Текущее время: 19 апр 2024, 10:36

И снова о стойках и пружинах.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

И снова о стойках и пружинах.

Сообщение Style » 27 авг 2005, 10:29

Предистория:
Машина KIA Sephia 94г.в. 1.6i, W16. Эксплуатируется в условиях приближенных к боевым. Я из Днепра, а там, кто не знает, 70% дорог - это место без растительности, частично вскрытое бетоном или асфальтом. Ежегодно по-весне прохожу обследование ходовой на стенде BMW (аналогичного корейского сервиса у нас нет), где за 20 уёв машину трясёт, качает, шатает, колёса ей крутит - после чего компьютер даёт акт, где чего не так. А в яме под машиной сидит дядя с электронным ухом и фиксирует все посторонние шумы. Дык вот, в прошлом году прописали замену стоек (масляные потёки, стук в опорном подшипнике, люфт штока и ещё какая-то хрень). Пружины осматревались визуально, и нареканий не вызвали (у мастера вес загруза и допустимая просадка только на BMW). Ребята, которые возят мне з.ч. порекомендовали амортизаторы (не могу найти их название) немецкой фирмы, собранные на заводе в Корее. После замены стойки (всё кроме пружин) проехал 25 тыс. и началась амба. Я и без того никогда свою машину не считал мягкой, а теперь каждая кочка-ямочка, как на пустых балоннах. И снова весна и стенд BMW. Приговор: люфт во всех 4-х стойках (на штоках и в опорных подшипниках). А теперь, собсвенно, вопрос:
1) Пробег 150тыс (70% шоссе, 30% убитый город) - стоит ли менять пружины, если да, то на какие, с учетом пожелания "хочу мягкую машину"
2) Какие стойки амортизаторов, для "мягкой" езды наиболее подходят в наших условиях (масло, газ какой производитель)
P.S. Не то что-бы стук в ходовой меня раздражал, скорее, он вызывает беспокойство за машину. Уж больно она мне нравиться.
Style
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 59
Откуда: Dniepropetrovsk
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9