Текущее время: 20 апр 2024, 07:52

Тестируем новые тормозные колодки

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Poker » 24 мар 2009, 16:56

MIY писал(а):Кто кого быстрее съест? Колодки или диски?

Хороший вопрос... :roll: пока нареканий не было :roul:, хотя в продаже колодки уже пол-года, т.е. по идее люди уже должны жаловаться на эту тему, однако те сервисы, которые с нами работают, пока, т-т-т, рекламаций не присылали :roul: ...такой же вопрос можно адресовать производителю например АТЕ или Лукас, мы конечно пока не так известны как эти марки, но фрикционка такого же уровня!
Poker
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 30 дней
Сообщения: 17
Имя: Alexey
Автомобиль: Toyota Regius

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение kvip » 25 мар 2009, 16:19

Товарищи дорогие,почитал темку ,я в шоке. :udiv: Kia итак достаточно бюджетный автомобиль,а вы пытаетесь съэконимить на уже съэкономленом.Если достаточно недорогие оригинальные запчасти это для Вас дорого то пересядьте на машины подешевле.Не надо кроить на тормозах,это не та часть авто на которой можно экономить.На автомобильных заводах работают грамотные инженеры,которые уже все просчитали,подобрали,замерили и т.д. и т.п.Если не жалко себя,своих родных и близких пожалейте других участников дорожного движения.ВедЬ два метра тормозного пути-это возможно чья то жизнь.Или Вам дороже 500р.?
kvip
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 177
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA CERATO NEW 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Alexsander » 25 мар 2009, 17:52

kvip Причин не доверять данному производителю пока нет, нет и отрицательных отзывов с акцент-клуба, тем более аварийных ЧП связанных с колодками. А с тем же Сангшайном разница в цене небольшая, так что можно попробовать , скидки не делают это не есть гуд :D :mad:
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Landsknecht » 25 мар 2009, 18:11

Alexsander писал(а):А с тем же Сангшайном разница в цене небольшая


Но Sangsin - это серьезный брэнд, они занимаются не только колодками, а тормозными системами вообще.
Их продукция в данный момент поставляется на конвейеры корейских заводов GM и соответственно в оригинальных запчастях GM тоже Sangsin.
Думается это серьёзная гирька на их чашу весов. В противовес пока только словам, графикам и уверениям в европейском качестве.
Пока думается рано делать выводы, а предложение производителя о тесте, не есть повод к халяве.
ИМХО.
На данный момент получил от производителя второй(первый у Лёни ака LEOPOLD) тестовый комплект колодок, для вручения на тест Геннадию ака Цератозавр, которые и будут торжественно вручены ему завтра, на встрече в МЕГЕ.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Poker » 25 мар 2009, 18:24

kvip, суть вопроса не в экономии, а в замене такой важной запчасти как колодка, оригинальную на альтернативную . Заметьте, я ни разу не употребил в своих постах понятия "низкая цена", "дешёвая колодка" и пр. Речь идёт именно о качестве, а не о призыве экономить. :roll:
Poker
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 30 дней
Сообщения: 17
Имя: Alexey
Автомобиль: Toyota Regius

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение kvip » 25 мар 2009, 21:31

В вопросе безопостности для меня альтернативы нет.Лемфердер тоже являются поставщиком запчастей для мерседес и бмв.Но почему то запчасти с затертыми значками мерседеса (на запчастях лемфердер оригинальные значки просто запилены) ходят в два раза меньше.Очень странно но факт.И даже думать не хочу какие колодки диски выбирать,только оригинал.
kvip
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 177
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA CERATO NEW 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Poker » 26 мар 2009, 12:16

Это ваш выбор :roll: и его нельзя не уважать!
Но для чего тогда существуют тюнинговые ателье, которые в доводке авто используют детали (почти всегда не оригинальные) от компаний, которые все свои ресурсы тратят на НИОКР в стремлении улучшить тот или иной узел, или агрегат, или отдельно взятую запчасть? ;)
Poker
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 30 дней
Сообщения: 17
Имя: Alexey
Автомобиль: Toyota Regius

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение kvip » 26 мар 2009, 16:00

Не понимаю вообще смысла переделывать машину.Если очень хочется то можно купить тюненую машину какого нибудь придворного заводу-изготовителю ателье.Запчасти которого будут одобрены заводом-изготовителем,и запчасти эти будут идти в оригинале.А если это дорого,то ездить на чем ездишь и не выкидывать деньги на ветер.Либо купить другое авто,которое будет устраивать.Но и это относительно,когда я сел на страус с 200л.с. мне казалось ,что я просто летаю,но потом я прикатался,и теперь мне кажется что машина ездит оч медленно.P.S. всегда найдется быстрее,выше,сильнее.Не вижу смысла.А здесь вообще шла речь о колодках,даж не знаю кто и где их производит.И люди приобретают более дешевые зап.части с целью улучшить тормоза??? :cry: Очень сомневаюсь.
kvip
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 177
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA CERATO NEW 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение AntonyGalo » 27 мар 2009, 16:21

НУ, ЧТО КАК КОЛОДОЧКИ-ТО - СТОИТ ПОКУПАТЬ ИЛИ НА NK РАЗОРИТЬСЯ?

КАКАЯ КОМБИНАЦИЯ ЛУЧШЕ ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - ПЕРЕДНИЙ ДИСК-КОЛОДКИ - ДЛЯ КИА МАДЖЕНТИСА 2.5 2005 г.в.

Кто что посоветует?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
kvip писал(а):Товарищи дорогие,почитал темку ,я в шоке. :udiv: Kia итак достаточно бюджетный автомобиль,а вы пытаетесь съэконимить на уже съэкономленом.Если достаточно недорогие оригинальные запчасти это для Вас дорого то пересядьте на машины подешевле.Не надо кроить на тормозах,это не та часть авто на которой можно экономить.На автомобильных заводах работают грамотные инженеры,которые уже все просчитали,подобрали,замерили и т.д. и т.п.Если не жалко себя,своих родных и близких пожалейте других участников дорожного движения.ВедЬ два метра тормозного пути-это возможно чья то жизнь.Или Вам дороже 500р.?




МДАА!!!
СОгласен - убедил, даже дальше читать не буду, тормоза должны быть из оригинала сделаны!
"ХОРОШО ЖИВЕТ ЛИШЬ АККУРАТНЫЙ"
AntonyGalo
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 61
Откуда: город Ярославль
Имя: Антон
Автомобиль: Kia Magentis GD 2.5V6

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Poker » 07 апр 2009, 10:41

Дааа, мнение очень убедительное. :think: А кто говорит, что сангшин или, например, кашияма это оригинал? Это всего лишь контракт на поставку частей на конвеер, либо на обеспечение вторичного рынка (офиц.дилеры/сервисы), не более того!
Если уж быть совсем последовательным :vip: , то вам нужно искать оригинальные колодки строго с маркировкой KIA (и только с ней и ни каких сангшинов и проч :vip: .), т.к. всё остальное это аналоги - плохие или гораздо лучшие оригинала, это другой вопрос. ;)
Poker
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 30 дней
Сообщения: 17
Имя: Alexey
Автомобиль: Toyota Regius

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Alexsander » 08 апр 2009, 13:06

Для объективного взгляда на данные колодки Smartbrake, они были приобретены непосредственно у производителя, представитель Poker и установлены в эти выходные, также были заменены тормозные диски и тормозная жидкость.
Первое впечатление о колодках, произведены достаточно на хорошем уровне, оригинальная упаковка, голограмма, все четыре колодки запечатаны термоусадочной пленкой так же имеется оригинальный каталожный номер колодок на упаковке, что облегчает подбор на автомобили разных годов выпуска и получить те колодки, которые по каталогу на авто. Всё это как степени защиты продукта от контрафакта.
На данный момент колодки притираются т.к. пробежал на них около 300 км., в этот период резко не оттормаживаюсь, минимальный тормозной путь не мерил. Впечатление от колодок только положительное, при торможении никаких посторонних звуков (скрипов), при небольшом усилии на педаль тормоза происходит четкое равномерное торможение, не теряя интенсивности торможения при постоянном усилии на педаль, так что теперь на тормоз давлю в пол силы :D .
Цель не ставилась якобы улучшить тормоза,заменой колодок более повышенных свойств, скорее найти аналог оригинала, который будет не хуже оригинала, а при том что "цена - качество" более оптимальны, зачем платить больше. И если Sangsin является официальным поставщиком колодок на Киа, так почему же разница оригинала и Sangsina такая явная в цене. Так как Smartbrake производятся полностью в России и их себестоимость минимальна и не надо учитывать таможенные пошлины ввозимых аналогов, транспортные расходы, то цена ниже многих производителей и тем более брендовых.
Так что каждый решает для себя сам.
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение LEOPOLD » 08 апр 2009, 13:24

Alexsander
+1 Пока добавить нечего,всё сказанное - подтверждаю. Колодки Smartbrake поставлены в воскресенье 5-го апреля. Сейчас пробег только 600 вёрст. Тысяч через 10 сниму посмотрю в сравнении с новыми. Пока впечатления положительные.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ещё раз для информации. Завод в Пензе. Оборудование качественное. Контакт построен на личных отношениях с директором завода. Мой старый приятель.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Alexsander » 08 апр 2009, 13:30

LEOPOLDв один день смонтировали ;)
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение =ЛёШка= » 08 апр 2009, 14:38

kvip писал(а):В вопросе безопостности для меня альтернативы нет.Лемфердер тоже являются поставщиком запчастей для мерседес и бмв.Но почему то запчасти с затертыми значками мерседеса (на запчастях лемфердер оригинальные значки просто запилены) ходят в два раза меньше.Очень странно но факт.И даже думать не хочу какие колодки диски выбирать,только оригинал.


Прошу прощения за офф!!! :oops: Значки затерты по той причине, что их таможить как неоригинал у нас дешевле, а с тем же мерседесовским значком уже растаможка другая и ценник соответственно, ведь никому не нужен лемфердер по цене оригинала.
=ЛёШка=
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2371
Откуда: Москва, СВАО, Марфино
Статьи: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Clarus II, Magentis MS, Toyota, Ford Focus III, Мazda 6
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За доброе сердце (1)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение LEOPOLD » 08 апр 2009, 15:21

kvip писал(а):И даже думать не хочу какие колодки диски выбирать,только оригинал.

Есть у меня на работе например Рено Кенга. И вот колодки оригинальные на него при цене в 2700 руб. писчат скрипят и х :cens: тормозят....А за тысчу руб. неоригинал выбегает 20 тык легко. И чо?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение kvip » 08 апр 2009, 16:08

lex_2502 писал(а):Прошу прощения за офф!!! Значки затерты по той причине, что их таможить как неоригинал у нас дешевле, а с тем же мерседесовским значком уже растаможка другая и ценник соответственно, ведь никому не нужен лемфердер по цене оригинала.

Значки затирают по причине того что запчасть выпускалась для конкретного бренда,но по какой то причине не попала на конвейер и в оригинальные запчасти.Если подробнее:с каждой партии берутся пробные запчасти и тестируются,если зап.часть не проходит по установленным требованиям,отбраковывается вся партия.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
LEOPOLD писал(а):Есть у меня на работе например Рено Кенга. И вот колодки оригинальные на него при цене в 2700 руб. писчат скрипят и х тормозят....А за тысчу руб. неоригинал выбегает 20 тык легко. И чо?

Уверен,что причина скрипа кроется в изношеных тормозных дисках.Обратитесь на сто.Оригинальные колодки с оригинальными дисками,никогда издавать скрипа не будут.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ох как же всем хочется где нибудь че нибудь выкроить. :o Удачи на дорогах.Особенно не пойми с какими тормозами,она может понадобиться.
kvip
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 177
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA CERATO NEW 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение pervoprohodec » 08 апр 2009, 17:32

"Уверен,что причина скрипа кроется в изношеных тормозных дисках.Обратитесь на сто.Оригинальные колодки с оригинальными дисками,никогда издавать скрипа не будут."

Не всегда так. Раньше тоже был убеждён :think: , что лучше оригинал ставить.

Брал в "экзибите" :D на свою Шуму2 оригинальные колодки, менял вместе с дисками (тоже оригинал). Результат пройдено 6,5 т.км скрипят как у старой копейки. Езжу аккуратно. Когда только заскрипели заехал в сервис. Ребята сказали, что колодки в порядке ещё столько же можно проехать. В итоге проскрипел уже ЕЩЁ 2000 км :cry: , надоело, и заказал себе Kashiyama. Буду менять.

Офф: Кстати кто-нибудь ездил на таких?
pervoprohodec
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва, СВАО, САО
Имя: Дима
Автомобиль: Shuma II, Fiat Linea
Год выпуска: 2003 2010

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение kvip » 08 апр 2009, 20:14

pervoprohodec
kvip писал(а):Уверен,что причина скрипа кроется в изношеных тормозных дисках.Обратитесь на сто.Оригинальные колодки с оригинальными дисками,никогда издавать скрипа не будут.

Раз скрипят,значит есть на то причина.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Всем удачи.Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.
kvip
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 177
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA CERATO NEW 1.6 АКПП
Год выпуска: 2009

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение Landsknecht » 08 апр 2009, 21:58

pervoprohodec писал(а):Kashiyama

Известная контора. Штампует мусор на любой авто. :D
Про "оригинал" и экзибит - уже язык стесал пояснять... :o
Больше не буду - ездите на Кашепоямам... :D :bye:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Тестируем новые тормозные колодки

Сообщение TrushIN » 08 апр 2009, 22:18

LEOPOLD писал(а):Есть у меня на работе например Рено Кенга. И вот колодки оригинальные на него при цене в 2700 руб. писчат скрипят и х тормозят....А за тысчу руб. неоригинал выбегает 20 тык легко. И чо?

Ну не знаю, у меня Кангу, ставлю оригинал на фирменном сервисе, ничего не скрипит и тормозит хорошо. За 122тыс. км. только второй комплект, пробег правда в основном по трассе. В общем к фирменным Реновским колодкам, ну никаких претензий.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28