Текущее время: 18 апр 2024, 21:25

Трансмиссия

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Трансмиссия

Сообщение Гость » 12 авг 2005, 10:40

Помогите шум в коробке задолбал. Расскажу все по порядку: 1. Было на одометре 37 тысяч, и я обратил внимание на странное вибрационное биение в районе передка. 2. Раз 5 ездил на сервис и уговорил сотрудников толь на гарантийную замену узла сцепления в сборе. 3. Вибрационное биение не пропало. 4. Сам залез под машину и фоноскопом послушал, итог весь этот звук издается в коробке в районе 5 передачи. Проехал после ремонта 1 тыс. км. эмоционально устал очень от этой проблемы, т.к. все в машине окей, а созвуком справится не могу пока. Подумываю о большом ремонте МКПП , т.е. разобрать и посмотреть какой из элементов механизма "плохой" , я думаю, это подшипник прослаблен в гнезде или что еще «долбит». Теперь главный вопрос если нахожу неисправность то где гарантия, что смогу найти нужную запчасть. В сервисе меня напугали, что у корейцев все меняется узлами в коробке, т.е. подшипников не найти и других запчастей к коробке. Вывод ни коробку же менять в сборе. В сервисе, где моя машина находится на гарантии от ремонта МКПП отказались т.к. инженер по гарантии сказал, что есть 2 случая при котором сервис может ремонтировать кпп по гарантии: 1. Сильный звук от КПП и 2. коробку заклинило или перестали включатся передачи. HELP! HELP!
Гость
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 27
Откуда: г. Казань

Сообщение Griboedov » 12 авг 2005, 14:20

Ох уж мне эти коробки... Знаю разборы японок, где можно найти многое. Только от мазды ли коробочка?
П.С. Разборы на хованском кладбище. Точнее рядом с ним.
--
С уважением, Грибоедов
Griboedov
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 116
Откуда: Москва, Коньково


Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7