее, хотя все относительно
Бывший владелец Kia Rio.
Потом был Форд Мондео 2005г.
Теперь Тойота Crown 3.0 4WD.
OzimnadiuS
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 39
Откуда: Подольск, МО

Сообщение coti » 22 мар 2006, 01:13

Ну не всегда можно вылезти на L или 2, хотя и самый лучший джип на механике можно засадить так что потом помощь только трактор Беларусь.
OzimnadiuS
А здесь надо задамуться исправна ли была коробка, потому что я на трассе обгоняю так что машины пугаются
Bad писал(а):АКППшники, застрянете в сугробе, тогда я на вас посмотрю (хотя я голосовал за АКПП)

Сомневаюсь про снег пока на пузо не сяду, буду ехать.
Мне кажется monax собрался брать Спортаж Нью, а не Рио.
monax на какой машине АКПП расматриваем?
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение avtoprofi168 » 22 мар 2006, 01:25

Б-р-р-р-р-р писал(а):И даже двигателем тормозить перебирая передачи (че не знали?).

Как это? Турбина и колесо не связаны степенью свободы, поэтому двигатель не тормозит. Поэтому не поставлялись автобусы ЛиАЗ в горные районы, т.к. имели акпп. На тормозах их сразу уносило в кювет. Когда МАЗ 535 аналогично вместе с ракетой оказывался в кювете был сделан гидротрансформатор с блокировкой турбины и р.колеса для торможения двигателем...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Rezkiy » 22 мар 2006, 01:33

avtoprofi168
Я извиняюсь, но Ваши познания в акпп очень устарели...
Современные автоматы очень хорошо тормозят двигателем, так как и правда блокируют гидротрансформатор, для экономии топлива, торможения двигателем и режима кик-даун! Иначе просто невозможно например реализовать режим - снег, который есть практически у всех современных автоматах. Да и типтроники не редкость...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение monax » 22 мар 2006, 01:36

Что лучше АКП или МКП
АКП

50% [ 20 ]
МКП

50% [ 20 ]
Всего проголосовало : 40

м да посоветовали :think:
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение Rezkiy » 22 мар 2006, 01:38

Да ты спросил! :(
Тыо-же самое, что спросить кто лучше блондинки или брюнетки?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение coti » 22 мар 2006, 01:42

monax
Так ты машины какую хочешь брать?
coti
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 782
Откуда: Самара
Имя: Кристина
Автомобиль: Kia Sportage 2,7 АКПП 2006г.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение avtoprofi168 » 22 мар 2006, 01:55

Rezkiy писал(а):Я извиняюсь, но Ваши познания в акпп очень устарели..

Несомненно, так как я сталкиваюсь в основном с ручкой, акпп меня просто не интересует за ненадобностью...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Vovan » 24 мар 2006, 14:49

АКПП :pst: :roul:
Изображение
Vovan
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10