Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Взаимозаменяемость деталей Авелла

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Взаимозаменяемость деталей Авелла

Сообщение Alex99 » 03 окт 2007, 17:30

Вопрос к Авеллаводам...
не секрет что авелла смесь демио 121 и 323 мазд....

на форумах где то вычитал что от 323 мазды подходят колодки...от какой именно не нашел.. наверно и суппорта должны подходит.. :think: но не факт...шрусы наружние цитата
"Авеллу - дельта 1.5 подходит внешний ШРУС от Мазды 323 GLC1 1.5 80-85 или E-BD1031 80-85, E-BD1051 80-85, Traser 88-90 и BF5P 84-87,
параметры 24х22х52."

весь экзист перерыл не нашел я на 323 мазду шрусы с такими параметрами.. что это за мазда 323? какая именно? их там 300 штук.. а таких наменклатур как написано выше там таких нет...

потом пдходят Тормозные диски BREMBO 09.5869.10 ... от какой это машины? сомневаюсь что брембо для авеллы будет диски выпускать.. видимо тоже от мазды 323 какойто...

и самое интересное.. про сцепление.. я так думаю что на двигателе В5 везде одинаковая коробка стоит(мкпп) так вот те мазды где стоит В5 8 клапанник.. на них куча всяких комплектов сцеплений подходят ли они.. в экзисте на авеллу только оригинал...а на мазды чё токо нету и цены тоже оч разные... например шрусы наружние от 700р в противовес оригиналу кия 3500 существенно... а по движку наверно еще и ремни и сальники подходят... подскажите кто знает!!! а то на авелловские запчасти цены всё растут и растут!!! и становится их все меньше...
Alex99
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение JonnyXXXL » 03 окт 2007, 17:36

могу рассказать тока про взаимозаменяемость на сефии
http://forum.sephia.ru/index.php?showtopic=52
JonnyXXXL
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: Москоу область

Сообщение avoron007 » 03 окт 2007, 18:12

цены растут на всё... и будут расти....
Экзист для ленивых.... уж колодки с дисками найти можно, магазинов в Москве штук сто, на Авеллу запчасти есть, хотя завозят на неё всё меньше и меньше, но под заказ через недельку могут, что нужно,привести...

P.S. Вот возьмёшь машинку после такого "помоишника"... замучаешься запчасти покупать ...



Добавлено спустя 12 секунд:

позвонил в первый попавшийся магазин, сцепление в сборе 3300 руб стоит, это разве дорого...
avoron007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Москва

Сообщение Bang » 03 окт 2007, 18:55

Угу, год назад замена сцепы: диск, корзина, подшЫпнЕГ - 7000руб за все: з/ч + работа.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Alex99 » 03 окт 2007, 20:10

это если ты в москве живешь... а если еще где..
в том то и дело что в магазе может и стоит 3300 но быстрее всего это валео, а не оригинал.. оригинал кажется сач идет...так я про то что на авеллу быстрее всего полно этих сцеплений.. и наверняка они все разные по жесткости и по качеству.. хотелось бы выбрать.. радная сцепа в сборе будет порядка 5000 так нафига это надо если я могу к примеру на порядок дешевле какой нить жапан карс взять... и потом мне например не в кайф ехать покупать на другой конец москвы, выбирать под это время...токо по тому что там это есть по разумной цене...
Alex99
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение avoron007 » 04 окт 2007, 10:41

На Киа было два оф.поставщика сцепления это Валео и Сека бери любое, не ошибёся. А на счет мягкости и жесткости, так это никто не скажет... т.к. нет инфы.
Я говорил немного о другом, что на машину, в экстренных случаях, можно подобрать запчасти и от жигулей, но искать целенаправленно... да когда они есть в наличии, то это глупость, которая тебе же и выйдет боком...
avoron007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 202
Откуда: Москва

Сообщение Taxpolice » 05 окт 2007, 08:55

Сцепление на Авеллу - в точности такое же, как на нашу 10-ку. Я когда на своей менял сцепление, специально с родным диском зашел в магазин и сравнил с десяточным.
Taxpolice
Сержант
Сержант
 
Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 63

Сообщение Alex99 » 05 окт 2007, 09:21

avoron007
я не говорю про всякие там резинки пыльники сальники которые от ТАЗОВ подходят.. которые на самом деле можно подбирать в экстренных случаях... я к тому что многие кия точные копии мазд.. и запчасти должны подходить один в один.. и производство у них жапан и стоят они в разы дешевле..и интересуюсь я хотябы по тому что у меня магазин мазда под боком...да и для инфы... и не токо мне...

а десяточный диск не совсем копия авелловского..там пружинки а авеллы какието пластиковые гасители....или наоборот... кстати выжимной один в один как у 121 мазды...
Alex99
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение rush_avella » 08 окт 2007, 19:10

про наружние гранаты писал весной 2006 года в конфе на автору
взял на 323 дб вроде
по вышеуказанным размерам - все подошло
In hac spevivo
rush_avella
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Уфа

Re: Взаимозаменяемость деталей Авелла

Сообщение Pavel Vin » 23 окт 2014, 19:10

Доброго времени суток всем подскажите пожалуйста по коробке на авелле изначально вылетала задняя передача в автосервисе разобрали коробку надо менять первичный вал нашел на емексе по вину на схеме показал в сервисе ткнули пальцем заказал KK151 17201 (только там он вторичный вал) прошло время отказ :think: заказал еще раз уже подороже сегодня тоже пришел отказ :mad: . в магазинах у нас через там же заказывают ,1) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА где можно купить этот вал ? 2)может есть у кого? 3) у меня 1.3 двигатель подойдет ли коробка с 1.5. искренне надеюсь на вашу помощь.
Pavel Vin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Имя: Павел
Автомобиль: Авелла
Год выпуска: 1997

Re: Взаимозаменяемость деталей Авелла

Сообщение Pavel Vin » 24 окт 2014, 08:27

ап.

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 25 секунд:
Помогите может кто знает где купить можно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pavel Vin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8
Имя: Павел
Автомобиль: Авелла
Год выпуска: 1997


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12