Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение kostetik » 29 янв 2007, 00:45

Речь идет о дистанционной шайбе,в ней отверстия для удержания смазки,и она должна кртиться,либо относительно привалочной поверхности гранаты или, что бывает чаще, относительно игольчатого подшипника...
как правило при разборе узла побегавших машин это кольцо обнаруживается прилипшим к гранате,и легко снимается,но НИ РАЗУ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ПРИХВАЧЕННОЕ,уж сколько машин пересмотрели...и смею заверить на всех эти кольца были...и 2006 и 95 годов
"Моск" он дан чтобы думать, а не решения по умолчанию принимать!
kostetik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 442
Откуда: Моск !!!
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Сапсан Лев Юрьевич » 29 янв 2007, 13:48

Значит мне повезло :cry: с Кулибиным.
Сапсан Лев Юрьевич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 531
Откуда: Лод, Израиль
Автомобиль: Спортейдж 2.0, Гетц 1.4
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Кас » 29 янв 2007, 22:52

kostetik
И у меня при разборке она оказалась прилипшей к гранате, вот только отверстий я на ней не заметил.
Кас
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 59
Откуда: Kiev

Сообщение kostetik » 30 янв 2007, 12:29

потому что я наврал, там не отверстия а выемки перфорация..и то на более новых машинах... :P :D
"Моск" он дан чтобы думать, а не решения по умолчанию принимать!
kostetik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 442
Откуда: Моск !!!
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Кас » 04 фев 2007, 10:44

kostetik писал(а):одни ставились на автоматические муфты,
вторые на вакуумные раньше,
...
под первые два- привода одинаковые,
...
короче все три типа НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ !


А первые два взаимозаменяемы?
0K08133065
Использовался в период 1999/05/13-2000/07/20

0K08133065A
Использовался в период 2000/07/20-2000/10/20
Судя по дате выпуска у меня стоят первые сальники. Второй вариант наверно в чем то модернизирован. Хотелось бы поставить получше. А наш оф.дилер может поставить только то, что соотв.VIN-коду. Шаг вправо-влево для него невозможен.
Кас
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 59
Откуда: Kiev

Сообщение kostetik » 04 фев 2007, 20:20

дело в том, что типов шрусов 2 а типов сальников 3,..
одни сальники лезут на шрусы но не подходят к ступичным посадочным местам..другие вроде-бы и лезут в ступицу а шрус в них не пролазит ну и так ...
"Моск" он дан чтобы думать, а не решения по умолчанию принимать!
kostetik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 442
Откуда: Моск !!!
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re:

Сообщение Lexus751 » 05 мар 2009, 09:14

kostetik писал(а):Речь идет о дистанционной шайбе,в ней отверстия для удержания смазки,и она должна кртиться,либо относительно привалочной поверхности гранаты или, что бывает чаще, относительно игольчатого подшипника...
как правило при разборе узла побегавших машин это кольцо обнаруживается прилипшим к гранате,и легко снимается,но НИ РАЗУ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ПРИХВАЧЕННОЕ,уж сколько машин пересмотрели...и смею заверить на всех эти кольца были...и 2006 и 95 годов

Всем доброго времени суток! Проблема такая, в сервисе разобрали мне все это дело, о котором тут идет речь, и что я увидел: вот этой шайбой (дистанционной) набило канавку как со стороны шруса, так и со стороны той части, где сальник и игольчатый подшипник. Мастер, разбиравший, сказал, что там чуть ли не стружка была. Вопрос такой, что теперь делать, они сказали, что нужно, чтобы токарь снял все эти канавки, чтобы ровная поверхность была, и добавлять к этой шайбе еще что то. Там смазка должна быть? И куда она делась. Сказали что если бы сальник был плохой, то не держал бы вакуум и привод не подключался бы, а у меня подключается, но был скрежет, и как выяснилось скрежетало как раз в том месте где эта дистанционная шайба.

Добавлено спустя 15 секунд:
kostetik писал(а):Речь идет о дистанционной шайбе,в ней отверстия для удержания смазки,и она должна кртиться,либо относительно привалочной поверхности гранаты или, что бывает чаще, относительно игольчатого подшипника...
как правило при разборе узла побегавших машин это кольцо обнаруживается прилипшим к гранате,и легко снимается,но НИ РАЗУ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ПРИХВАЧЕННОЕ,уж сколько машин пересмотрели...и смею заверить на всех эти кольца были...и 2006 и 95 годов

Всем доброго времени суток! Проблема такая, в сервисе разобрали мне все это дело, о котором тут идет речь, и что я увидел: вот этой шайбой (дистанционной) набило канавку как со стороны шруса, так и со стороны той части, где сальник и игольчатый подшипник. Мастер, разбиравший, сказал, что там чуть ли не стружка была. Вопрос такой, что теперь делать, они сказали, что нужно, чтобы токарь снял все эти канавки, чтобы ровная поверхность была, и добавлять к этой шайбе еще что то. Там смазка должна быть? И куда она делась. Сказали что если бы сальник был плохой, то не держал бы вакуум и привод не подключался бы, а у меня подключается, но был скрежет, и как выяснилось скрежетало как раз в том месте где эта дистанционная шайба.
Lexus751
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение МихаилТ » 07 мар 2009, 15:50

так это....невидя и со слов ТАМ стружка была, дать совет довольно трудно....все зависит от того насколько действительно тама "надрало"....как вариант помазать собрать и покататься..... :think:
МихаилТ
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 843
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение gazbenia » 12 мар 2009, 16:04

начали за здравие, а кончили за упокой.
gazbenia
Сержант
Сержант
 
Возраст: 67
Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 56
Откуда: украина Артёмовск
Имя: alexandr
Автомобиль: kia sportage grand

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение МихаилТ » 15 мар 2009, 22:00

в смысле???? :think:
МихаилТ
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 843
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение Prohodimets » 09 апр 2009, 21:36

Привет всем!Хотелось бы узнать кто как все же починил свой полный привод.какие муфты устанавливал и куда можно обратиться за ремонтом.Отпишитесь плиззззз :tit:
Prohodimets
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Имя: Kurt
Автомобиль: KIA RETONA

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение МихаилТ » 18 июн 2009, 23:31

все по разному.... ;)
МихаилТ
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 843
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение damir10 » 19 июн 2009, 00:00

наиграитесь с вакуумом, а потом как все поставите понадежнее из ранее описанного. Все пытаються оживить вакуум, а потом ставят авто или ручные. У кого есть время и желание, и урезан бюджет, то можно переделать вакуум на ручные( лучше со знакомым токарем) описание на форуме есть.
damir10
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Имя: Дамир
Автомобиль: Киа Спортридж 2003

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение lizap » 02 авг 2009, 20:46

всем привет.у меня накрылся подшипник передней ступицы-смогу ли я сам его поменять?или тоже есть какие то заморочки?и еще-люфт задних колес(небольшой но есть)какова опастность?собрался на рыбалку под астрахань а тут на тебе-подарочек!на сервисе скажут однозначно-замена,но полуоси менять сейчас не потяну... :cry:
lizap
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 13
Откуда: москва;СВАО
Имя: володя
Автомобиль: kia sportage grand
Год выпуска: 2002

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение МихаилТ » 04 авг 2009, 10:06

lizap писал(а):всем привет.у меня накрылся подшипник передней ступицы-смогу ли я сам его поменять?или тоже есть какие то заморочки?и еще-люфт задних колес(небольшой но есть)какова опастность?собрался на рыбалку под астрахань а тут на тебе-подарочек!на сервисе скажут однозначно-замена,но полуоси менять сейчас не потяну... :cry:

по первому вопросу :think: сможешь или нет окромя тебя самого никто не ответит....вопчем ниче сложного....по второму...практически на всех спортажах есть люфт...пока подшиник не воет ниче страшного....
МихаилТ
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 843
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Автомобиль: КИА СПОРТАЖ
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение paul-k2 » 06 дек 2014, 23:30

я с трудом нашел 0k08a33065 (у меня стоит forsheda A080432) сальник. Если не трудно, подскажите номер сальника, который с ним в паре (forsheda C0840112).
paul-k2
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 3
Откуда: Лиски (36)
Имя: Павел
Автомобиль: sportage JA56355
Год выпуска: 2005

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение _Денис78_ » 06 дек 2014, 23:56

Оказывается все на столько серьезно, на сколько я не предполагал, парни у вас гранаты на сколько разбиты? На столько и надо ставить игольчатые подшипники :vip:
_Денис78_
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 610
Откуда: Кострома
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спортейдж-1
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 1
Замершее мгновение (1)

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение TENK » 07 дек 2014, 01:33

paul-k2 писал(а):подскажите номер сальника

paul-k2, с таким вопросом лучше в Этой теме обратиться.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Сальники игольчатых подшипников для Sportage

Сообщение paul-k2 » 07 дек 2014, 09:58

Спасибо за подсказку. Оказалось это 2 номера одного сальника, он составной (0k08a33065)
paul-k2
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 3
Откуда: Лиски (36)
Имя: Павел
Автомобиль: sportage JA56355
Год выпуска: 2005

Сообщение Klimov_D » 28 ноя 2016, 18:37

Доброго времени суток, господа. Не буду долго рассказывать о том какой коструктор я купил. Все же суть проблемы. Старый хозяин просопатил игольчатые подшипники, со всеми вытекающими. Я так подозреваю что вакумные механизмы были выброшены и поставлены автоматические. Но вот незадача, хабы и механизмы включения постоянно рвет. В довесок к машине мне отдали ондин автоматический заб и два новых механизма включения. Скажу соазу, не разобравшись в причинах я все это туда воткнул и все это опять порвало. А причиной вижу люфт гранат из-за "отсутствующих" игольчатых подшипников, посадочным на гранатах тоже пришел карачун. Так вот, при вскрытии этого дела обнаружились мертвые игольчатые, мертвые сальники и мертвые гранаты. Все это было куплено но вот незадача, гранаты не те, сальники не те. Поставить новый сальник и новую гранату не представляется возможным поскольку один из сальников болтается в поворотном кулаке. Езжу без полного пивода, новые запчасти ставит не хочу ибо проще сразу в мусорку выкинуть. Мысль такая, идти до конца, раз уж есть новые гранаты, пыльники, игольчатые подшипники, подшипники ступиц и механизмы хабов, перфорированные шайбы и шайбы обычные, найти на разборке поворотные кулаки под автоматические хабы и только тогда все собрать. Резонный вопрос, гранаты по шлицам одинаковые?…в смысле та часть что на лом одевается.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И может кто в курс где купить поворотные кулаки….в Воронеже сейчас нету.


0k08a33065 такой сальник сейчас стоит, надпись на нем гласит c0840112. Номер гранаты старой увы не скажу.

0k08a33065 такой сальник сейчас стоит, надпись на нем гласит c0840112. Номер гранаты старой увы не скажу.

0k011-22510 это новая граната
0k081 33066a — один из новых сальников
0k081 33065 — второй сальник
Klimov_D
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Kia sportage 1
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14